Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за кузовом и салоном своими силами


Рекомендуемые сообщения

хололдная сварка а вокруг герметиком

:eek: :eek: :eek:

 

А вот на счёт остального подумаю)))))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем думаю что там за клеющий состав? Чем его прицепить, чтобы на мойке не сбили.

Там скотч двухсторонний 3М. Лучше купить новый шильдик, ровно старый муторно клеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ровно, парни подумали обо мне, когда снимали, прицепили буквы на малярный скотч :)

 

Простой 3М? там какой-то чёрный состав, на оригинальном

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема, всё конкретно без флуда! Много полезного почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, толковый очиститель тканевой оббивки. Перепробовал всяко разно. Толку особого не увидел. Или лучше снять и в стиралку закинуть?

Если из обычных, то мне очень нравится Abro Clean All (http://usavans.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=119)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем его прицепить

Водостойкий СУПЕР-МОМЕНТ, но жидкий, а не гель.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, спасибо! Он разводов не оставляет? ЛКП не повредится?

 

пока считаю этот вариант самым оптимальным, т.к 3М я не доверяю))

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он разводов не оставляет? ЛКП не повредится

Если клеить "без фанатизма", то с ЛКП ничего не произойдёт.

На бывшем ФМ-2 после замены крышки-хлопушки (5-я дверь на хэтч) клеил недостающие лэйбы.

Уже 7 лет лэйбы как вкопанные живут.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, пожалуй так и сделаю в ближайшее время! Спасибо за ценный совет! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, толковый очиститель тканевой оббивки. Перепробовал всяко разно. Толку особого не увидел. Или лучше снять и в стиралку закинуть?

Сейчас arexons нравится. Потолок чистит на ура.

http://www.mkad86.ru/cat/avtokhimija/36411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас arexons нравится. Потолок чистит на ура.

http://www.mkad86.ru...tokhimija/36411

Спасибо за наводку. Попробую у нас поискать.

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил неделю назад вот такое средство для очистки дисков. Могу порекомендовать. Из всего что перепробовал - это лучшее.

http://detailingshop.ru/product/hobbi-reactivewheelcleaner/

Диски как новые, в углах пыль от тормозных колодок отмылась на ура. Ну и главное покрыть защитой потом диски - для зимы самое то будет.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bwNIIBLBGu0

 

Хочу сказать, что данное средство - жуткая едкая кислота, которая разъедала мои суппорта до ржавчины, также, гайки на литых дисках порылись ржавчиной,литой диск так же прикипел, пришлось отбивать ногой. НО диски действительно отмывает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так понятное дело что кислота))) Другое не отмыло бы пыль от тормозных дисков, потому как пыль эта прилипает нагретая. Насчёт прикипания диска терзают сомнения, дело не в кохе, гайки покрытые хромом не ржавеют, проверено на себе так сказать. Как то так вообщем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал turtle wax горячий воск?

 

Эффект будет? В домашних условиях сложно использовать?

 

Интересует также есть ли эффект по защите от коррозии?

 

 

 

 

PS Рассмотрю альтернативные варианты, но не предлагайте дефицитные средства и профессиональные варианты на СТО.

я пробовал пасту turtle wax в зеленой коробочке, после полировки детали гладкие гладкие получились, правда эффекта на неделю хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По изучению данной темы прикупил защитную полироль Fusso Coat, пологаю перед её использованием полирнуть машинку востанавливающим  цвет полиролем. Кто нить пробывал? Как затем ложится  защитная полироль?   

post-27350-0-97544000-1374927775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на маленьком участке, если цветная полироль софт, то проблем возникнуть не должно, если другая, не пробовал. В идеале перед защитой сделать абразивную, хотя бы убрать паутину из царапин, софт между собой весь совместим, пробовал пироги до 5-6ти слоёв, для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на маленьком участке, если цветная полироль софт, то проблем возникнуть не должно, если другая, не пробовал. В идеале перед защитой сделать абразивную, хотя бы убрать паутину из царапин, софт между собой весь совместим, пробовал пироги до 5-6ти слоёв, для эксперимента.

Спасибо за совет,так пожалуй и поступлю так как востанавливающий полироль "черепашка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У софта есть очень хороший восстанавливающий цвет, пробовал на лексусе чёрном,эффект вполне, даже образив не понадобился, сверху крыл жидким стеклом. Если не изменяет память восстановитель на полиуретанрвой основе, риску заливает на ура, сколы маскирует тоже, под "стеклом" будет держаться долго. Черепашка имеет недолговечный эффект, татчто на фото выше содержит силикон, это не очень айс, япошки делают ставку на полимеры и воск карнауба, поэтому и цена разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толковый очиститель тканевой оббивки

Ваниш-Окси-Экшин, спрей (отдел в магазине - Бытовая химия). Уже долгое время использую. Красота и лёгкость очистки тканевой обивки.

Моя технология применения. Разбрызгал без пропусков ровным слоем пену по поверхности, дал выдержку, просохла самосушкой (за ночь, например). И как только с ткацкого станка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, я правильно понимаю, ничего потоп не протираете никакими влажными тряпочками?

Хм, этим же ванишем можно мыть ковёр на полу в машине и сиденья, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo

На шильде флакона с химией написано "после высыхания очистить поверхность пылесосом". Это я не делаю с обивкой кресел и заднего дивана. "Химия" съедает каким-то образом загрязнения с обивки. Напшикал пену слоем, ладонью слегка выровнял её слой и всё. Высохла обивка, ничего больше не делаю, сел и порулил.

Ладонь после выравнивания пены чуть пощипывает, по-моему там есть чутка шёлочи (поэтому она и съёдает грязь). Вот уже в ФМ-3 3-й год так обрабатываю и обивка цела, нитки в швах на месте. Обрабатываю так загрязнённые места 2 раза в год в май и сентябре.

 

Ковровое покрытие пола авто мыл на ФМ-2 тоже этим Ванишем-Окси-Экшин (но здесь попотеть нужно). Метода мальца иная. Наносил равномерно участками пену, далее тёр этот участок губкой для мытья посуды, той её стороной, которая жёсткая. Грязь как бы получается удаляется химико-механическим способом. Грязную пену тут же собирал, а губку промывал в чистой воде. И т.д. На ФМ-2 было ковровое покрытия светло-серого цвета и у водителя заделано не хило. Рулили без резиновых ковриком пред.хозы.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дам отзыв по H7 спустя год использования.

1. Шикарный вид (реально черное зеркало) держится не более месяца

2. Гидрофоб - отличный держался до середины зимы, но летом и осенью я его подпитывал. Пыль в себя не тянет, т.е. черный автомобиль реально черным оставался почти неделю, в отличии от тех же фуссо, когда машина чистая всего день, максимум два.

3. Защита ЛКП - заметил что защитный слой очень мягкий, спустя неделю или две на покрытии стала появляться паутинка и меееелкие царапки. Но до лака думаю не достает

Проверено, что это правда оно, т.к. наносил на две машины и обе после зимы требуют восстановительной полировки. Хотя второй автомобиль 2 года до этого выглядел как новый.

По итогу могу рекомендовать только для тех, у кого автомобиль светлого тона.

Буду думать о возвращении к виллсон.

Но боюсь что он не дает дышать металлу и краска начинает пузыриться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дам отзыв по H7 спустя год использования.

1. Шикарный вид (реально черное зеркало) держится не более месяца

2. Гидрофоб - отличный держался до середины зимы, но летом и осенью я его подпитывал. Пыль в себя не тянет, т.е. черный автомобиль реально черным оставался почти неделю, в отличии от тех же фуссо, когда машина чистая всего день, максимум два.

3. Защита ЛКП - заметил что защитный слой очень мягкий, спустя неделю или две на покрытии стала появляться паутинка и меееелкие царапки. Но до лака думаю не достает

Проверено, что это правда оно, т.к. наносил на две машины и обе после зимы требуют восстановительной полировки. Хотя второй автомобиль 2 года до этого выглядел как новый.

По итогу могу рекомендовать только для тех, у кого автомобиль светлого тона.

Буду думать о возвращении к виллсон.

Но боюсь что он не дает дышать металлу и краска начинает пузыриться

Есть еще один момент.

после нанесения любой защитки, для продления срока ее службы необходимо раз в несколько моек обрабатывать т.н. "релоадом", он придаст еще более сильный гидрофоб и защитит само покрытие от мойщиков с замшей. Как пример- sonax extrene shine detailer.

Ну а по большому счету на сегодняшний день и н7 и бгг являются слабыми составами в плане защиты, я бы сказал начальными.

Есть кварцевая продукция Gyeon, HKC нанокерамика и прочее, они и дольше служат и защищают лучше, хотя от сколов конечно не защитит ни одна защита.

По поводу пузырения краски- не стоит беспокоиться, нет такого и не было))

Изменено пользователем Therm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как защититься от вандалов? Осенью прочертили гвоздем 40см царапину на капоте, сегодня ночью 50см царапину на двери, тупым предметом, до металла не достали. Учитывая что никого не перекрываю, все стоят параллельно друг другу. Чертовски обидно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...