Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стал громко работать на холостых


Рекомендуемые сообщения

У меня авто стал громче работать, можно сказать с каким-то рокотом на холостых, и как-то жестче даже после прогрева, раньше такого не было.

Не подскажите куда лезть, чего смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может холодно очень на улице и прогреться не успевает?? Или после нормальной езды так же грохочет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто стал громче работать, можно сказать с каким-то рокотом на холостых, и как-то жестче даже после прогрева, раньше такого не было.

Не подскажите куда лезть, чего смотреть?

Думаю вскорости должен чек появиться с ошибкой - превышен порог детонации по цилиндру номер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня авто стал громче работать, можно сказать с каким-то рокотом на холостых, и как-то жестче даже после прогрева, раньше такого не было.

Не подскажите куда лезть, чего смотреть?

обгонная муфта генератора либо демпферный шкив коленвала. Объяснять как проверяется думаю не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если машина на гарантии то что заявлять диллеру?по звуку врядли возьмут на осмотр да и вероятность что что то найдут мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был такой напряг. Все прошло, после замены масла, на не родное.

Изменено пользователем kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите мотор стал кромко работать, стоит такой звук как на бензине клапана стучат или позднее зажигание и при наборе скорости таробанит громко такое ощущение чтото открутилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мотор стал кромко работать, стоит такой звук как на бензине клапана стучат или позднее зажигание и при наборе скорости таробанит громко такое ощущение чтото открутилось.

 

в данном конкретном случае, а именно, при минус 22 градусах и (?) отсутствии предпускового подогрева/догрева, двигатель работает с температурой ОЖ порядка 20-30 градусов и больше не прогревается. Этим и объясняется "холодный звук".выход - закрыть часть радиатора для улучшения теплового режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое быть если когда чистили форсунки их перепутали местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же стоит такой звук на холостых нормально мягкий а на ходу как звон клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же стоит такой звук на холостых нормально мягкий а на ходу как звон клапанов?

А не могли вообще напутать подключение 1-2-3-4(как вариант)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монреаль

 

Смотри второй коричневый клапан, умирают обычно оба, он для изменения геометрии турбины, передув идет возможно. Посмотри патрубки до и после турбины на предмет трещин, косвинно трешина, движок дымит, если ЕГР заглушен, ну и навесное послушай, на холостых конченные подшипкики тоже лязгают.

Форсунки тоже имеют своё место, так как надписи на них разные, калибровка в мозгах заложена по карте, для каждой прошитой форсунке.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какието чудеса заехал на мойку помыли все красиво,стал заводить не заводится крутит но несхватывает,всетаки завел обороты не держит и на педаль плохо рягирует подержал на 3 тыс.пару мин.вроде ожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был такой напряг. Все прошло, после замены масла, на не родное

Поменял на родное, тоже все нормально стало. Нужно понимать что масло после 10 ткм начинает превращаться в солидол, и чем больше на старом едешь, тем тяжелее последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже одно время стала грохотать. Я обратился к мастеру знакомому (работает в независимости, золотые руки) и он мне эту проблему устранил быстро, заменил масло и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на родное, тоже все нормально стало. Нужно понимать что масло после 10 ткм начинает превращаться в солидол, и чем больше на старом едешь, тем тяжелее последствия.

Меняю каждые 7-8 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя тоже одно время стала грохотать. Я обратился к мастеру знакомому (работает в независимости, золотые руки) и он мне эту проблему устранил быстро, заменил масло и все.

Скажите,какое масло залили 5W30 или 5W40? а то у меня тоже чего то стал громко работать,проехал от замены 6 тыщ. Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,какое масло залили 5W30 или 5W40? а то у меня тоже чего то стал громко работать,проехал от замены 6 тыщ.

 

40-ку вроде, чтобы амортизировало на горячую лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-ку вроде, чтобы амортизировало на горячую лучше

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...