Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы и Пожелания Модератору и Администратору!!


Рекомендуемые сообщения

Шем, сейчас в разговорах хамства нет? Или если в подписях одно государство, то хамить можно? Логика...

Хамство периодически проскакивают и горчичники прилетают ( недаром, как вчера один тут пролетал)... Но уровень хамства когда зашкаливает, тогда наверно необходимо это останавливать...

 

У меня вопрос - а вот без хамства - что не реально? Ну или хотя бы уровень хамства держать не выходя за рамки разумного...

 

Может тогда открыть тему отдельную - назвать её Хамёж... и пусть там все друг друга г-ом поливают? Ну раз в этом такая по жизни необходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Шем, ну так покажи, где я там кому нибудь хамил или троллил. Влепи горчичник, если заслужил.

Ну и так, справедливости ради, всем известное удаленное сообщение прям благоухало добротой, к хамству никакого отношения не имело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, ну так покажи, где я там кому нибудь хамил или троллил. Влепи горчичник, если заслужил.

А ты здесь при чём? Я что где то в твой адрес какие то претензии высказывал или в чём то тебя обвинял?  :blink:  Или ты пытаешься сказать - что раз ты не хамил, с какого перепугу тему закрыли?

 

Ну я вроде тоже там не хамил... и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты при здесь чём? Я что где то в твой адрес какие то претензии высказывал или в чём то тебя обвинял?  :blink:  Или ты пытаешься сказать - что раз ты не хамил, с какого перепугу тему закрыли?

 

Ну я вроде тоже там не хамил... и что?

Именно это я и пытаюсь сказать, да и не только я. Закрытие темы никак не связано с хамством, ибо хамство лечится индивидуально, а не коллективно. Негатив? Да. ситуация такая, не весёлая. Не собираюсь обсуждать, что стало причиной, но прикрываться защитой наших хлипких нервов не стоит. Все не маленькие и всё вроде на поверхности.

Уж не знаю, может как то посочувтвовать макару, что ему с нами убогими жить приходится, но думаю ему это не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передёргиваешь... и общение на любые темы и срач не имеют знак равенства...

Попытки криков в ключе "душат демократию" - здесь не имеют к реальности отношения...

я лишь парировала твои же аргументы

в этой теме "душат демократию", в другой будут душить что-то другое и?

 

Да, использовал... но объективной инфой данная тема не располагала, всё очень однобоко - соответственно в данной теме смотрел, читал - делал уже собственные выводы. Если бы тема была бы без срача, а просто инфа и обсуждение / споры, то и закрыта не была бы...

что ж, пришли к логическому заключению - твоего "тема не располагала объективностью" супротив моего "располагала" и ещё какой-))  и не исключаю, что их может оказаться больше забаненных-))

 

но количество наказанных и забаняных в теме - говорят уже фактами, а не догмами...

а здесь всё ещё проще, к списку не рекомендуемых тем для обсуждения просто добавь числовое ограничение того, сколько допустимо иметь забаненных и наказанных обсуждая животрепещущие темы-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа из 50 человек на просторах оффа и разговоров за жизнь - для РФ, и ближнего зарубежья - даже наночастицей назвать сложно... При том это не группа - это примерное количество человек, кто общается в данных разделах.

Это мало, но они носители того что ты видишь, это твое, наше окружение, наша отражение, это мы, "это наша жизнь"...

 

Зафиксировали прошлое, а происходящее сейчас уже нельзя?...

Украина, к сожалению, это долгоиграющая проблема...

 

Очень большое значение по жизни предаёшь процессам происходящим на форуме :winking: И тема не удалена - можно читать перечитывать... - и весь негатив там и живёт.

 

Всё обсуждаем, обсуждаем... но не как нет желание улавливать суть проблемы... А суть не в теме, не в название, не в направление... - суть в том, что хамство в виртуале - удел убогих... Да можно на меня обижаться за данную фразу - я так думаю, так считаю, так пишу... И если бы это адекватно все воспринимали - то любая животрепещущая тема - жила бы и радовалась. Между спором, обсуждением и хамством - огромная разница... Свою точку зрения можно высказывать ровно и спокойно... пусть эмоционально - но в пределах нормы. Есть желание без нормы - встречайтесь и в глаза всё это высказывайте...

 

Если мы будем смотреть на иные ресурсы, где мат через слово - то вообще обсуждать больше нечего...

Никто не призывает поддерживать хамство, насколько понимаю, многим и мне в том числе, нужна эта тема и тоже без хамства...Сам же говоришь, проблема не в теме, значит она должна остаться, а периодические "срывы" и преходы на высокий тон надо охлаждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем отличается хостинг от личного сервака (если сервер не дома)?
Тем, что ограничен в ресурсах(в частности объемом жесткого диска).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что ж, пришли к логическому заключению - твоего "тема не располагала объективностью" супротив моего "располагала" и ещё какой-)) и не исключаю, что их может оказаться больше забаненных-))

Разговор слепого с глухим... :winking:

Я про Фому, а ты продолжаешь про Ерёму... - у меня больше нет не единого аргумента, как ещё перевести на русский язык, что виной не тема а тон участия.. .ну да ладно не суть - не хочешь слышать и понимать, что я пишу - значит тому, так и быть... АМИНЬ...

 

 

 

.Сам же говоришь, проблема не в теме, значит она должна остаться, а периодические "срывы" и преходы на высокий тон надо охлаждать...

Вот... а когда "срывов" зашкаливает?... Модератор физически не способен по 10-15 страниц дневной писанины разгрести... ну если сами не хотели понять, что не надо друг друга ненавидеть в виртуале - как ещё быть? Вот и подошёл логический конец темы.

 

Можно открыть новую "Украина-2" - но с условием, что хамства не будет - ты можешь это гарантировать?

 

Такое ощущение, что больше не о чем общаться? А если бы на Украине всё было ровно - форум бы загнулся?

Я вот это не как не могу вкурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормално всё. Какая нах демократия? Это явление точно не для русского человека. Этот сайт принадлежит Макару. Он захотел и убрал тему. Может, хочет и делает. И правильно. Кому что-то не нравится, вперёт на сайт "женскиеслёзы.ру". Прямо вот все разобиделись, как же, не спросили их мнения. Вот налоги повышают и вводят новые без вашего согласия - идите и возмущайтесь. Нет же, сидите дома.

Правильно всё. Владелец сам решает что надо, а что нет. И Шему бы быть чуть пожёстче, а то размяк на пенсии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормално всё. Какая нах демократия? Это явление точно не для русского человека. Этот сайт принадлежит Макару. Он захотел и убрал тему. Может, хочет и делает. И правильно. Кому что-то не нравится, вперёт на сайт "женскиеслёзы.ру". Прямо вот все разобиделись, как же, не спросили их мнения. Вот налоги повышают и вводят новые без вашего согласия - идите и возмущайтесь. Нет же, сидите дома.

Правильно всё. Владелец сам решает что надо, а что нет. И Шему бы быть чуть пожёстче, а то размяк на пенсии :D

Выдумал сайт, которого не существует, что за новый вид дерьмодиктатуры?... :nono:

:D

 

Если серьезно дело то не в обиде, а в необходимости темы, в которой можно обсудить проблемы прямо влияющие на нашу жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим... :winking:

 

Вот... а когда "срывов" зашкаливает?... Модератор физически не способен по 10-15 страниц дневной писанины разгрести....

очень похоже, правда нас, видимо слепых, набралось немало-) 

 

ещё раз попытаюсь спросить, какие показатели тебе говорят что уже "зашкаливает"? таки ты опять возвращаешься к аргументу, модер не справился? при этом Колючка, а кажется он в основном курировал украинскую тему, не совсем чтобы с твоей позицией согласен;)

 

Да нормално всё. Какая нах демократия? Это явление точно не для русского человека. Этот сайт принадлежит Макару. Он захотел и убрал тему. Может, хочет и делает. И правильно. Кому что-то не нравится, вперёт на сайт "женскиеслёзы.ру". Прямо вот все разобиделись, как же, не спросили их мнения. Вот налоги повышают и вводят новые без вашего согласия - идите и возмущайтесь. Нет же, сидите дома.

Правильно всё. Владелец сам решает что надо, а что нет. И Шему бы быть чуть пожёстче, а то размяк на пенсии  :D

Серёжа, если ты видишь обиды, то это ещё не значит, что обиды имеют место быть;)

И ты не прав в главном, Владимир закрыл тему не по той причине, что ты декларируешь (моё, что хочу, то и делаю), а руководствуясь определёнными доводами. Таки все кто тут отписался, аргументированно пытаются донести свою позицию, противоположную. На то и ветка создана. Так что, ты уж со своими советами кому на какой сайт идти и где сидеть, пожалуйста, осмотрительнее.

п.с. А за ссыль спасибо, теперь хоть буду знать, что есть такая жен. ветка и ты можешь проконсультировать на предмет её информативности

-))) 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже, правда нас, видимо слепых, набралось немало-)

Не льсти себе... 5 человек не армия :winking:

 

таки ты опять возвращаешься к аргументу, модер не справился?

Каждый видит в чёрном квадрате - то, что он хочет... один чёрный квадрат, другой убитую кошку :winking:

 

Когда я посчитаю, что кто то из коллег с чем то не справляется - я ему об этом напишу или скажу и не в публичной теме... а пока я сказал, что физически справится очень сложно и фактически не возможно - как ты переводишь - это твоё собственное видение...  :winking:

 

при этом Колючка, а кажется он в основном курировал украинскую тему, не совсем чтобы с твоей позицией согласен;)

Я думаю он сам способен озвучить своё мнение...

У нас нет глобальных разногласий - а мнение разумеется может отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льсти себе... 5 человек не армия :winking:

Лёш, извини, но ты озвучивая свои аргументы просто провоцируешь выдвигать встречные вопросы-))

1. а сколько надо чтобы стала армией?

2. 5 человек по сравнению со скольким колл. человек НЕ армия?

3. ты правда считаешь, что мнение одного человека, если ты находишь его интересным и полезным, менее важно, чем мнение "армии"?

4. если я наберу "армию" это что-то изменит?

5. и наконец, эти 5 "слепцов" так уж нуждаются в опеке и ограничениях, как ты хочешь представить?

 

может со стороны на лесть и похоже, но в общем-то по большей части из большинства здесь отписавшихся "за", аккурат были те, кого я почитывала в украинской теме;)

а пока я сказал, что физически справится очень сложно и фактически не возможно - как ты переводишь - это твоё собственное видение...  :winking:

 

Я думаю он сам способен озвучить своё мнение...

не совсем понимаю, то есть, ты думаешь так за себя или за модератора, который в той теме модерировал?

 

несомненно

и действительно я сделала для себя некоторые выводы, прочитав его последнее сообщение в украинской теме...как смогла, так интерпретировала

в главном, как понимаю, мы с ним едины (в смысле не только я, но и многие здесь отписавшиеся), украинскую тему стоит открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кошка опять стыбрила какую-то тряпочку и прикрыла ей в лотке то что наделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кошка опять стыбрила какую-то тряпочку и прикрыла ей в лотке то что наделала...

я не Колямба ...и как мантру-)) 

п.с. прошу прощения за флуд, ухожу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лёш, извини, но ты озвучивая свои аргументы просто провоцируешь выдвигать встречные вопросы-)) 1. а сколько надо чтобы стала армией? 2. 5 человек по сравнению со скольким колл. человек НЕ армия? 3. ты правда считаешь, что мнение одного человека, если ты находишь его интересным и полезным, менее важно, чем мнение "армии"? 4. если я наберу "армию" это что-то изменит? 5. и наконец, эти 5 "слепцов" так уж нуждаются в опеке и ограничениях, как ты хочешь представить?

 

1. Армия - более 50.000 человек... :winking:

2. По сравнению с зарегистрированными на форуме - инфа открытая...

3. Мнение одно человека - это мнение одного и не более того... Если это мнение руководителя - то это почти приказ, если сотрудника - то просто мнение...

4. Если я пойду войной на США... то - это будет сон...

5. Ты не слышишь и не хочешь слышать, о чём я говорю - я бессилен... 5 или 100 - ни кто не от чего не оберегает - есть форум со своими законами, порядками и устоями - они незыблемы... Здесь ни когда не было глобального срача и я очень хотел бы, что бы это незыблемое правило сохранилось.

 

 

 

не совсем понимаю, то есть, ты думаешь так за себя или за модератора, который в той теме модерировал?

Попробую последний раз перевести - я сказал о сложности работы, поскольку за 15 страниц любому модератору необходимо перечитать 300 сообщений и потом разложить по полочкам какие оскорбление на грани, какие за гранью... Когда из 300 сообщений 200 со срачем - работа катастрофически сложная...

 

Если непонятно, что я выше написал - более я не смогу объяснить - я бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если непонятно, что я выше написал - более я не смогу объяснить - я бессилен.

Давай я попробую, Алексей, как-то у меня получилось один раз донести до публики таким образом:

*****

Согласен, демократия на форуме плохая....

Потому что на форуме — монархия biggrin.gif

Некорректно сравнивать демократию и монархию no.gif

Вступая в клуб(регистрируЯсь на форуме) мы принимаем монархию. Можно говорить о доработке, об улучшении и т.п., но менять в корне — это, как минимум нелогично. wink.gif

Я не говорю, что монархия плохо, а демократия хорошо или наоборот. Я говорю о том, что демократическая монархия(или монархическая демократия) — это.... это слишком сложно и ненужно wink.gif

То бишь, решено, что нИнадА - фсе, значит, нИнадА...

 

Но! Я могу и поупрашивать, кстати, чувство стыда мне не чуждо, а на войне любые методы... Ну, или важен результат, а не процесс получения результата.

 

И еще, "Главный" - он же создатель форума, поэтому его решение - это его решение и нии... :D

Если бы форум создали пользователи, одним, единым решением, то можно было бы о чем-то говорить. Пользователи не создают форумы.

Все это не делает хорошим "главного" и плохими пользователей(или наоборот) - это просто так есть и все, без хорошего и плохого.

 

Еще раз - я за общение с братьями хохлами, я несколько и переживаю за них, и сочувствую и пр. - это не чужой народ для меня. Именно, народ, а не правители и пр. Готов взять часть нагрузки на себя(не модерирование, не-не :nono: ), повторяюсь. Но "та" тема - не вариант.

Только выведешь брата-хохла на беседу, только начинает писать спокойно... Отвлекся на дела, захожу - ппц, петрушат по-полной, цепляются к словам, на личности переходят, хамят и все это на 2-3 страницах за 3-4 часа, а то и за полчаса...

Ну, как тут выдержать, Олесь? Я про образного брата-хохла.

А не отвечает тот же образный брат-хохол, дак еще 2-3 страницы петрушат за то, что не отвечает.

Ну, кто такое выдержит?(я выдержу :D , и то... шансы не велики) А если это простой, обычный юзер, который появляется пару раз за день? Пишет 1 сообщение, например... Зайдет на следующий день, попробует ответить на сообщение на 4-й странице, а на следующий день 10 страниц, в основном, петрушения...

Накой ему это?

Игнор-игнором, но край есть у всего. Тема в том варианте, что была - это даже не край, это за краем.

Как-то так.

Если будешь и со мной спорить, я позвоню, а это 2-3 часа вырванные из реальности, бойся :D:friends:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба, согласен с тобой. Если в силах что изменить - попробуй. Может, несколько наивно, но предлагаю коль будет возможно возрождение темы, в первом посте обозначить "спецправила" ветки. К примеру все диалоги вести в формате 1+1, т.е. 1 спросил - 1 ответил, дабы избежать ситуации "десять на одного". По большому счёту для меня тема как и для многих более интересна как источник информационных ссылок, суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру все диалоги вести в формате 1+1, т.е. 1 спросил - 1 ответил, дабы избежать ситуации "десять на одного".

Для этого есть личка и это формат лички. Форум - это коллективное и равноправное участие любого в любой теме... и ни каких таких ограничений здесь точно не будет.

 

 

 

По большому счёту для меня тема как и для многих более интересна как источник информационных ссылок, суждений.

Ну это тогда пожалуй в энциклопедию, викепедию... здесь общаются живые люди и любые правила будут (вернее они есть) в пределах разумного и не будут иметь столько ограничений. Это форум, а не армия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни каких таких ограничений здесь точно не будет.

"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"

 

Да и за новостями в энциклопедию посылать, это уж как  то совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и за новостями в энциклопедию посылать, это уж как то совсем...

Читай без негатива :friends: и посылов не увидишь... я лишь объясним разницу между энциклопедией, вики, Хайнсом и форумом... а так же между личкой и форумом.

 

 

 

"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"

Цитата отличная, но в данной концепции, это, как раз ты предложил внести супер-ограничения... и ходить строем.

 

В остальном Форум более чем демократичный, но это не означает, что правил нет и полная анархия.

 

И в целом спокойная и дружеская обстановка - ты же здесь далеко не первый год - уже ветеран форума  :drinks:  и не мне тебе это рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно в голове мысль, что хорошо бы иметь ветку где коллеги с украины могли бы просто сообщить новости о том что у них происходит, без нашего комментария. и мы информацию получим и их никто не обидит (хотя никто и не хотел особо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что хорошо бы иметь ветку где коллеги с украины могли бы просто сообщить новости о том что у них происходит, без нашего комментария.
угу, о очередном вводе росармии ?

Не , точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, никакого негатива и обид нет. Форум прекрасный, это определяется ИМХО двумя основными факторами: модерация (отслеживание соблюдения правил) и участники, с которыми приятно общаться, приятно читать умные мысли, получать информацию к размышлению, получить помощь и самому помочь по возможности и т.д., в сумме – ощущать себя частью клуба.

В данном случае  есть только сожаление, что полностью «перекрыт кислород» (это к вопросу о демократичности) по теме, которая волнует многих. Хочется верить, что корневая причина такого решения админа именно та, которую озвучил Колямба, ну и пожелание тему возобновить под более жёсткой модерацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...