Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения


Да, без съема попробую обойтись.

Сниму решетку радиатора и доступные защелки стекла. фотоотчет сделаю.

Про уплотнитель надо думать заранее и все аккуратно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще фары целиком вытащить.Я пробовал отцепить одни стекла,бампер не дает их нормально отодвинуть+когда начал на место ставить,защелки снизу посыпались и в итоге таки пришлось снимать целиком,больше времени убил,надо было сразу в сборе снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер не хочется трогать, его обязательно снимать?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал без откручивания бампера. Пролема только в болтике под поворотником, но и его можно открутить при старании.

125013289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую залезть.

Заказал рассеиватели 7304996, 7304998 на экзисте - больше нигде не достать.

Поставил лампы Н1 Philips +100, пробивают даже мутное стекло, но нет границы света, все размыто.

 

Правильно я понял, чтобы снять "поворотник", надо потянуть его вперед вдоль крыла за край и вынуть чуть вбок от фары?

Изменено пользователем Allexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таки поставлю себе в дальний свет на днях: Philips H1 X-treme Vision +100% (Twin Blister), стоят около 950р.

2d65bee66d87.jpg

Результат порадует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался и я до фар сегодня-правда через снятие бампера-рассеиватели мыл сначала Пемолюксом с сода эфектом-обарзив как -никак потом прошел j образивной полиролью Farecla G3-посветлели а на сколько дорога покажет Вопросик такой -Какие лампочки рекомнндуете для улучшения видимости?

post-41286-0-81208900-1302372673_thumb.jpg

Изменено пользователем kotlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotlin,

Не в обиду - фигня после чистки получилась, светить плоховато будут. Я тож так заморачивался, с чисткой. Даж результат получше был, а света не было нормального, в итоге просто поменял на новые.

УДАЧИ!

ЗЫ По лампочкам пошеруди через поиск. Я ставил, кажись, ОСРАМ 4200 кельвинов, но точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotlin,

Не в обиду - фигня после чистки получилась, светить плоховато будут. Я тож так заморачивался, с чисткой. Даж результат получше был, а света не было нормального, в итоге просто поменял на новые.

УДАЧИ!

ЗЫ По лампочкам пошеруди через поиск. Я ставил, кажись, ОСРАМ 4200 кельвинов, но точно не помню.

 

Вы ставили новые рассеиватели или простите фары? В Минске ситуация такова-есть новые фары Depo c рассеивателями на стеклах либо стекла на машины 1993 года -а рассеивателей нет ...правда у одного продавца нашел отдельно стекла с рассеивателями -типа с его слов российские -но они были не белые а из желтоватого стекла что в принципе мне и не понравилось...вот и попробовал почистить эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotlin,

Поменял вставки пластиковые, было это около 2 лет назад. Попробуй найти или вставки, или сами стёкла с рассеивателями. Фары менять тока если отражатель в г-но ушёл. Но это сугубо моё мнение, может кто и другое что предложит.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нормально, проверь посмотришь, единственное что ещё может немного влиять это помутнение (на фото не оч видно прозрачность).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нивапрос.. Дал зловещие пластмастмаски другу с завода Интеграл.. Там химари вывели желтезну волшебным зельем и слегка полернули ... Вид у них оказался желтоват, но отличие очень большое от прежнего !) тыщ за 15 он готов повторить подвиг...пишите кому нужно, помогу!

Снимаются они оч. Просто... Снимается решетка с лэйбой фордэо, расслабляется болты крепления поворотников, отщелкиваются все видимые скобки, стекло фары можно будет потянуть на себя, а там уже палцы с отверткой (-) в фару сувайте и доставайте рассеиватель, он держится на пластиковых защелках.. Будьте окуратны ! Удачи!

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одна фара новая стоит 1500 итого 3000 за две против твоих 15000. В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одна фара новая стоит 1500 итого 3000 за две против твоих 15000. В чем прикол?

Это Минск парень!) тут у нас деревянные бабосы! Белорусские бабосы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inside, лучше поведай секрет этого волшебного зелья , и тебе будет респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Минск парень!) тут у нас деревянные бабосы! Белорусские бабосы!)

 

Ах вона чо! :) Ну тогда звиняй - не разглядел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стекло с фары снять? Я смотрел там где то 5 скобок причем 2 из них снизу под бампером. Читал здесь на форумах некоторые без снятия бампера умудряются стекла снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inside, лучше поведай секрет этого волшебного зелья , и тебе будет респект

 

врядле мне скажут, но попробую!) там он даж распылителем наноситься и руки жжет насквозь если че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стекло с фары снять? Я смотрел там где то 5 скобок причем 2 из них снизу под бампером. Читал здесь на форумах некоторые без снятия бампера умудряются стекла снимать?

 

пост будет в начале темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать !

 

а так ты в коллективные ремонты подписал свое ЗА, не парься будем встречаться для ремонта я тебе помогу снять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...