Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ABS Проблемы


Рекомендуемые сообщения

@twister,если есть возможность, посмотри сканером. так проще определить куда лезть. у меня просто были проблемы с обоими левыми датчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята помогите! Лампа абс гаснет после тестирования но машина при сильном торможении идет юзом лампа не загораеся, в чем может быть проблема? Выслушаю ваши советы! 5 лет владел скорпио 93 год рестайл залез под капотом вылез через выхлопную знал наизусть все глюки скорпов а здесь тупик! Жду с нетерпением причины сей абра кадабры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем может быть проблема?

Прозвони мультиметром датчики прямо с модуля АБСки.

Самое грамотное решение и наименее трудоемкое это залезать на разъем центрального блока АБС и оттуда звонить датчики.

Сначала нужно добрался до разъёма который под вакуумным усилителем тормозов на самом модуле АБСки. У разъёма сбоку типа задвижки, выдергиваем её и снимаем разъём. Прозваниваем мультиметром датчики колёс это ножки: 7-8, 9-10, 21-22 (передний левый), 23-24. Добираемся до разъёма под колесом(у передних колёс нужно снимать локер, у задних достаточно поднять сидушку дивана, штекерное соединение с боков кузова под сидухой).

Бывает штеккер у передних датчиков забивается грязью (тогда система работает не адекватно). Но для проверки этого придётся снимать локер.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nechip

Пластик формованный по форме ниши колеса. Он защищает кузов в нише от летящей грязи, абразива, камушков и т д.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет электрикам) Подскажите про АБС. Проблема такая,заводишь авто,всё нормально,начинаешь движение через метро 150-200 загорается АБс,методом торможения и осмотра выявил передний левый датчик.Слетел пыльник со ШРУС и смазкой всё забило.Исправил,вычистил всё с растворителем,заметил,что в той части где датчик смотрит на кольцо АБС нет пластика и виден магнит.Ставлю датчик,завожу,тест проходит,всё нормуль,начинаю ехать метров через 150 опять левый передний.... Завтра хочу штекер проверить за подкрылком,но если не поможет,хочу спросить сразу,датчик в таком состоянии работать будет или нет?

Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,тут скорее провода/контакты. Попробуй не ехать, а на месте руль покрутить. У меня переламывался провод в держателе на стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,тут скорее провода/контакты. Попробуй не ехать, а на месте руль покрутить. У меня переламывался провод в держателе на стойке.

На места рулем покрутить.....Надо попробовать,хотя я по прямой ехать пробовал,та же ситуация....Завтра буду колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На места рулем покрутить.....Надо попробовать,хотя я по прямой ехать пробовал,та же ситуация....Завтра буду колдовать.

Короче,на месте покрутил руль,провода подергал,ошибок не выскочило.Заметил,что загорается лампа АБС если едешь быстрее 30 км/ч. Едешь медленнее,то нормально...Подозреваю  этот датчик,хотя тест при пуске мотора проходит....Пока не понял точно.

 

 

Ну и сразу спрошу,где указано стрелкой красной,есть небольшая протёртость,пластик немного протёрся,местами видно сердечник,возможно от этого проблема?Если аккуратно поксиполом всё залить и надфилем обработать до формы,влага попадать не будет,может и будет работать...

d1309c9091e6.jpg

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,там тупо сердечник...возможно межвитковое в датчике. Найди у кого заюзать живой датчик и посмотри что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,там тупо сердечник...возможно межвитковое в датчике. Найди у кого заюзать живой датчик и посмотри что будет.

Сейчас посмотрел его,покрутил колесо,даёт напругу от 1,5 до 5 вольт,ну чем выше обороты тем больше напруга...Нет рабочих лишних,буду сравнивать с другим передним на оборотах,ну и сопротивление не соответствует 1200 ом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел его,покрутил колесо,даёт напругу от 1,5 до 5 вольт,ну чем выше обороты тем больше напруга...Нет рабочих лишних,буду сравнивать с другим передним на оборотах,ну и сопротивление не соответствует 1200 ом....

ошибки скидывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки скидывал?

Не,а как?Аккум отключить?Он начинает гореть скотина на 40 км/ч примерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,а как?Аккум отключить?Он начинает гореть скотина на 40 км/ч примерно....

у тебя  лампы  горяния  какие, абс чисто или тормазная  обычная.  ?

 

а так  возможно еще какой датчик  мож в обрыве, скинь  ошибки.  может прокатит

 

если нет смотри проводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя  лампы  горяния  какие, абс чисто или тормазная  обычная.  ?

 

а так  возможно еще какой датчик  мож в обрыве, скинь  ошибки.  может прокатит

 

если нет смотри проводку. 

Лампа АБС жёлтая,как ошибки то скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа АБС жёлтая,как ошибки то скинуть?

клемму скинь,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую,может и будет нормально...

Короче,всё проверил,датчики нормальные(вроде) Напряжение дают,тест при запуска проходит,начинаешь движение и при 40/ч бац!Загорается АБС,ниже скорость не загорается,вообще шняга,понимаю,что что то перестаёт читаться на этой скорость,какой то из датчиков врёт видимо,а как его проверить на скорости....Задние просто,а вот передние....Ладно,если кто знает,пишите,буду ковыряться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,всё проверил,датчики нормальные(вроде) Напряжение дают,тест при запуска проходит,начинаешь движение и при 40/ч бац!Загорается АБС,ниже скорость не загорается,вообще шняга,понимаю,что что то перестаёт читаться на этой скорость,какой то из датчиков врёт видимо,а как его проверить на скорости....Задние просто,а вот передние....Ладно,если кто знает,пишите,буду ковыряться дальше...

Знатоки,ну где все?В общем нашёл,оказался задний левый датчик,все датчики при скорости 40 км/ч показывает примерно 5v,а этот 2,5 вольта...разобрал колесо,внешне он целый,кольцо чистое,сопротивление как и у правого...Не пойму в чём может быть причина в нём....

Такая вот петрушка получается,что бы это значило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема осталась,ничего по самим датчикам даже в сети не пишут.Ситуация прежняя,на трёх датчиках при скорости 35-40 км/ч напряжение около 5 вольт,на одном 2,5 вольта. Сопротивление аналогично на нём как и на остальных,судя по всему,что то внутри происходит,я не силён в электрических полях,но кажется,что дело в самом датчике...Наверное куплю в экзисте и поменяю.

Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,ну раз низкие показания, то скорее всего межвитковое. По сопротивлению будет практически норма, зато на магнитные поля это очень сильно влияет. Ошибки скидываются вытаскиванием преда под капотом на 3А, он там один такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,ну раз низкие показания, то скорее всего межвитковое. По сопротивлению будет практически норма, зато на магнитные поля это очень сильно влияет. Ошибки скидываются вытаскиванием преда под капотом на 3А, он там один такой.

Да я уже ошибки скидывал,хочу удостоверится,что именно датчик,поэтому и интересуюсь.В магнитных полях я не силён,а одинаковое сопротивление во всех датчиках меня и смущало.И так уж проверил и так,даже заморозил газом этот датчик до -45 примерено,начал выдавать 3,5 вольта при 40 км/ч. в отличии от более высокой температуры...

В общем,наверное буду заказывать в экзисте,вроде "оптимал" по 1700 рублей должен подойти,делать всё равно больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегjдня приезжал @serikovgenya с ноутбуком и форсканом. Сделал мне диагностику ABS (горит лампа абс и ручника, абс не работает). Написало что нет сигнала от заднего правого датчика. Висит такой же датчик в гараже, только передний. Меряю на нем сопротивление - 1.18 ком (датчик заведомо рабочий) Откидываю сидушку, меряю сопротивление датчика заднего правого - 1.18 ком. Снимаю разъем модуля абс, меряю сопротивление на выводах этого же датчика на разъеме - все норм, 1.18 ком. А абс так и не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегjдня приезжал @serikovgenya с ноутбуком и форсканом. Сделал мне диагностику ABS (горит лампа абс и ручника, абс не работает). Написало что нет сигнала от заднего правого датчика. Висит такой же датчик в гараже, только передний. Меряю на нем сопротивление - 1.18 ком (датчик заведомо рабочий) Откидываю сидушку, меряю сопротивление датчика заднего правого - 1.18 ком. Снимаю разъем модуля абс, меряю сопротивление на выводах этого же датчика на разъеме - все норм, 1.18 ком. А абс так и не работает....

А почему интересно у меня абс не читается сканерами =(

292502 - есть такие задние, недорогие.

А кто подскажет про передние, по такой цене)))

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...