Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат контроль


TakT

Рекомендуемые сообщения

Перестал работать климат контроль,ни дисплей ни вентилятор не крутит=(( до этого выключался два раза ну не больше чем на 10 минут....предохранители проверял,целые.. Может кто сталкивался .

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перестал работать климат контроль,ни дисплей ни вентилятор не крутит=(( до этого выключался два раза ну не больше чем на 10 минут....предохранители проверял,целые.. Может кто сталкивался .

Заранее спасибо!

я сталкивался...

в коробку с предохранителями под рулем входит 2 красных провода - вот со штекерами поиграй (у меня они были окисленные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался...

в коробку с предохранителями под рулем входит 2 красных провода - вот со штекерами поиграй (у меня они были окисленные)

 

Спасибо!!! помогло!!! я уже собирался расставаться с приличной суммой денег =)

 

 

И чтоб новую тему не создавать тут задам еще несколько вопросов

 

1.Когда включаю обогрев заднего стекла опускается левое зеркало,а так оно вообще не функционирует .

2.Не горят лампочки масла ,антифриза,омывайки ,в общем весь левый ряд кроме аэробэгов .

 

3Ну и на последок куда то девается масло ГУРа ,грешу на "шланги"...в ближайшее время меняю ремень грм с роликами вот пусть думаю заглянут и туда. Ну может вы подскажете куда им смотреть =)

 

Вот такой мне достался кот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо шевелить штекер. надо лезть туды кверху попой, тщательно очищать и смазывать смазкой для контактов.

там силовой провод греется, плавит штекер и в один прекрасный момент все отрубится окончательно.

я у себя заменил клемму в штекере на "USSR", она лучше обжимает контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здраствуйте.подскажите пожалуйсто может кто сталкивался.у меня мондео 2001 г.в. 2.0 бенз. климат работал но в день гдето часа 2 мог работать а потом переставал.если машина долго постаит то врубался но не надолго.заправил фриона т.к. было маловато поработал пол дня и всё теперь перестал включаться.в машине сидишь врубаишь кондёр начинает дуть вентилятор немного сильньее но сам компресор на кондёр не включается.ранеьше когда работал и вентялятор сразу рубался с комперсаром под капотом,а теперь перестал.давление газа проверял в норме и предохранители тож все целые чё это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.подскажите пожалуйсто может кто сталкивался.у меня мондео 2001 г.в. 2.0 бенз. климат работал но в день гдето часа 2 мог работать а потом переставал.если машина долго постаит то врубался но не надолго.заправил фриона т.к. было маловато поработал пол дня и всё теперь перестал включаться.в машине сидишь врубаишь кондёр начинает дуть вентилятор немного сильньее но сам компресор на кондёр не включается.ранеьше когда работал и вентялятор сразу рубался с комперсаром под капотом,а теперь перестал.давление газа проверял в норме и предохранители тож все целые чё это может быть???

смотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1813774

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я сталкивался...

в коробку с предохранителями под рулем входит 2 красных провода - вот со штекерами поиграй (у меня они были окисленные)

 

тут оранжевые провода и один зеленый у меня отходили) штекер сплавился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

не надо шевелить штекер. надо лезть туды кверху попой, тщательно очищать и смазывать смазкой для контактов.

там силовой провод греется, плавит штекер и в один прекрасный момент все отрубится окончательно.

я у себя заменил клемму в штекере на "USSR", она лучше обжимает контакт

 

У меня отрубался климат, пошевелили эти красные проводки - ожил, поработал пару дней и опять отрубился... Скажите поточне, что за смазка для контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не смазка нужна, нужно чистить или даже менять разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же фигня, долго ездил пиная по ним, в итоге купил клеммы самые обычные, зачистил проводал, еле обжал, посадил термоусадку, но так как короткие щас провода, нормально вроде бы не одел. Стоит сказать что когда будете их одевать уже без колодки, одевайте точно и проверяйте чтоб держались. Я долго мучался с тем что машина не заводится, а оказалось помоему что оранжевый провод отходил((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

была такая же фигня, долго ездил пиная по ним, в итоге купил клеммы самые обычные, зачистил проводал, еле обжал, посадил термоусадку, но так как короткие щас провода, нормально вроде бы не одел. Стоит сказать что когда будете их одевать уже без колодки, одевайте точно и проверяйте чтоб держались. Я долго мучался с тем что машина не заводится, а оказалось помоему что оранжевый провод отходил((((

 

Задолбало уже шевелить эти проводки... Кстати у красных клеммы абсолютно чистые и держатся крепко! Думаю, что это не они и не рыжий... Бывает на ходу отключается-подключается по несколько раз... или иногда вырубаться, шевелю уже прям ВСЕ проводки - пофигу... Потом машина постоит полчасика, завожу все ОК. А иногда пошевелю все и начинает работать... Как бы выяснить какого цвета провод точно на климат идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт, искрение - это не только некомфортный климат... http://guns.allzip.org/topic/281/771317.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт, искрение - это не только некомфортный климат... http://guns.allzip.o...281/771317.html

интересная подборка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт, искрение - это не только некомфортный климат... http://guns.allzip.o...281/771317.html

да уж... мы уже проблемный контакт нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа подскажите пожалуйста, ситуация такая: стали гареть предохранители климоткотнтроля, за день до этого был снят бампер и поездка под дождем,в сервисе сказали - совпадение и разводят руками, по логике задеть ничего не могли, подскажите пожалуйста откуда стоит начать поиск проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...