Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ABS Проблемы


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже не читалось :) поэтому и просил Женька о диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже не читалось :) поэтому и просил Женька о диагностике

А в питере есть кто прочитает?)) такой штукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегjдня приезжал @serikovgenya с ноутбуком и форсканом. Сделал мне диагностику ABS (горит лампа абс и ручника, абс не работает). Написало что нет сигнала от заднего правого датчика. Висит такой же датчик в гараже, только передний. Меряю на нем сопротивление - 1.18 ком (датчик заведомо рабочий) Откидываю сидушку, меряю сопротивление датчика заднего правого - 1.18 ком. Снимаю разъем модуля абс, меряю сопротивление на выводах этого же датчика на разъеме - все норм, 1.18 ком. А абс так и не работает....

Вообще не работает?Я тут занялся изучением,может помогу советом,уже книгу про АБС прочёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем история такая. При мне абс не работал никогда. Когда машину покупал лампочка абс не загоралась вообще. Предхоз ее тупо вывернул, чтобы спихнуть тачку (там еще много лампочек на панели было отключено, давление масла например запаралелена с акб, чтобы покупателей своим свечением не отпугивать - да, да, я лох :) Ну а что вы хотели, моя первая машина). В общем поменял мотор, поставил все лампочки в панель. Лампочка абс просто горела. Снял датчик передний с донора, менял по очереди левый и правый передний датчик на заведомо исправный (на доноре абс работал без нареканий). Эффекта не было, задние датчики снять не смог ни с донора, ни со своей машины, поэтому ограничился измерением ихнего сопротивления. Оно было равно сопротивлению датчика с донора.

Забил я на это дело в общем, ездил ездил... Еду однажды ночью по трассе. Висит ограничение 60 и знак дорожные работы. Скорость сбросил до 60, на полосе сняли асфальт. Потом я доехал до конца участка снятого освальта. Там ступень сантиметров 5. Ив темноте на 60 км\ч въехал на эту ступень. Думал все, колеса оторвались. Но нет, ниче, загорелась только еще в придачу к лампочке абс лампочка ручника.

Разговаривал как то с Женьком, он сказал типа Forscan видит ошибки АБС, давай просканируем. И сегодня вот просканировали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,у меня и форскан и сканмастер и еще куча софта видят абс. Но само тестирование проводит только форскан.

И что за тема про снятие задних датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле что за тема? Не смог их снять. На левой стороне болт, который датчик держит, слизан. На правой стороне сегодня откручивал, болт отломил, а датчик снять так и не смог, видать крепко закис в ступице. 

На доноре вообще хрен открутишь, даже пробовать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вон вообще периодически лампочка загорается. Особенно по сырой погоде. Но не всегда. Благо не совсем напрягает, т.к. руль отрегулирован по высоте под рост мой так, что как раз горящая лампа скрывается за окружностью руля ) Если верить гайдам, то при загоревшейся лампочке АБС автоматом отключается. У меня же он фурычит всегда нормально, несмотря на горящую лампочку(проверял торможением). И хрен пойми где искать правду)

 

ЗЫ: гребенки чистил, перетершиеся провода спереди реанимировал. Не помогло пока. Лень дальше рыть.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже, когда одна лампа АБС горела, она не особо волновала. А сейчас со значком ручника вместе напрягать начинает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже, когда одна лампа АБС горела, она не особо волновала. А сейчас со значком ручника вместе напрягать начинает =)

У меня лампа ручника горела из-за простейшей ерунды как-то.  достаточно отодвинуть кожаный кожух ручника и поднять саму рукоятку вверх и там пальцами можно будет добраться до концевика. С него часто фишка(клемка обычная плоская) слетает или криво контачит на нем. Пальцами поправить, поджать и все.   По крайней мере, у меня такое было.  Лампочка загорелась после сильной тряски авто, идентично при попадании в яму. Оказалось, просто то был контакт, то нет, т.к. фишка болталась там незакрепленная. Если так не видно этой клемки, то просто открутить винтик под резиновым подстаканником и приподнять консоль. Там будет один провод с клеммой этой.  Дело 5 минут.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампа ручника горела из-за простейшей ерунды как-то.  достаточно отодвинуть кожаный кожух ручника и поднять саму рукоятку вверх и там пальцами можно будет добраться до концевика. С него часто фишка(клемка обычная плоская) слетает или криво контачит на нем. Пальцами поправить, поджать и все.   По крайней мере, у меня такое было.  Лампочка загорелась после сильной тряски авто, идентично при попадании в яму. Оказалось, просто то был контакт, то нет, т.к. фишка болталась там незакрепленная. Если так не видно этой клемки, то просто открутить винтик под резиновым подстаканником и приподнять консоль. Там будет один провод с клеммой этой.  Дело 5 минут.

В этом скорее всего проблемы нет, тк лампа ручника дублирует абс. Тоесть неполадки в тормозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом скорее всего проблемы нет, тк лампа ручника дублирует абс. Тоесть неполадки в тормозной

Ну, в случае Dark_Dante вроде не писал он про запараллеленную лампу абс с ручником.(или я проглядел? :unsure: ) А так лампа ручника завязана лишь на концевике этом. Так что, ему может и помочь простая манипуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в случае Dark_Dante вроде не писал он про запараллеленную лампу абс с ручником.(или я проглядел? :unsure: ) А так лампа ручника завязана лишь на концевике этом. Так что, ему может и помочь простая манипуляция.

Говорят что лампа абс как то связана с лампой ручника. И это что то значит когда они горят одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда двжок менял, заменил блок АБС, совершал всякие действия со штекерами и ключом зажигания :) В результате горели эти 2 лампы. Потухли только когда проехал некоторое расстояние. Именно проехал на 4 колёсах, на вывешенных передних не тухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,

На первых моньках АБСка при не работающем одном датчике работает, на вторых - система перестаёт работать

УДАЧИ!

ЗЫ  лампуска ручника ещё на уровень тормозухи заведена

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень - максимум, первым делом проверил.

Светится ошибка c1165 (поехал сегодня нетбук купил б.у, только что вот бегал смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень - максимум, первым делом проверил.

Светится ошибка c1165 (поехал сегодня нетбук купил б.у, только что вот бегал смотрел)

Когда трогаешься звук подкачки насоса слышен?Стрекотание такое в районе педалей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трогаешься звук подкачки насоса слышен?Стрекотание такое в районе педалей..

Тишина. В общем то у меня на зеленом хэтче абс работает, но и там я никаких таких звуков не слышал никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина. В общем то у меня на зеленом хэтче абс работает, но и там я никаких таких звуков не слышал никогда

Должен быть, абс начинает работу на скорости 3-7 км/ч насос подкачки подпирает тормоза и проверяет давление. Как пишут умы, если горит лампа абс то Это не выгорит о неисправности тормозной системы, Это лишь не работает система устойчивости. А вот если ручник горит то уже проблема с тормозами. Может воздух или много влаги в гидромодуле либо датчик уровня тормозной жидкости. Или говорят могут клинить клапана в закрытом состоянии. А все клапана должны быть открыты при исправном модуле. В общем там всё не так и сложно. Добраться вот только на мой взгляд туда вообще не удобно. Ну по крайней мере на мондео 1-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены блока абс радость была не долгой  покатался меньше года и теперь опять езжу с горящими лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,на седане/хетче они съемные? Просто у меня они завпльцованны в ступицу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал ставить гидроблок бош вместо мекатроника.

Поставить не проблема любой блок,с мозгом потом главное срастить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подойдет ли он по креплениям?

Крепления - это по моему самая меньшая из возможных проблем. А вот завести на него датчики и все такое - это на порядок сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...