Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Машина заглохла, не заводится и последствия.


Рекомендуемые сообщения

Модельный ряд Silver Dynamic разработан для автомобилей с мощными моторами и большой энергооснащенностью. Рекордно высокий стартерный ток и дополнительная емкость (в сравнении с другими аккумуляторами аналогичных типоразмеров) обеспечивают уверенный пуск двигателя в экстремальных климатических условиях.

 

Рекомендуются также для пуска дизельных двигателей и эксплуатации в экстремальных температурных условиях.

 

С осени 2008 года пластины всех стартерных аккумуляторов VARTA Silver Dynamic производятся по уникальной технологии PowerFrame.

 

Основные преимущества, которые получат автомобилисты от использования аккумуляторных батарей VARTA, изготовленных по технологии PowerFrame:

 

увеличенный срок службы батареи благодаря упрочнению положительной решётки в самых нагруженных зонах, что снижает влияние коррозии;

повышенная мощность при каждом запуске двигателя за счет сниженного электрического сопротивления решетки;

более эффективная работа батареи в режиме заряда и разряда на автомобиле из-за лучшего контакта активного материала пластин с решеткой.

 

Характеристики:

 

В качестве материала токоотводных решеток использован великолепно зарекомендовавший себя фирменный свинцово-кальциевый сплав, легированный серебром.

Имеют повышенные токи пуска и емкости.

Специальная лабиринтная крышка с интегрированными пламегасителями обеспечивает повышенную безопасность эксплуатации и эффективную защиту от вытекания при переворачивании.

Оснащены встроенным пламегасителем с системой фильтров.

Полностью необслуживаемая конструкция без пробок обеспечивает защиту от вытекания при переворачивании.

Имеют крайне низкий саморазряд.

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и с сайта Варты:

VARTA BLACK DYNAMIC – отличное соотношение цены и производительности.

 

Идеальная батарея для автомобилей в стандартной комплектации с небольшим энергопотре- блением – инновационная технология VARTA с солидной мощностью и большим сроком службы порадует любого водителя! Серия BLACK dynamic специально разработа- на для экономных покупателей, которые ценят высокое качество, надежность и мощность аккумуляторов VARTA.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА BLACK dynamic:

 

Для автомобилей в стандартной комплектации

Рациональная емкость и стартерный ток

Высокая надежность и достаточная мощность

Продолжительный срок службы благодаря PowerFrame

 

VARTA SILVER DYNAMIC – максимальная мощность для максимальных запросов.

 

Топ-продукт серии dynamic TRIO пора- жает своими внутренними характеристиками: надежное энергоснабжение при очень большом количестве потреби- телей мощности, чрезвычайно высокая мощность холодного пуска даже в экстремальных условиях и максимальная резервная емкость. Характиристики мощности превосходят требования международных автопроизводителей.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА SILVER dynamic:

 

Для автомобилей с очень высоким требованием мощности

Идеально подходит для боль шого количества потребителей электроэнергии

Продукт высокого класса

Оптимально выбор для дизельных двигателей

Продолжительный срок службы благодаря PowerFrame

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия скорее маркетинговые - когда я покупал, владелец магазина (сам электрик) сказал, что бери конечно Бош, если хочешь, но это та же Варта, тольк с другой наклейкой - и завод один. Между блэк и силвер - различие в покрытии проводников, соединяющих пластины между собой. Короче блэк работает на ура в эти морозы (до - 23 было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, выбирал аккумулятор, а тут такое....

В общем 2 дня назад загорелась лампа АКБ, жму газку пропадает. Сегодня ехал 2 км, начал парковаться погасли приборы, заглохла, завожу - "стрекочет".

Ужас тихий. Что это такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ

 

Заказал E38. Доставка завтра - как приедет и поставлю отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грят что Silver - кальциевый для наших российских условий лучше меньше боится морозов

 

варта сильвер динамик бери 175 высота. сам недавно купил такой за 4100р, был бош сильвер, не выдержал морозов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варта сильвер динамик бери 175 высота. сам недавно купил такой за 4100р, был бош сильвер, не выдержал морозов

Господа! Писал же и другие писали! Бош и варту сейчас делают на одном заводе в Словении из одного сырья! А брак везде бывает, АКБ может и от дохлого гены сдохнуть, не удивлюсь если у тебя и варта вскорости помрет. Если бош был почти новым я бы для начала причину его гибели выяснить попытался. У них ведь гарантия сейчас 3 года, сдал бы, пусть проверяют.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Писал же и другие писали! Бош и варту сейчас делают на одном заводе в Словении из одного сырья! А брак везде бывает, АКБ может и от дохлого гены сдохнуть, не удивлюсь если у тебя и варта вскорости помрет. Если бош был почти новым я бы для начала причину его гибели выяснить попытался. У них ведь гарантия сейчас 3 года, сдал бы, пусть проверяют.

 

 

 

 

Уже писал, что заказал http://refitcar.ru/i...roductID=109801, как и советовал товарищ amaich. Сегодня привезут. Посмотрим.)

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, что заказал http://refitcar.ru/i...roductID=109801, как и советовал товарищ amaich. Сегодня привезут. Посмотрим.)

без лишней скромности замечу, что если бы ты прислушался:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106943/page__view__findpost__p__1948248

Уже бы забыл о своих напастях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселуха продолжается, привезли АКБ, поставил. Но лампочка АКБ не гаснет. съездил в сервис рядом с домом померили все показатели.

Диагноз: снова генератор, замена ремня и роликов.

Теперь вопрос следующий, сколько можно проехать на 100 % заряженном аккумуляторе? Естественно без включенной печки, магнитолы, габаритов и.тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселуха продолжается, привезли АКБ, поставил. Но лампочка АКБ не гаснет. съездил в сервис рядом с домом померили все показатели.

Диагноз: снова генератор, замена ремня и роликов.

Теперь вопрос следующий, сколько можно проехать на 100 % заряженном аккумуляторе? Естественно без включенной печки, магнитолы, габаритов и.тд.

Километров сто, минимум :rolleyes: даже с печкой(на маленьких оборотах печки). Или часа полтора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Километров сто, минимум :rolleyes: даже с печкой(на маленьких оборотах печки). Или часа полтора...

 

OK! спасибо. а скорость если средняя будет 120-140 км/час на что-то влияет?!Имею ввиду влияет на скорость разряда аккумулятора.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая дез информация по поваду варты и словении? Большенство аккумуляторов производится в чехии чуть меньше в испании и франции и савсем немного германии и австрии. Так же аккумуляторы серии "стандарт" (в белом корпусе) производятся в россии. Это оффицальная информация.А не оффицальная( от барыг ) турции и китае.И на всех сделано в европе.Вот поэтому моя предедущая варта ели три года протянула прошлой зимой при -15 отказалась крутить и приходилось её на ночь носить домой пока морозы не спали.Мы с ней были как два брата акробата. Следующею батарейку я выбирал основательней.Во первых выяснил что на моню бензинку рекомендуемый пусковой ток 600А максимум 650А иначе могут вазникнуть проблемы со стартером.В форд магазине (там у меня два кореша знакомых работают у них тоже моньки такие же) Предложили форс( 60а/ч 600а-пускавой) кальцевый хохлятской сборки по технологие EU за 3тыс сделанный для мондео3. Встал на ура повесил крючки планку прикрутил (каторая в багажнике валялась) и крышку защёлкнул.А на варте она просто висела. .С боку остался карман я туда тряпки прячу.В -25 пока проблем нету а дальше морозы про тэстируют.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая дез информация по поваду варты и словении? Большенство аккумуляторов производится в чехии чуть меньше в испании и франции и савсем немного германии и австрии. Так же аккумуляторы серии "стандарт" (в белом корпусе) производятся в россии. Это оффицальная информация.А не оффицальная( от барыг ) турции и китае.И на всех сделано в европе.Вот поэтому моя предедущая варта ели три года протянула прошлой зимой при -15 отказалась крутить и приходилось её на ночь носить домой пока морозы не спали.Мы с ней были как два брата акробата. Следующею батарейку я выбирал основательней.Во первых выяснил что на моню бензинку рекомендуемый пусковой ток 600А максимум 650А иначе могут вазникнуть проблемы со стартером.В форд магазине (там у меня два кореша знакомых работают у них тоже моньки такие же) Предложили форс( 60а/ч 600а-пускавой) кальцевый хохлятской сборки по технологие EU за 3тыс сделанный для мондео3. Встал на ура повесил крючки планку прикрутил (каторая в багажнике валялась) и крышку защёлкнул.А на варте она просто висела. .С боку остался карман я туда тряпки прячу.В -25 пока проблем нету а дальше морозы про тэстируют.

моя варта сильвер протянула 1.5 года и сдохла, при чем у нескольких моих знакомых была такая ситуевина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя варта сильвер протянула 1.5 года и сдохла, при чем у нескольких моих знакомых была такая ситуевина

Варта сильвер динамик четвёртую зиму крутит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варта сильвер динамик четвёртую зиму крутит на ура.

какие температуры у вас а какие у нас, в питере нет таких морозов как у нас на урале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие температуры у вас а какие у нас, в питере нет таких морозов как у нас на урале

 

С этим трудно поспорить,но ИМХО батарея не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим трудно поспорить,но ИМХО батарея не плохая.

 

Это веселая история продолжается!!!))

Внимание: поставил аккумулятор Varta Silver Dynamic e38. и снова горит значок аккумулятора. в итоге повез по гарантии сдавать машину и делать генератор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это веселая история продолжается!!!))

 

Вот я не понимаю, что тебе мешает сгонять к Сергею (Frolov)???

Мы ж, не в ёпересетенске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю, что тебе мешает сгонять к Сергею (Frolov)???

Мы ж, не в ёпересетенске...

В принципе ничего, кроме финансов.

К сожалению нет свободных денег на то, чтобы его сейчас сняли а потом поставили и еще ремонтировали.

Поэтому пришлось сейчас отдать по гарантии обратно.

Да и затрачено было неплохая сумма (около 7 тысяч) за все время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Это веселая история продолжается!!!)) Внимание: поставил аккумулятор Varta Silver Dynamic e38. и снова горит значок аккумулятора. в итоге повез по гарантии сдавать машину и делать генератор).

Смотри регулятор напряжения у друга на ФМ3 было точно так. Поменял регулятор и всё пропало. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Сегодня после работы сел в машину с мыслями скоро буду дома ан нет, поворачиваю ключ зажигания а в ответ только щелчки. АКБ новый varta 4 дня назад был куплен, так как такие же щелчки уже повторялись, грешил на старый аккумулятор. Машину оставил, сижу кусаю локти недавно поменял сцепления и пошло поехало не одно так другое...Подскажите что может быть, хана генератору пришла? 

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Подскажите что может быть, хана генератору пришла? 

Ага.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. Если смысл ремонтировать? Бывший владелец уже менял его, покупал вроде за 6000 р (так понимаю китайский). Посоветуйте какой купить, что бы потом забыть об этой проблеме.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...