Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1 и задняя передачи не включаются практически


Рекомендуемые сообщения

Я раз в 4 года меняю на оригинальное масло.

Купить можно как в интернете так и у представителей форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с наступлением холодов, 2- передача тоже туго включаться стала. Грешу на масло, загустевает. т.к летом проблем не возникало особых. Да и щас как машину нагреется чуть, масло разгонится по коробке, включается норм. буду менять масло в КПП в ближайшее время. Только у меня в городе масло с допуском форда найти трудновато, наверное залью универсальное какой-нить. Есть agip 75w-80, только у мони родна вязкость 75w-90, вот что меня пугает. Но может и норм будет

Прорабатывал данный вопрос, остановился на http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=7&ELEMENT_ID=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прорабатывал данный вопрос, остановился на http://www.commaoil....7&ELEMENT_ID=42

 

Comma MT75 - это минералка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. проблема сходна, при троганьи первая включается норм, 2я только в диапазоне 20-23 км\ч если со скорость не угадал то усилие нужно просто нечеловеческое. 3я входит легко но с похрустыванием через раз, 4я 5я без вопросов всегда. задняя пару раз как-то невнятно (не понятно толи дошла ,то ли нет) но в общем проблем нет. самый гемор начинается когда на понижение надо идти,до 2й без вопросов, вторая туго и рычагом прям чувствую как что-то там входит в зацепление, 1я вообще не втыкается пока либо практически не остановишь машину (не более 1-2 км\ч) но усилие при этом как со 2й,причем включается двумя этапами:1 что-то проталкивается туго 2 просто влетает на место. либо при подведенном рычаге отпускаю сцепу и 1я включается как будто и не было с ней проблем

на прогретой машине проблема заметна если только придираться , сцепа не буксует, берет в середине педали (летом проблем не было . брало там же),на днях пропало немного тормозухи (было по макс метке, стало ровно между) проверяю теперь каждый день-уровень стоит, следов течи нет нигде. тормоза в норме, но педаль по сравнению с летом на пару см глубже уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К затруднённым включениям передач "на холодную", при отрицательной температуре (снова "на холодную") и вот стало ещё холоднее на градусов десять, в итоге нормальное явление если масло старое или не той модификации и вязкости. Выводы высказывать рано так как после замены масла проехал на тёплой машине - лучше стали переключаться передачи (без лёгкого упирания не известно куда) и (дребезжания при включении 3 передачи не известных мне погремушек - пружинок), что будет на утро в мороз минус этак 20, 10 или 5 если прогреть как обычно машину 5 - 10 минут, а ещё после проехать километров не меньше 10 (или прогреть автомобиль до середины шкалы температуры) как мкпп будет вести себя не известно. Проверка покажет, так как аналогичная проблема по описанию и сугубо моему мнению, возможно и другая неисправность у автора данной темы. dance3.gifappl.gif

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец-то сменил масло в коробе. Из оной была слита, какая-то вязкая жижа бурого цвета и это примерно при минус 5. Даже страшно подумать, что из себя представляла эта субстанция в морозы под 30 :wacko:. Взамен залито Comma MT75(жиденькое:)). На выходных обещают усиление морозов, так что буду наблюдать за изменениями в работе агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. проблема сходна, при троганьи первая включается норм, 2я только в диапазоне 20-23 км\ч если со скорость не угадал то усилие нужно просто нечеловеческое. 3я входит легко но с похрустыванием через раз, 4я 5я без вопросов всегда. задняя пару раз как-то невнятно (не понятно толи дошла ,то ли нет) но в общем проблем нет. самый гемор начинается когда на понижение надо идти,до 2й без вопросов, вторая туго и рычагом прям чувствую как что-то там входит в зацепление, 1я вообще не втыкается пока либо практически не остановишь машину (не более 1-2 км\ч) но усилие при этом как со 2й,причем включается двумя этапами:1 что-то проталкивается туго 2 просто влетает на место. либо при подведенном рычаге отпускаю сцепу и 1я включается как будто и не было с ней проблем

на прогретой машине проблема заметна если только придираться , сцепа не буксует, берет в середине педали (летом проблем не было . брало там же)

 

есть небольшие сходства с переключением МКПП с твоей. После замены масла и езды в холодную погоду не меньше -10, стало в половину лучше. Самое главное что переключаются, а остальное дело техники - и техника который дёргает всё время за рычаги и крутит бублик. Работник авто мастерской сделал диагностику механизма и коробки в тёплом ангаре, говорит что переключение нормальное, всё смазано и стоит на своих местах. Только вот одно не сделали проверку при заведённом автомобиле, а ещё и на улице в мороз и на холодную, так как при заведенном автомобиле и происходят основные мелкие неприятности. Да и ещё воздух методом прокачки сцепления выгнали из системы blink.gifwacko.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Замена масла откровенно не принесла никаких результатов. На холодной машине по прежнему 1и2 передачи включаются с усилием. Сцепу прокачал, хотя воздуха не было. Может есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла откровенно не принесла никаких результатов. На холодной машине по прежнему 1и2 передачи включаются с усилием. Сцепу прокачал, хотя воздуха не было. Может есть какие мысли?

 

2 зимы так езжу-не смертельно но неприятно.масло тоже менял не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимы так езжу-не смертельно но неприятно.масло тоже менял не помогло.

 

Спасибо! Похоже мне тоже от этого никуда не деться, но как же напрягает вкупе с прочими недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Похоже мне тоже от этого никуда не деться, но как же напрягает вкупе с прочими недостатками.

 

чего вы паритесь

 

обычное дело, или это сцепа или коробас,

 

 

были тоже проблемы с переключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У миня если -10, то 2- переключает трудновато, потом нагревается. все как по малу. Плонирую тоже заменить в КПП масло. Думаю может и не по спецификации попробовать а че-нить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброго всем дня,

на днях у своей мони поменял сцепление.

после замены первая передача стала включатся очень туго, с большим усилием.

мастер говорит- это нормально пока сцепа непритрётся.

вообще-то, до до замены первая и задяя передачи включались так же неочень мягко, но всё-таки мягче чем сейчас.

скажите это действитеьно вопрос в притирке или всё-таки это проблема в несовсем правильной замене сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не как не в замене сцепы

 

 

1 притрется

2 это все дело в корзине самой сцепе

 

передачи, на выключенном двс просто переключени как включаются?

 

так что ездий и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передачи, на выключенном двс просто переключени как включаются?

 

при выключенном двигателе всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня третья через раз с хрустом включается,а если переключаться с 4 на 3-ю то всегда хруст,это синхронизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня третья через раз с хрустом включается,а если переключаться с 4 на 3-ю то всегда хруст,это синхронизатор?

Возможно Но возможно и цепа. Попробуй переключать с перегазовками, только легкими. МТХ75 это любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Но возможно и цепа. Попробуй переключать с перегазовками, только легкими. МТХ75 это любит

Переключение тросиковое,там никаких настроек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за офтоп

кто нить коробас раскидывал? насколько это сложно при наличии прямых рук и пытливого ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...