Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

лямбда зонд


Рекомендуемые сообщения

ВВ Провода менял?

ВВ провода не менял. Да нормально не смотрели ,даже не знаю где диагностов нормальных взять то. Мой механик сказал что надо специальный манометр  вкручивать чтоб проверить давление (на забитость катализатора) .А лямду как найти? может отключить ее без нее  поездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ВВ провода не менял
Сначала поменяй, потом всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала поменяй, потом всё остальное.

так на холостых и на нейтралке вообще не тупит же, разве вв только под нагрузкой троят? И кстати прям на холодную машина первые 5 мин едет бодро! Сейчас хуже всего стало трогаться, прям тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала поменяй, потом всё остальное.

просто не могу представить как ВВ провода могут так себя вести , вот сегодня еду скорость 70 км/ч  , четвертая передача , немного даю газку и все машина начинает дергаться... уберегаю газ, машина едет плавно, педаль в пол, машина чуть чуть дергается, потом снова едет плавно ....

Изменено пользователем krollzlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сервисе сказали обманку ставить, То мягко говоря они не правы, нет у нас второй лямбды!!. Что за ошибка с лямбды? Если 171,172 или ещё пару других относящихся не к смерти лямбды а именно о смеси, То просто выкинешь денег.

Лямбду менять если она мёртвая, на это не всегда указывает ошибка.

Видимо они даже не смотрели нормально что там.

Я думал это второй датчик, но это датчик температуры судя по всему ddcb090c0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так на холостых и на нейтралке вообще не тупит же, разве вв только под нагрузкой троят? И кстати прям на холодную машина первые 5 мин едет бодро! Сейчас хуже всего стало трогаться, прям тяжело.

 

просто не могу представить как ВВ провода могут так себя вести , вот сегодня еду скорость 70 км/ч  , четвертая передача , немного даю газку и все машина начинает дергаться... уберегаю газ, машина едет плавно, педаль в пол, машина чуть чуть дергается, потом снова едет плавно ..
Я дал совет, а делать не делать - дело твоё.

P.S. Когда надоест тратить деньги на мастеров и замену датчиков - вспомни про меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал совет, а делать не делать - дело твоё.

P.S. Когда надоест тратить деньги на мастеров и замену датчиков - вспомни про меня. :)

 

Это хороший совет и я дождусь ночи и хорошенько погазую и посморю есть ли свечение.

Изменено пользователем krollzlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krollzlat,свечение это полный пиздец. Катушка именно так себя и ведет, 2 раза такое было, холодная норм как нагреется тупит. 

https://www.drive2.ru/l/488176291858612897/свечения не было.

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и посморю есть ли свече

Я ушёл.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@krollzlat,Эй, ты куда пропал. Мне интересно, чем это всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krollzlat,Эй, ты куда пропал. Мне интересно, чем это всё закончилось.

А вот и я =) И я вам скажу без хвастовства, я великий диагност ) 

Итого : Куплен универсальный лямбда зонд ( цена вопроса 1400 руб). Вырезан катализатор и вставлен пламя гаситель (6 000 руб). 

Дерганья ушли полностью! Машина едет бодро и непринужденно!

Что было : Катализатор развалился, и большой кусок болтался в нижней части и перекрывал выхлоп!Лямбда выгорела( сказали как на газу)

Единственное что осталось, это иногда тяжело трогается (как будто не открывается заслонка по нажатию на газ) ,чуть сильнее пидаль и и все снова тяга и проблем нет. Т.е. такая проблема только изредка на светофорах (в основном на холодную).

Для таких же дилетантов как я фото где находится датчик. 1ee3298301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения на ДПДЗ. Прям как будто заслоночка закрыта при троганье, потом отркывается и прям тяга...

Так же узнал о новой неприятности 

a02b41e963.png

Изменено пользователем krollzlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дерганья ушли полностью! Машина едет бодро и непринужденно!
Поздравляю с почином. :appl:  :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с почином. :appl:  :appl:

А вот несчем ,сегодня еле доехал. На 1/2 передаче "захлебывается" , жму на газ, обороты падают. Еле еле разгоняюсь на аварийке и бац, машина едет...На 4 передаче так вообще летит!! И снова светофор и такая же история...Если ранее это было редко, то сейчас почти всегда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот несчем ,сегодня еле доехал. На 1/2 передаче "захлебывается" , жму на газ, обороты падают. Еле еле разгоняюсь на аварийке и бац, машина едет...На 4 передаче так вообще летит!! И снова светофор и такая же история...Если ранее это было редко, то сейчас почти всегда !

1 проверка сцепы

2 проверка давления бенза

3 там уже видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 проверка сцепы

2 проверка давления бенза

3 там уже видно будет

На светофоре, с выжатом сцеплением обороты могут падать! Как проверить и то и то? Или приметы. Гаража нет, сам не могу разобрать.Нужно чуть больше симптомов, как с катом) Вырезал и правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светофоре, с выжатом сцеплением обороты могут падать! Как проверить и то и то? Или приметы. Гаража нет, сам не могу разобрать.Нужно чуть больше симптомов, как с катом) Вырезал и правильно...

сцепа проверяется 4-5 передача и трагаешся. если проедеш метров 50 знач диск сношен, если сразу заглохнет  то норм

 

давление бенза проверить, манометр нужен

 

дальше отключи лямбду и обнули мозг

а дальше уже нужно все смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Было нестабильное давление топлива. Поменяли сетку, сменили фильтр, выловили грязь в бензобаке (осталась вода). Машина перестала дергаться и кривляться) Залил вчера пол литра спирта и проехал 150 км ) Посмотрим сгорела ли вода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Было нестабильное давление топлива. Поменяли сетку, сменили фильтр, выловили грязь в бензобаке (осталась вода). Машина перестала дергаться и кривляться) Залил вчера пол литра спирта и проехал 150 км ) Посмотрим сгорела ли вода)

Вообще-то спирт.либо ацитон.заливают в бак .чтобы он растворял воду(конденсат) .и не давал ржаветь внутри бензобак.поэтому он быстро не сгорит.а будет постепенно вместе с бензином смешиваться.для профилактики его и заливают в бак 1 раз в год.больше нет нужды его лить.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здарова мужики, Нужна помощь .. Купил Лямбда Зонд от ВАЗ, все четыре провода подключил 100 раз проверил по схеме на форуме .. Пробую завести не заводится как только поворачиваю ключ сразу включается вентилятор охлаждения и не заводится .. со старой лямбдой все работает...   Спасибо заранее кто поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова мужики, Нужна помощь .. Купил Лямбда Зонд от ВАЗ, все четыре провода подключил 100 раз проверил по схеме на форуме .. Пробую завести не заводится как только поворачиваю ключ сразу включается вентилятор охлаждения и не заводится .. со старой лямбдой все работает...   Спасибо заранее кто поможет...

Нахимичил ты с проводами. с ДТОЖ верхний датчик и лямда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахимичил ты с проводами. с ДТОЖ верхний датчик и лямда.

1 (чёрно-жёлтый, масса) и 2 (фиолетово-жёлтый, плюс) - подогрев - на белые на датчике (без разницы какой-куда).

3 (коричневый) - сигнальная земля (на блоке управления контакт 46) - на него серый от датчика.

4 (белый, от мозгов) - сигнал лямбды (на блоке управления контакт 44) - на него чёрный от датчика;

5 (белый, откуда не знаю) - сигнал датчика уровня масла (на модуль дополнительной системы индикации).

Так как у тебя не Ghia (и, видимо, нет этой самой доп. системы индикации и этого датчика), то ниоткуда в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 (чёрно-жёлтый, масса) и 2 (фиолетово-жёлтый, плюс) - подогрев - на белые на датчике (без разницы какой-куда).

3 (коричневый) - сигнальная земля (на блоке управления контакт 46) - на него серый от датчика.

4 (белый, от мозгов) - сигнал лямбды (на блоке управления контакт 44) - на него чёрный от датчика;

5 (белый, откуда не знаю) - сигнал датчика уровня масла (на модуль дополнительной системы индикации).

Так как у тебя не Ghia (и, видимо, нет этой самой доп. системы индикации и этого датчика), то ниоткуда в никуда.

Схемы могут отличаться.у тебя ДТОЖ вкл.аварийку вентилятора идет сбой на мозги.смотри чтобы ты их не спалил.вообще лямда вкл.в работу не сразу.а минуты через 2.смотри и прозванивай проводку ДПКВ ДТОЖверхний и нижний и саму лямбду они все идут в одной косе на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахимичил ты с проводами. с ДТОЖ верхний датчик и лямда.

Еще есть такой момент, машина работает отключаю лямбду сразу глохнет .. пока фишку не поставишь машина не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы могут отличаться.у тебя ДТОЖ вкл.аварийку вентилятора идет сбой на мозги.смотри чтобы ты их не спалил.вообще лямда вкл.в работу не сразу.а минуты через 2.смотри и прозванивай проводку ДПКВ ДТОЖверхний и нижний и саму лямбду они все идут в одной косе на мозги.

на старой лямбде все работает без проблем, только с новой такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...