Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

FORD Kuga VS HYUNDAI ix35


AlGon76

  

65 проголосовавших

  1. 1. Что бы выбрали лично Вы?



Рекомендуемые сообщения

Как я уже понял по своему опыту- лучше взять европейца, желательно немца. Качество будет ощущаться с каждым километром.

Про люксовые бренды я не говорю...

Если не хватает денег, возьмите эту сумму в кредит, это потом окупится.

Это лично мое мнение.

Вот я взял чехонемца и не жалею. От качества матеалов прусь.

Хотя, если до этого не владели ими, то к качеству внутренней оттделки не такие высокие, как у меня к примеру...

Удачи в выборе.

Пс как же все- таки авто подорожали, помню тигу продавали за 1,2 в полном фарше, года 3 назад....

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ix35, правда 11го года - жесткая табуретка, неедет, качество пластика - на уровне десятки

ну а 18е колеса, навигация - это лишнее

те же 17е с той же шириной колеса будут и в комплектации дешевле и потом при покупке например зимней резины. Ваши родственники видимо еще не смотрели цены - сильно удивятся, когда за балон зимней резины попросят тысяч 15 и за перебортовку тысячи 4

Трек & Стайл у тиги вполне отличная комплектация к которой докупаются спортивные сидения и ксенон. Остальное там уже есть

цена - 1230 мы брали с бензином. Дизель - +30 или 35 тыс. Но если конечно фаршировать ненужными опциями, то да,можно купить по цене туарега.

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куга однозначно лучше ix35 по:

1. внедорожным способностям

2. удобству посадки (мне с 2 метровым ростом было просто отлично)

3. качеству отделки салона

 

Надежность у машинок примерно одинаковая, однако куга по моему все же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду Куга выигрывает, пластик у корейцев мне не нравиться. Знаю предпоследний спортаж на соляре, были проблемы не большие, а так в целом и зимой заводиться нормально, а вот другой минивэн от КИА был продан человеком почти новым, просто заеб..л дизель на гарантии!

Господа а Куга и i35 все переднеприводные?

Да ну и металл у корейцев - фольга.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а Куга и i35 все переднеприводные?

Есть передний привод,но мало берут, в основном полный,с Халдекс 4, сильная вещь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть передний привод,но мало берут, в основном полный,с Халдекс 4, сильная вещь

ОК, спсб, стоит небойсь как чугунный мост! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более менее 163 акпп 1300000

Да, уже изучаю, ДХО не во всех комплектациях :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть передний привод,но мало берут, в основном полный,с Халдекс 4, сильная вещь

Зачем паркетнику полный привод: для езды по мокрому асфальту?

А ix-35 смотрится стильнее: Куге давно фейслифтинг нужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на тест-драйве.

ix35 c дизелем 184 л.с. очень бодро едет, управление мне не показалось невнятным (может 18 литье дает такой эффект), подвеска действительно жесткая. По работе коробки ничего не могу сказать с АКПП ездил очень мало.

Пластик в салоне не удивил, что в Гетце, что в Санте примерно такой же. Он жесткий, но сверчков в торпеде ни там, ни там не наблюдал.

Оснащение салона в максималке на уровне, я уселся спереди вполне удобно (рост 1,9 м.), сзади конечно места при этом маловато, но и в Куге тоже самое.

 

Впечатление в целом положительное.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи. И по каше трогается без проблем, и на дачу без напряга

Это-да. Но стока за это платить?! В грязь и колею всё равно не сунешься-не те мосты( а чё на дачу нет дороги?). Это же не внедорожник,где 4х4 необходимо. В паркетнике-как доп.опция: удобно, приятно, стильно(как,например, парктроник или хорошая музыка). Т.е. как для легковушки: то же не помешает, но можно и обойтись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кугаводы, а расскажите, пожалуйста, какая на ней муфта стоит? Если есть, поделитесь ссылочкой.

И еще, какой фирмы форсунки? сколько стоят?

 

Хочу вот вернуться на дизель... Люблю трактора...

 

по теме: корейцев фтопку. и моторы, и тонкую жестянку, и тонкие проседающие пружины, и все остальные компромиссы

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C конца 2008 муфта Халдекс 4, гребёт :good: Тут у нас снега насыпало море, куда ток не залазил-танк :good:

 

Система полного привода на Куге ,можно почитать, но флуда много

 

По форсункам-заправляйся правильно и всё будет ок,на Куга форуме даж и обсуждения особо нет, проще тут поискать,на Мондео 4 такой же дизель

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до 2008 что было? так вроде кугу в 2007 и не делали?

халдекс это с гидравлическим управлением?

слишком сложно и наверно дорого...

жаль электромагнитную с эскейпа-рестайла не взяли. просто и эффективно.

 

а виртуальная блокировка есть? это когда в грязи есп подтормаживает буксующие колеса.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до 2008 что было?

Халдекс 3

 

 

 

 

слишком сложно и наверно дорого...

Стоит на ведроверах,вольвах,вагах и чёртегде ещё, отличная штука,полазь по ссылке, всё разжёвано,бояцца абсолютно не надо.

 

 

Большой плюс,что в обычных условиях ведёт себя как легковушка, а когда надо-жып..расход -как на Мондео том же

 

 

 

а виртуальная блокировка есть? это когда в грязи есп подтормаживает буксующие колеса.

Момент перекидывается на другие колёса,где он нужнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-да. Но стока за это платить?! В грязь и колею всё равно не сунешься-не те мосты( а чё на дачу нет дороги?). Это же не внедорожник,где 4х4 необходимо. В паркетнике-как доп.опция: удобно, приятно, стильно(как,например, парктроник или хорошая музыка). Т.е. как для легковушки: то же не помешает, но можно и обойтись.

это просто выгодное сочетание городского автомобиля и автомобиля повышенной проходимости. Полноценный внедорожник например не нужен, а на дачу да, зимой на легковушке очень проблематично проехать, или не проехать совсем, т.к. если сползти в колею - колеса дороги не достают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент перекидывается на другие колёса,где он нужнее

ну это скорее про оси написано, а не про отдельно колеса. муфта перебрасывает момент на заднюю ось, при пробуксовке передней.

 

спрошу по другому: если ехать по грязи, клапана абс/есп стрекочут?

 

и еще вопрос: если задние сиденья сложить, взади в длину человек 1.75 поместится? люблю, понимаешь, на природе отдыхать, а на палатку иногда сил не хватат ))

 

апд.

http://video.mail.ru/mail/mokrovs/9/19.html

 

судя по этому видео, "виртуальных блокировок" на куге нет - буксуют 2 колеса по диагонали и есп их не подтормаживает.

Хотя, с другой стороны, может быть они не работают на холостых, чтобы случайно не заглушить мотор.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата из материалов по КУГЕ

 

"

Водитель может выключить ESP и интегрированные в нее системы, но для максимальной безопасности система ARM всегда остается активной

"

 

Эти системы являются частями ESP

 

"

В передовую систему ESP автомобиля Kuga входят следующие компоненты:

- Антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и контролем торможения при прохождении поворотов (CBC)

- Функция помощи при экстренном торможении (EBA)

- Система контроля тяги (TCS), содержащая:

систему контроля тяги двигателя (ETCS) и функцию дифференциала с использованием тормозных механизмов (BLD)

- Функция контроля тормозящего момента двигателя (EDC)

- Система предотвращения опрокидывания (ARM)

- Система стабилизации автомобиля при буксировке прицепа (TSA)

 

А вообще, я давно понял- все эти блокировки фигня,главное резина

и еще вопрос: если задние сиденья сложить, взади в длину человек 1.75 поместится? люблю, понимаешь, на природе отдыхать, а на палатку иногда сил не хватат ))

Я 183, прекрасно дрыхну :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачётная подборка :nice:

 

 

 

апд.http://video.mail.ru...krovs/9/19.htmlсудя по этому видео, "виртуальных блокировок" на куге нет - буксуют 2 колеса по диагонали и есп их не подтормаживает.Хотя, с другой стороны, может быть они не работают на холостых, чтобы случайно не заглушить мотор.

Посмотрел,полез разбираться..в общем тут диагональное вывешивание с отключённой ЕСП.. надо  просто включить ЕСП и дать газу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ц.........................

 

- Система предотвращения опрокидывания (ARM)

- Система стабилизации автомобиля при буксировке прицепа (TSA)

 

А вообще, я давно понял- все эти блокировки фигня,главное резина

......................................

А эт чё такое? Так же притормозки на колёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...