Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

FORD Kuga VS HYUNDAI ix35


AlGon76

  

65 проголосовавших

  1. 1. Что бы выбрали лично Вы?



Рекомендуемые сообщения

У родственников возникло желание купить НОВЫЙ дизельный кроссовер.

Пока остановились на этих 2 марках.

Требования: дизель, АКПП.

Бюджет: 1300000 руб.

 

Кто что может сказать по данным маркам по существу?

 

Опыт эксплуатации конкретной марки приветствуется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У родственников возникло желание купить НОВЫЙ дизельный кроссовер.

Пока остановились на этих 2 марках.

Требования: дизель, АКПП.

Бюджет: 1300000 руб.

 

Кто что может сказать по данным маркам по существу?

 

Опыт эксплуатации конкретной марки приветствуется :-)

Ездил на куге (2.0 163ПС и 2.0 140 лыс), на иксе 150 дизель

 

По существу я за кугу, тк она едет лучше (хотя двигатель на иксе 150 лысы тянет хорошо, но к работе коробки есть вопросы).

 

По салону хюндай уступает, как и по удобству, так и по функционалу.

 

По ездовым х-кам хюндай может составить конкуренцию только по топовому двигателю, по подвеске - короткоходая подвеска с невнятным рулевым управлением.

 

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куга есть,очень радует . Особенно подвеска, собранная, мягкая- и в то же время непробиваемая. Мало машин могут за ней угнаться по нашим разбитым дорогам :dance3:

 

Очень надёжная, даже болячек не вспомню.

 

Ценник ,после того как конкуренты подтянулись в цене- не стал уже казаться завышенным.

 

Европейский авто,конкуренты Тигуан,Калеос и в какой-то мере Х3,Ку5. Ездил на двух последних-разница в мелочах,по факту только в материалах , ну и дороже они всего на 10-15% в Европе

 

Корейцы имхо пониже классом. Особенно к двигателям ихним отношусь с предубеждением. Пару лет назад в забугорной программе типа Топ гир, но не в ней, разобрали дизель с Сида, после пробега 100000. Там просто невероятный износ,практически капиталка назрела-и это в Европе, на хорошем топливе.Вывод - сталь г...о

 

Если интересно Куговоды сравнивают

 

 

 

Антару рестайл пусть глянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с ними по салонам в Воронеже.

 

На ix35 небольшая очередь, Куги есть в наличии разных комплектаций и цветов.

За одинаковые деньги по оснащению ix35 богаче Куги.

 

По качеству материалов салона на первый взгляд выигрывает Куга. Но у меня было несколько Хюндаев, в них жесткий пластик, НО ОН НИГДЕ НЕ СКРИПЕЛ, а в Мондео я сверчков только и отлавливал.

Санту с дизелем не вытянут. Соренто хуже Санты (говорю как бывший владелец Санты), сравнивал очень внимательно, все таки КИА на мой взгляд это удешевленный Хюндай.

Смущает корейский дизель, т.к. не было у меня опыта эксплуатации их дизелей. У знакомого Маджентис с дизелем за 3 года 150000 полет пока нормальный.

 

P.S. Стоимость ТО у корейцев ниже.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не надо корейский дизель...

Поконкретнее можно?

Чем плох?

Чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поконкретнее можно?

Чем плох?

Чего ждать?

Пробегитесь по форумам и почитайте... У меня был корейский дизель - ездишь и думаешь когда сломается: или турбина, или форсунки(хотя и турбина и форсунки именитых призводителей)...или еще чего-нибудь еще страшнее(типа солярки в масле). Хрен с ним, что сломается - запчастей в наличии нет, а количество модификаций узлов одной машины немного поражает(без VINа запчасти покупать нельзя). Это по двигателю. По всему остальному - даже в сервисе сказали, что машины не надежные и к 100 т.к. разваливаться начинают. Мне реально просто надоело машину чинить каждый месяц и захотелось спокойствия - купил мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегитесь по форумам и почитайте...

Если бегать по форумам-то до УАЗика докатишься. Неломучих машин ваще нет. Чем дороже машин-тем дороже её содержать. Поиск оптимального соотношения цена/качество -дело нелёгкое.

Начитан про Шкоду-Ёти. Дизайн канеч, неоднозначный(не перечный IX-35), но соотношение это нахваливают(СМИ). Тест-драйв-в руки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бегать по форумам-то до УАЗика докатишься. Неломучих машин ваще нет. Чем дороже машин-тем дороже её содержать. Поиск оптимального соотношения цена/качество -дело нелёгкое.

Начитан про Шкоду-Ёти. Дизайн канеч, неоднозначный(не перечный IX-35), но соотношение это нахваливают(СМИ). Тест-драйв-в руки.

Ну у меня корейский дизель был на Соренте. Машин очень хороший, если новый и до 80-100 т.км. С радостью-бы купил его снова, если бы продавали(снят с производства) и еще за те деньги, за которые раньше. Вот только ресурс смущает :-(

По поводу Ети - ездил. Ну я не знаю, но мне не очень понравился, как кроссовер, т.к. на достаточно смешнх кочках умудрился цепануть защитой. Управляется как легковой авто. Движка 1,2 ему в принципе хватает(другие не катал), но чего-то не доверяю я ему в плане надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственников возникло желание купить НОВЫЙ дизельный кроссовер

Выбрали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на этих автомобилях, правда на бензиновых версиях, мое мнение - ни то, ни другое. Лучше взять Тигуан, тем более дизельный вписывается в Ваш бюджет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тигуаном кстати +1, покатался недавно, впечатлил. правда тур впечатлил больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, смотрел бы и вбирал между круглой и тигой. Раньше мне не нравился Тина, со времем стал нравится. Из этих машин лучше по личным впечатлением выбирать, что та, что другая -достойные аппараты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан им не понравился внешне. Да и похожая комплектация (по оснащению) стоит уже 1,5 млн. руб.

Пока остановились на ix35 2012 модельного года в комплектации Style (самая полная: навигация, аудио с сабом, безключевой доступ и завод машины, 18-е литье, кожа, подогрев передних и задних сидений, камера заднего вида с партктроником и т.д.).

После праздников поедут заказывать.

 

P.S. Куга в похожей комплектации по конфигуратору получился тоже около 1,5 млн. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановились на ix35 2012

Сочувствую :dry:Тяжело конеш объяснить разницу в 200 тыщ за вроде одинаковый авто..но вот скажи им там, на Куге приятнее и удобней чем на Каене, б/п. А Кай это уровень однако.

 

 

Куга мегауспех Форда, просто кайфовое авто :good:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...