Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пробои свечей


Рекомендуемые сообщения

да нет померял так как ты выше описывал в диапозоне Ком чтоб не переключаться хотя я и так и так пробывал

скорее всего датчик тоже глюченный

посмотрю что новый выдаст

 

 

 

Да. можно сверит новый и старый. Да я б тоже поменял, чем со старым мучатся. тем более. что ставишь не на один год...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TcЕсли заказал новый, меняй, да и все. Все ранво машина не новая  

 

других вариантов уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у меня каробас еще работал с таким датчиком главное переключался плавно и во время!он по ходу не влияет на переключения я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики объясните не пойму, когда гнал моню из другой области при наборе скорости появлялась жуткая вибрация, приехал в сервис посоветовали вв провода поменять и свечи, поменял, но теперь вибрация то есть, то нет, может в катушке проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ХХ тоже вибрация?

у меня такого не наблюдалось при езде на 3,5целиндрах только на ХХ стояла вибрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на ХХ нету вибрации, бывает иногда только обороты провалятся, но очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/80438/page__view__findpost__p__1399184 тут про катуху а так надо смотреть все давление, форсунки ,датчики,падушки двигателя,по ходовой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал ошибки

116-ДТОЖ-двигатель не прогрет до рабочей температуры

122-ДПДЗ

564-реле или цепь электровентилятора радиатора

636-???не нашел ответ что он означает??так понял что-то по АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу сам себе может кому пригодится

635 636 637 638 Неисправность Transmission fluid temperature(TFT)датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ДПДЗ решил чего нить? проводку не смотрел на потрескивание и тд? под черепахой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ДПДЗ решил чего нить? проводку не смотрел на потрескивание и тд? под черепахой ?

 

ДПДЗ придет завтра,проводку весной перематывал ни чего криминального состояние хорошее,под черепахой на фишке есть надрезы на проводах предхозы звонили.в общем завтра буду пробывать заводить смотреть заодно и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил новый ДПДЗ

А-В -0.77-3.55

В-С-3.21-0.30

 

норм ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм ставь

 

все собрал поставил движок работает по лучше не троит детонация осталась но не так как до этого и на тапку на много лучше реагирует,попробовать свечи поменять и маф замерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все собрал поставил движок работает по лучше не троит детонация осталась но не так как до этого и на тапку на много лучше реагирует,попробовать свечи поменять и маф замерить.

 

:appl::drinks::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl::drinks::nice:

 

:oops: поездил вечером в общем двигатель работает отлично только при2000об. и выше все что ниже и на ХХ стоит детонация аж глушитель об кузов бьется :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги не обнулял? как ставил ДПДЗ? нужно установитьт его и еще что мозги привыкли к этому датчики покрутить двс на разных оборотах плавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги не обнулял? как ставил ДПДЗ? нужно установитьт его и еще что мозги привыкли к этому датчики покрутить двс на разных оборотах плавно

 

ОК!мозги обнулял.во-во вот так я и крутил перед поездкой,ладно вечерком отпишусь денёк покатаюсь посмотрю что да как!

спасибо за советы Диман :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил МАФ с донора снял поездить,пропало плавание оборотов на холодную перестало парить бело-желтым дымом который оставлял на снегу желтое пятно))замерил напряжение на фишку форсы идет 14вольт,ставил светодиод в фишку,вспышки визуально одинаковые по сравнением с соседними.прозвонил проводку от форсунки до колодки к мозгам хотя это лишнее окислов нет все чисто, так и троит движок что мог сам проверил,дальше к спецам погоню,все ссылаются на блок управления впрыском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из моих свечей есть такая полоска,ето пробой?

post-16965-0-83033400-1328630126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из моих свечей есть такая полоска,ето пробой?

Это уголь от силикона вв.проводов, как следствие пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть,свечу менять ето понятно,а провода?И почему только на одной свече пробой,провода ведь все одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть,свечу менять ето понятно,а провода?И почему только на одной свече пробой,провода ведь все одинаковые...

Менять комплектом провода и свечи. Или протереть свечу и почистить наконечник провода сверлом, забить и кататься дальше, но менять надо все равно. Пробой именно в этом цилиндре, может просто время проводу пришло, может еще чего. Прошивать может из-за богатой смеси. У меня на свечках валео не прошивало, а нжк прошило и только 2 свечи, протер их и дальше катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть,свечу менять ето понятно,а провода?И почему только на одной свече пробой,провода ведь все одинаковые...

Я угольные дорожки внутри наконечников счищаю бормашинкой. На изоляторах свечей протри дорожки и смажь силиконовой смазкой (не спрей).

По второму вопросу: или время подошло, или если это статистика - то проверь баланс производительности форсунок.

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вылечили! слетел драйвер форсунки!прошили мозги!

может кому пригодится!как нашли неполадку,значит все датчики рабочие и ошибок по СУД нет, компрессия в норме,ГРМ установлен по меткам за исключением *клапана не доконца открываются* выработка распредвала,,, светодиод показывал ипульсы примерно такиеже как на соседних целиндрах напряжение 14вольт а должно 12вольт,путем обмана мозга не рабочую фишку через переходник удлинили и кинули на соседнюю форсунку ну естественно по нулям,а должно было работать,тоесть ХХ бы поднялся,далее проверка пред F4 F9 релеК46 напряжение должно12в.,проводка на прозвонку пины в колодке58 59 39 35 если тут все чисто,значит мозги.дальше работа спецов.

Изменено пользователем Hadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...