Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что за датчик?


Рекомендуемые сообщения

честно говоря не знаю будет чек гореть (по идее не должен, там вроде всего два провода идет) или нет, да и не разбирал его.Свой ответ основывал на том, что куча народа когда выбрасывали заслонки из впускного- глушили вакуум трубку и не жаловались на эту приблуду...он вообще должен включаться только при прогретом двигателе и под нагрузкой...давай подождем- может кто, что скажет

 

В том то дело что чек не горит. И чокот только на прогретом двигателе и то не всегда. А что два провода идет это ты точно подметил. А если просто фишку снять и не одевать, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то дело что чек не горит. И чокот только на прогретом двигателе и то не всегда. А что два провода идет это ты точно подметил. А если просто фишку снять и не одевать, что будет?

имхо ничег не будет- это экологическая приблуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет?

 

 

Чек будет...

 

 

И чокот только на прогретом двигателе

 

К цепочке тебе и побыстрее... А когда на неё посмотришь и клапанана вспомни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек будет...

А как он будет??? Там всего два провода, с чего чеку загореться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он будет??? Там всего два провода, с чего чеку загореться..

... чек будет потом, когда все форсунки и свечи всякой гадостью забьёт.... адсорбер в своём роде фильтр топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова его функция?

 

Вентиляция бензобака и поддержка атмосферного давления. Что будет если выкинуть? Машина начнет тупить на четверти бака и ниже после полной заправки, в связи с тем, что в баке будет создаваться разряжение и инжекционный насос не сможет нормально подкидывать топливо. Когда он умрет- чек не загорится. Может вонять в салоне. Лечение:

1. Замена на новый.

2. Сделать как в старых авто- дырка вверху бака и трубка для вентиляции.Вонять будет как в старых жигах и волгах- рядом с машиной. Потом, потиху начнет затягивать в салон. И мы вспомним старый и добрый запах советского автопрома.

3. Помыть, поставить активированный уголь, поездить 2-3 месяца, плюнуть, собрать денег и купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баке будет создаваться разряжение

А.В. а как же народ глушит вакуумную трубку?

А ведь глушат.....

И потом он у автора щелкает, ты сязываешь это с забитым арбсорбером? Каким боком..Ведь эта хрень всего лишь эл.магнитный клапан...питание есть- открыт, питания нет- закрыт..не понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь эта хрень всего лишь эл.магнитный клапан...питание есть- открыт, питания нет- закрыт..не понятно :(

 

А вот если подкинуть сканер и поиграть этим самым клапаном, открываются удивительные картинки по смесеобразованию. Я не программист, я не разрабатывал программу управлением двигателя и т.д. Но я вижу, что этот клапан открывается при определенных условиях- продувка бака, работа на ХХ. То есть мозги посылают сигнал на продувку бака, значит ответной реакцией будет что? Обогащение смеси. Но ее нету. Так как клапан не работает. Тут предположу (это ИМХО, оно ничем не подкреплено), что мозги заново посылают сигнал на открытие этого клапана. И опять ничего не получают на лямбде. В итоге- слышится этой треск. Причем, осмелюсь предположить, что если подержать стрелку тахометра в районе 2.5-3 тысяч, а потом опустить, то щелчки будут чаще, чем в период, когда авто 10 минут будет просто стоять на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если подкинуть сканер и поиграть этим самым клапаном, открываются удивительные картинки по смесеобразованию. Я не программист, я не разрабатывал программу управлением двигателя и т.д. Но я вижу, что этот клапан открывается при определенных условиях- продувка бака, работа на ХХ. То есть мозги посылают сигнал на продувку бака, значит ответной реакцией будет что? Обогащение смеси. Но ее нету. Так как клапан не работает. Тут предположу (это ИМХО, оно ничем не подкреплено), что мозги заново посылают сигнал на открытие этого клапана. И опять ничего не получают на лямбде. В итоге- слышится этой треск. Причем, осмелюсь предположить, что если подержать стрелку тахометра в районе 2.5-3 тысяч, а потом опустить, то щелчки будут чаще, чем в период, когда авто 10 минут будет просто стоять на ХХ.

 

Щелчки появляются на оборотах от 1200-2000 и то подержа несколько секунд. А после 2000 их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляция бензобака и поддержка атмосферного давления. Что будет если выкинуть? Машина начнет тупить на четверти бака и ниже после полной заправки, в связи с тем, что в баке будет создаваться разряжение и инжекционный насос не сможет нормально подкидывать топливо. Когда он умрет- чек не загорится. Может вонять в салоне. Лечение:

1. Замена на новый.

2. Сделать как в старых авто- дырка вверху бака и трубка для вентиляции.Вонять будет как в старых жигах и волгах- рядом с машиной. Потом, потиху начнет затягивать в салон. И мы вспомним старый и добрый запах советского автопрома.

3. Помыть, поставить активированный уголь, поездить 2-3 месяца, плюнуть, собрать денег и купить новый.

 

А если пробку бензобака до конца не закручивать.Это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу. Я не сторонник таких вещей. Думаю, ребята, кто знает, ответит Вам.

 

Но в крышке же стоит клапан, который стравливает избыток давления. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее он не стравливает, а наоборот подтягивает с атмосферы, помогая абсорберу. Хотя, по клапану в крышке могу ошибаться. Из 10 машин, я редко дохожу до зада хотя бы в двух. Мое рабочее место- подкапотное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее он не стравливает, а наоборот подтягивает с атмосферы, помогая абсорберу. Хотя, по клапану в крышке могу ошибаться. Из 10 машин, я редко дохожу до зада хотя бы в двух. Мое рабочее место- подкапотное пространство.

 

Ясно. А как тогда его найти новый ну или где. Номер может его знаете. Я так понимаю его б/у брать нет смысла. И почистить(восстановить) его можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А как тогда его найти новый ну или где. Номер может его знаете. Я так понимаю его б/у брать нет смысла. И почистить(восстановить) его можно или нет?

1 124 788

100ойро

копи деньги, ибо касательно "почистить-восстановить" тебе уже ответили

...

извини (и извините все кроме), я нарушу все правила форума и перейду на личности (опять!)

ты если настолько далекий от техники человек, настолько ленивый до чтения технической литературы (а на кой оно мне надо? да?)

равно как и поиска ответов на вопросы в пространстве безобразия

дак ты хоть научись сразу в полном объеме максимально четко формулировать свои вопросы

а то как маша и медведь - а клюет? а когда клюет? а почему не клюет? а теперь клюет? а почему опять не клюет?

это 3х летний ребенок задает порядка 400 вопросов в день

но ведь не взрослый человек, который просто обязан уметь находить ответы самостоятельно в 9 случаях из 10

...

ну вот достало уже ей Богу - тяпнул-ляпнул и носитесь все вокруг пеленки меняйте - %опу вытирайте

...

Уффф! накипело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А как тогда его найти новый ну или где. Номер может его знаете. Я так понимаю его б/у брать нет смысла. И почистить(восстановить) его можно или нет?

Это всего лишь клапан, (как кран в ванной) Хочешь убелиться в его работоспособности- сними его (отсоедини тубки и разъем) попробуй продуть- дуться не должен, а теперь подсоедини 12 вольт и повтори продувку- додлжен продуваться..ну или на крайняк отсоедини разъем и подай на него с акб отдельно 12 вольт- должен включиться (одиночный щелк)Думаю, что сам клапан исправен..А вот то, что называется арбсорбером представляет из себя коробку с активированным углем и стоит за баком и хрен ты до него долезешь..вот тут и стоит предполагать, что он забит..т.е. если продолжить мысль А.В. то мозги дают команду на открытие, клапан щелкает- открывается, а эффекта ноль...Почитай ка тему про впускной коллектор, там есть про привод дроссельных заслонок- проверь- они у тебя работают...Ходит тяга привода при подгазовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки работают и тяга ходит. Я восстанавливал втулки заслонок и крепил привод этой тяги чтобы она не спадала.

Это гуд..спросил для того, чтобы убедиться, что с вакуумом все в порядке...

Я тут Вову попросил подтянуться- самому интересно, как эта хрень работать должна...

Что то сам никак тему про абсорбер не найду, а ведь была :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь клапан, (как кран в ванной) Хочешь убелиться в его работоспособности- сними его (отсоедини тубки и разъем) попробуй продуть- дуться не должен, а теперь подсоедини 12 вольт и повтори продувку- додлжен продуваться..ну или на крайняк отсоедини разъем и подай на него с акб отдельно 12 вольт- должен включиться (одиночный щелк)Думаю, что сам клапан исправен..А вот то, что называется арбсорбером представляет из себя коробку с активированным углем и стоит за баком и хрен ты до него долезешь..вот тут и стоит предполагать, что он забит..т.е. если продолжить мысль А.В. то мозги дают команду на открытие, клапан щелкает- открывается, а эффекта ноль...Почитай ка тему про впускной коллектор, там есть про привод дроссельных заслонок- проверь- они у тебя работают...Ходит тяга привода при подгазовке

 

За баком это сверху или где то в другом месте?

 

Это гуд..спросил для того, чтобы убедиться, что с вакуумом все в порядке...

Я тут Вову попросил подтянуться- самому интересно, как эта хрень работать должна...

Что то сам никак тему про абсорбер не найду, а ведь была :(

Я тоже искал и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К датчику сцепления подходит жгут проводки. От датчика отходит коннектор (фишка) такая же как на тормозную педаль приходит. Этот коннектор не подключен никуда, и свободного гнезда в пределах длины провода нет. Что это? У самого датчика сцепления не нашел разъем, похоже что провода вживлены в него. Где то видел на форуме фото этого датчика, но там не видно такого коннектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К датчику сцепления подходит жгут проводки. От датчика отходит коннектор (фишка) такая же как на тормозную педаль приходит. Этот коннектор не подключен никуда, и свободного гнезда в пределах длины провода нет. Что это? У самого датчика сцепления не нашел разъем, похоже что провода вживлены в него. Где то видел на форуме фото этого датчика, но там не видно такого коннектора

Это от КК, просто при наличии круиза на педаль тормоза ставится еще один датчик "лягушка" в простонародье, а на педали сцепы красненький меняется на 4-х проводный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

блин, походу я теперь и в этой теме буду копаться. У кого появился опыт ремонта адсорбера или клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фото 0183

А это тогда что за клапан или датчик, что обведен красным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же проблема.. Цокает клапан. По началу пытался связать его цокание с периодическим провалом оборотов. Но не мог найти что это вообще за клапан. Чек горит по бедной смеси и по последней лямбде.. Что то жутко дорого этот клапан стоит для такого незамысловатого принципа работы.. О_о

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальная работа этого устройства:

При отключенном двигателе клапан этот закрыт, воздух с топливными парами проходит сквозь угольный фильтр и выходит в атмосферу, пары бензина при этом накапливаются в угле. Затем двигатель заводится. Спустя какое-то время (или по достижении определенных оборотов — зависит от программы управления) клапан этот открывается, и двигатель начинает просасывать воздух через абсорбер, проветривая его, забирая пары бензина из активированного угля, а также остатки паров из топливного бака."

источник http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/beresnev/journal/288230376151740227/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...