Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

коробка механика пятиступка,невключаются скорости


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, поискал в форумах и не нашёл ничего похожего и вот прошу помощи может у кого была такая ситуация,сегодня перестали включатся скорости,сначала как то туговато включилась первая а когда переключался на вторую то перестали включатся все,рычаг ходит свободно без усилий,подумал вначале что кулиса,а когда посмотрел, то понял, что там не кулиса, а тросики, два штуки и похоже что они работают ,а ощущение такое, что внутри пропало соединение,что это может быть ,подскажите пожалуйста кто знает,заранее благодарен всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуй проверить тросики у меня похожая ситуаци на УАЗе была, правда там тяги и одна открутилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже особого опыта работы с иномарками нет, я больше с совецкой техникой сталкивался, но в теории нужно проследить место на коробке куда приходят тросики и попросить когото попереключать передачи, и если с другого конца тросика нет реакции, то их нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже особого опыта работы с иномарками нет, я больше с совецкой техникой сталкивался, но в теории нужно проследить место на коробке куда приходят тросики и попросить когото попереключать передачи, и если с другого конца тросика нет реакции, то их нужно менять

 

ладно попробую сие дело,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/4520/

 

прочитал форум и ничего полезного не нашел,у меня ручка болтается словно соединения вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во - у тебя на заглушенном или на заведенном моторе не переключается? и на заведенном при попытке воткнуть скорость хруст есть нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во - у тебя на заглушенном или на заведенном моторе не переключается? и на заведенном при попытке воткнуть скорость хруст есть нет?

 

ощущение такое, что рычаг совсем ни к чему не подсоединен,свободно болтается во все стороны, сегодня попробовал со стороны двигателя подвигал рычаги и верхний и нижний тросы, так рычаг на них реагирует а скорости не включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выжимному или сцепе кирдык.

 

новые стоят и 15 тык непрошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены сцепления все нормально было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены сцепления все нормально было?

 

после замены все было ок, вот только иногда как то не совсем мягко вкл. первая иногда приходилось вкл. через вторую или через перегазовку,прошел после замены около 14 тык, у меня такое ощущение что в коробке что то не работает,тросики вроде крутят рычаги на коробке,да и я с машины тоже трогаю и вижу ,что ручка кпп двигается а вот в коробе, ощущение, что совсем никакого соединения нет,нет входа в скорость и нет фиксации скорости просто болтается вместе с тросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик ясен хер этот- у тебя рубашка оторвана то есть он у тебя в одну сторону не работает!! в качестве временной меры - сдвинуть трос и пройтись поксиполом или холодной сваркой! а так то надо менять- либо есть такой вариант как сварка пластмасс- думаю у вас в омске такое есть- они заварят и усилят лопнувшее место

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик ясен хер этот- у тебя рубашка оторвана то есть он у тебя в одну сторону не работает!! в качестве временной меры - сдвинуть трос и пройтись поксиполом или холодной сваркой! а так то надо менять- либо есть такой вариант как сварка пластмасс- думаю у вас в омске такое есть- они заварят и усилят лопнувшее место

 

Спасибо Всем кто откликнулся,разобрались в этом общими усилиями и что на Новый год я буду с машиной,Всем спокойного праздника. Тросик заказал в Автономии они здесь на сайте отмечены.Всем успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять почему из за такого порыва трос не пригож,как это повлияло что ручка МКПП просто болтается.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как хотел? что её удерживать будет? про трос вопрос не совсем понятен- почему после поломки рубашки он не хорош- не пригож? так рубашка это собственно то, относительно чего он двигается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как хотел? что её удерживать будет? про трос вопрос не совсем понятен- почему после поломки рубашки он не хорош- не пригож? так рубашка это собственно то, относительно чего он двигается...

 

 

просто я хочу заострить Ваше внимание что "рубашка" поломана после крепления самого троса к блоку двигателя перед пыльником, понимаю если бы до крепления, а то ведь после,вот и думаю что это тоже дает такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница в каком месте она не целостна, если это не позволяет тросу перемещаться, относительно её ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,пока убедил после замены троса все станет ясно,сейчас немного приболел что бы пойти в гараж и про экспериментировать с попсиполом, счастливого Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,пока убедил после замены троса все станет ясно,сейчас немного приболел что бы пойти в гараж и про экспериментировать с попсиполом, счастливого Нового года.

 

после замены тросов Вы забудете об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены тросов Вы забудете об этой проблеме.

 

мне бы очень этого хотелось,спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки склоняюсь что моя проблunsure.gifемка в механизме переключения передач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша ,трос пока не поменял,а вот эксперименты над авто ставлю, ручку кпп вправо и на мкпп работает нижний трос приводит в движение механизм выбора скорости, ручку кпп вперед и тросики работают оба,и визуально все как бы правильно,но вот скорости не включаются,т.е. тросики визуально свое назначение исполняют,я их дергал и они целые, детали что на мкпп на самой которые в движение должны приводить тросики ,то они двигаются,а вот скорости не включаются, поэтому мне и закралась мыслишка - раз тросики вроде работают,тогда не работает сам механизм переключения передач,чисто логическое мышление. и еще место разрыва я закрепил сваркой и замотал,оно ка бы запаковано и визуально разрыва нет,и при работе кпп тросик не оголяется. ка бы и ето повод думать с моей стороны на механизм переключения передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...