Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Хочу купить дизельный FM 4 в Германии


Рекомендуемые сообщения

Ребята Доброе время суток. Хочу приобрести FM 4 2.0 CDI c коробкой автомат, пробег от 145 000 км. Посоветуйте стоит брать или нет, на что надо обратить внимание, правда беру через сайт mobile.de естественно по фото не на что внимание больно то не обратишь, но хотелось бы почитать кто что посоветует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


реально повеселил с пробегом от...:) можно прям сразу начать с сервисами договариваться :) чтоб ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в германии с меньшим пробегом дизеля и не продают.

Почти. Или цена будет, не рыночной.

Я к стати скоро возможно соберусь продавать. Сост отличное и пробег как ты любишь :rolleyes: , на гарантии ещё до окт. Но МКП.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты любишь - сока ща накатал ужо?

140 тык.

Добавлю, аморты(по кругу), стойки стабов(все), колодки(все), на 120 тыках. ГРМ с роликами заменены будут на днях

Не авто, а песня! :D

Не крашеный ни хде.

А если расскажу про расхоод... :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Доброе время суток. Хочу приобрести FM 4 2.0 CDI c коробкой автомат, пробег от 145 000 км. Посоветуйте стоит брать или нет, на что надо обратить внимание, правда беру через сайт mobile.de естественно по фото не на что внимание больно то не обратишь, но хотелось бы почитать кто что посоветует..

Советую поискать варианты в РФ - они будут с известной историей в техническом и фактическом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, ты предлагаешь слишком простое. а так нельзя, имхо. нужно обязательно вляпаться в какое-нить г. и потом всю жизнь оставшуюся говорить что форд - это г. как я и говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ж должен за бюргерами хлам донашивать

 

Зачем так категорично.

Я 3 машины пригонял из Германии. Ни с одной проблем с двигателем или ходовой не было. 2 проданы, 3 трудится на фирме (Mercedes Sprinter 2001 г.). Он был пригнан 5 лет назад, за все время поменяли глушитель и радиатор. Весной будем смотреть навесное (начал подгуживать какой-то подшипник). По кузову делали только место где сами помяли (при перегоне сбили косулю в Польше :unsure:). Ну естественно сразу пролили и поставили подкрылки. Пробег где-то в районе 400 т.км. И учтите что это коммерческий а/м, который в Германии эксплуатировался каждый день. Кстати салон был в отвратительном состоянии, сиденья затерты, педали стерты, дефлекторы, выдвижная полка сломаны, хендз-фри оторвана, зато двигатель и подвеска в норме, везде бирки сервиса где машину обслуживали и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не спорит. но лотерея ведь конкретная. моя монька тож отлетала за 400. с пробегом оттуда 92 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично.

Да просто не понимаю, этих Монь у нас с небольшими пробегами завались, зачем тянуть чёрте откуда авто с бешеным(для легковушки ) пробегом ? Её ведь и продают на этом пробеге, потому что все соки выжали, а дальше только вваливать в ремонты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, смотрел тут всё-таки гранд широкий 08 года. 140 тыков - по тому, что снизу сервис-мены сказали, что еще стока же спокойно отъездит. тока вовремя жидкости менять. а есть ведь и они с пробегом до 100 от дилера. здесь, в рф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил ФМ4-универсал дизель 2.0, автомат, с 103200 км. пробегом. Пригнана из Германии, с немецкой страховкой до 2013 :D...

 

Немец аккуратист был, и по автобанам любил гонять - куча стикеров на лобовом. Машинка действительно в хорошем состоянии, без единой царапины была. Пока не поставил на нашу российскую парковку... кто-то уже дверью боданул.. :mellow:

Вообще машины с пробегом нужно брать только после личного осмотра и по состоянию самой машины. Обязательно проехаться на ней... иначе можно налететь на большие деньги, трату времени и нервов.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем jjohndavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще машины с пробегом нужно брать только после личного осмотра...

Как показывает невеселая практика комрадов - даже новые машины (у дилера) нужно брать только после личного осмотра :unsure: Или же доверицо ДОВЕРЕННОМУ лицу в Германии (хотяб брату жены кума сестры соседки бабы Дуси :acute: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает невеселая практика комрадов - даже новые машины (у дилера) нужно брать только после личного осмотра :unsure: Или же доверицо ДОВЕРЕННОМУ лицу в Германии (хотяб брату жены кума сестры соседки бабы Дуси :acute: )

Все нужно брать только после осмотра, а уж авто и подавно)))

 

Тс - поищите сначала машины в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже забыл наверное.)))

И ли потерял.

Я про сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже забыл наверное.)))

И ли потерял.

Я про сайт.

Естессно, у человека может голубая мечта была пригнать мондюка из Германии, а вы тут налетели на него с аргументами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 145000 - вполне возможно что еще и скручен, если использовался в фирме например. главное - не брать в автохаузах у поляков, турков и прочей шмали (к ним можно и расеян бывших отнести), только у личного хозяина. ну и смотреть, смотреть, смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Собрался ехать в германию за дизельным сараем. форум перечитал но вопросы остались, а именно:

 

коробка автомат на двух литровом дизеле как? надежна?

как этот движок ведет себя зимой?

насколько движок с коробкой ремонтнопригодны?

расходники (рычаги и т.д) сколько примерно стоят?

движок громко работает?

Нужен ли компьютер (экран) на приборах?

 

Если вопросы глупые, извиняйте. от машины хочу надежность и недорогое обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три с половиной года на М4 на дизеле с автоматом-полет нормальный. Зимой заводился без проблем.Для меня Моня доставляет удовольствие. На счет ремонта-не скажу, не приходилрсь пока, тьфу***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой реальный расход на автомате? Летом/зимой?

Тут целая тема есть на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А есть смысл брать за границей и таможить?

Полюбому в РФ купить можно дешевле.

И заморачиваться меньше с перегонами и таможней и путешествиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заморачиваться меньше с перегонами и таможней и путешествиями.

Тут понимаешь... в дороге интересно :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...