Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в свечном колодце


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!Отсоеденил сегодня провод от первой свечи и увидел что нижняя часть резинки которая одеваеться на свечу в масле,остальные проверил все сухие.Почитав форум понял что наверно залегли кольца.Подскажите пожайлуста в какой теме можно подробнее почитать о моей проблеме и какие номера на зап.части.На сколько это критично, если не пока поезжу так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитав форум понял что наверно залегли кольца.

Ну, про кольца ты загнул. Не правильно ты понял прочитанный материал.

Прокладку клапанной крышки нужно менять. Их 2: большая по периметру крышки и маленкая - вокруг свечных колодцев.

На сколько это критично, если не пока поезжу так

Не критично, но тянуть с ремонтом не стоит.Свеча в масте наконечник ВВ провода в масле. Сам понимаешь не гуд.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про кольца ты загнул. Где читал то такую сказку? Колись.

Прокладку клапанной крышки нужно менять. Их 2: большая по периметру крышки и маленкая - вокруг свечных колодцев.

Удачи.

 

Я читал в темах про свечи,там говорилось что если свечи в масле то скорее всего кольца.Если дело в прокладках не поможете мне узнать номера и смогу ли я сам поменять их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможете мне узнать номера и смогу ли я сам поменять их

Есть тема Подскажите оригинальный номерок.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/

Вот там вывеси VIN и вопрос что ты хочешь. А твоему Моне нужны прокладки клапанной крышки.

Если сам в ремонте не ах, то на СТО. Нужно ещё знать как правильно это делать. Мануал скачай из ветки Материалы для ремонта. Почитай про прокладку и меняй. Как говорят "глаза боятся - руки делают". Только вот метизы крепления крышки нужно затягивать по схеме и установленным мометом затяжки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их 2: большая по периметру крышки и маленкая - вокруг свечных колодцев.

 

4 их)большая по периметру и 3 для колодцев , одна из них спаренная для двух колодцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их 2: большая по периметру крышки и маленкая - вокруг свечных колодцев.

 

4 их)большая по периметру и 3 для колодцев , одна из них спаренная для двух колодцев

 

первый вариант. для алюминия

второй вариант . для пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант. для алюминия

второй вариант . для пластика

:blink: А какой вариант мой?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на твоей машине и открываю твой капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал скачай из ветки Материалы для ремонта

 

Книгу скачал,но там не нашел описание замены прокладок.Может есть конкретная ссылка по моей проблеме? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на твоей машине и открываю твой капот?

Ну подскажи как определить я не давно приобрёл Моню,много ещё не знаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажи как определить я не давно приобрёл Моню,много ещё не знаю.

 

капот открыть и постучать ногтём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 1 220 025 пластиковая

 

Спасибо,осталось узнать какую мне надо.Кстати в екзисте много заменителей.стоит из них выбирать что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капот открыть и постучать ногтём )

 

Извиняюсь за глупый вопрос,но постучать по клапанной крышке или попытаться нащупать старую прокладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята не буду засыпать всех глупыми вопросами,в теме где просят номера по VIN попросил номер прокладок для своего авто.Единственное что хочу спросить может ли эта неисправность влиять на динамику авто и на расход бензина не в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,осталось узнать какую мне надо.Кстати в екзисте много заменителей.стоит из них выбирать что нибудь?

У тебя скорее всего пластиковая, а переплачивать за оригинал не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята не буду засыпать всех глупыми вопросами,в теме где просят номера по VIN попросил номер прокладок для своего авто.Единственное что хочу спросить может ли эта неисправность влиять на динамику авто и на расход бензина не в лучшую сторону?

стучать по клапанной крышке (не путать с крышкой двигателя :D )

Это не неисправность- так досадное недоразумение...И только она, а больше ты и не пишешь- не влияет на расход...

Кстати про расход (повышенный) есть отдельные темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю с таким знанием о устройстве мотора (и предлагаю обойтись тут без обид!) что не важно какая прокладка там стоит а самом деле

в сервисе подберут

...

на скорость не влияет(с)

 

прокладка всё равно какая

лишь бы откровенно не сделанная в пригородах Воронежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз попалась темка, спрошу и я:

 

замечал при открутке свечей, на некоторых масло немног, только на резьбе! визуальный осмотр колодцев ничего не выявил. Возможно ли попадания масла в резьбу?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли попадания масла в резьбу?

Только через плохое уплотнение клапанная крышка\свечной колодец.

Масло пр и худой прокладке помальца просачивается в с\колодец. В при откручивании свечи стекает со дна колодца по резьбе свечи. Вот такая петрушка с сельдереем.

визуальный осмотр колодцев ничего не выявил

Плохо :unsure:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите, стоит ли как то прочищать залитый свечной колодец? За день выдавило масла столько, что колодец был почти полный. Машина стала трястись на холостых на 1 передаче, полез смотреть свечи, а там такое. Масло из колодца откачал шприцем, потом засовывал в колодец тряпку не выкручивая старую свечу чтобы максимально удалить остатки масла. Свечи сменил, высоковольтные провода заказал, прокладку менял в сервисе. Собственно вопрос возник в преддверии установки новых вв-проводов, чтобы не испортить их, может как то еще прочистить?

 

И еще вопрос в тему. При замене прокладки мастер обнаружил трещину крышки около уха крепления, но не у залитого колодца, а в середине над впускным коллектором. Говорит, что промазал там герметиком. За трещиной слежу - оттуда масло пока не давит. В этом случае обязательно заказывать новую крышку или пока не давит можно забить и следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, стоит ли как то прочищать залитый свечной колодец? За день выдавило масла столько, что колодец был почти полный. Машина стала трястись на холостых на 1 передаче, полез смотреть свечи, а там такое. Масло из колодца откачал шприцем, потом засовывал в колодец тряпку не выкручивая старую свечу чтобы максимально удалить остатки масла. Свечи сменил, высоковольтные провода заказал, прокладку менял в сервисе. Собственно вопрос возник в преддверии установки новых вв-проводов, чтобы не испортить их, может как то еще прочистить?

 

И еще вопрос в тему. При замене прокладки мастер обнаружил трещину крышки около уха крепления, но не у залитого колодца, а в середине над впускным коллектором. Говорит, что промазал там герметиком. За трещиной слежу - оттуда масло пока не давит. В этом случае обязательно заказывать новую крышку или пока не давит можно забить и следить?

есть лишний грошик то купи, нет... ну на нет и суда нет. Цена на б/у в известном инет магазине бушных деталей 800 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня на ФМ 2.0 Duratec, из-за микротрещины в клапанной крышке подтекало масло в стакан 3-го циллиндра, после чего пробивало свечу и свечной провод, соответственно цилиндр не работал, и расход увеличился, пришлось менять крышку, б/у - 30 у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня обнаружил масло в свечных колодцах (во всех кроме 2) .Прокладку меня 15т.км. назад ставил о т Мазды L501-10-230. Вот нашёл прокладку фирмы ELWIS ROYAL 1537540.Подскажите стоит её покупать,на дорогую денег нет (купил зимнею резину с дисками).Или посоветуйте какую купить ,крышка пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил масло в свечных колодцах (во всех кроме 2) .Прокладку меня 15т.км. назад ставил о т Мазды L501-10-230. Вот нашёл прокладку фирмы ELWIS ROYAL 1537540.Подскажите стоит её покупать,на дорогую денег нет (купил зимнею резину с дисками).Или посоветуйте какую купить ,крышка пластик.

ставил такую тоже хотел сэкономить через месяц потекла когда снял это была не резина а настоящия пластмасса   поставил от МАЗДЫ и забыл  можно поставить Виктор Ренц   но когда брал я Мазда стоила дешевле в АВТОДОКЕ   прокладку нужно тянуть строго по мануалу  10нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...