Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

FORD Kuga VS HYUNDAI ix35


AlGon76

  

65 проголосовавших

  1. 1. Что бы выбрали лично Вы?



Рекомендуемые сообщения

arm - да, тоже притормаживает, про вторую не знаю, наверняка тоже, раз под эгидой есп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпопея выбора и покупки закончилась.

 

В результате приобретен кроссовер ..... KIA SPORTAGE 2.0 CRDI в комплектации Prestige.

 

В его пользу решили светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL). Как известно в семье женское мнение очень много значит :dance3:, а если женщин трое, то мнение утраивается :cool1:

 

В принципе Sportage, это тот же ix35, те же двигатели, те же материалы.

 

Первые впечатления (проехали 500 км.) положительные. Дизель по паспорту 136 л.с., в реале больше, на форуме киаводов написано что в корее он идет как 164 л.с., наши умельцы сравнивали прошивки корейского и русского, отличий не нашли. Расход топлива пока держится в районе 8 л./100 км.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, странный выбор. Сев в салон этого автомобиля сразу понял - просят слишком много за слишком дешевый автомобиль.

Но это мое мнение. Вам пожелаю что бы только радовала

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея выбора и покупки закончилась.

 

В результате приобретен кроссовер ..... KIA SPORTAGE 2.0 CRDI в комплектации Prestige.

 

В его пользу решили светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL). Как известно в семье женское мнение очень много значит :dance3:, а если женщин трое, то мнение утраивается :cool1:

 

В принципе Sportage, это тот же ix35, те же двигатели, те же материалы.

Поздравляю с покупкой, однако вот после этого...

Первые впечатления (проехали 500 км.) положительные. Дизель по паспорту 136 л.с., в реале больше, на форуме киаводов написано что в корее он идет как 164 л.с., наши умельцы сравнивали прошивки корейского и русского, отличий не нашли. Расход топлива пока держится в районе 8 л./100 км.

уже хочется плакать или смеяться))))

 

P.S. Фантастов везде хватает, но киаводы пока на ведущих позициях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, однако вот после этого...

 

уже хочется плакать или смеяться))))

 

P.S. Фантастов везде хватает, но киаводы пока на ведущих позициях))))

 

Перепутал с бензином, там 150 л./с. в стоке в России и 167 л./с. в стоке Словакии.

У дизеля примерно похожая ситуация 136 и 150 соответственно.

 

Как пример:

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264&page=93

 

пост №929

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал с бензином, там 150 л./с. в стоке в России и 167 л./с. в стоке Словакии.

У дизеля примерно похожая ситуация 136 и 150 соответственно.

 

Как пример:

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264&page=93

 

пост №929

Вот это уже больше похоже на правду, хотя по одному замеру нельзя делать вывод о кол-ве лошадок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея выбора и покупки закончилась.

Мои искренние поздравления!!!! :appl: Ваш выбор - для Вас - это лучший выбор! Сомневацо в своем выборе (тем более - когда он реализован) - это моветон :acute: Так что - удачной эксплуатации! Машин действительно самобытный... Корейцы сумели сделать свой, не похожий ни на кого стиль :rolleyes:

 

Однако ж позволю себе заметить... :unsure: Не применительно к случАю, а воопче:

 

Как известно в семье женское мнение очень много значит :dance3:, а если женщин трое, то мнение утраивается :cool1:

... :unsure: мне как-то боле известно другое: "послушай женщину и сделай наоборот"...

А если исчо - и три сказали одно и тоже - так этож самый явственный - утроенный - признак наоборота!

:lol1: Шутка (с долей...)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж позволю себе заметить... :unsure: Не применительно к случАю, а воопче:

 

 

... :unsure: мне как-то боле известно другое: "послушай женщину и сделай наоборот"...

А если исчо - и три сказали одно и тоже - так этож самый явственный - утроенный - признак наоборота!

:lol1: Шутка (с долей...)

 

Когда машина покупается для всей семьи, голоса всех ее состовляющих, имеют значение. А для женщин прежде всего внешние признаки, а не то как рулится.

 

P.S. Почитал тут на досуге форум киаводов углубленно, о дизеле почти ничего, больше всего тем про переделку задних фонарей и дополнительную шумку :D

 

P.P.S. Покатался тут недавно а нем целый день (при -20 в служебной летнюю солярку прихватило :D), впечатления в целом положительные.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв по сх7,есть маленько по корее

 

Небольшой отчет, так сказать, из первых рук...2 месяца назад поменял свою Мазду, на которой проехал 56000 км и ровно 3 года, на Кугу. Причиной замены стал огромный расход (20 литров с чип-тюнингом, до него 23 ) и отзывы на форуме о лопнувших шатунах и накрывшихся коробках. Да и гарантия к концу подошла... Хотел авто не медленнее и обязательно кроссовер. Самая большая трудность оказалась с "не медленнее", моя чипованая мазда шла 7.8 до 100и после 120 пуляла не по-детски...поєтому моторы до 200 л.с. не рассматривал. Прокатился на Тигуане, который по управлямости напомнил компьютерный руль с педалями (по усилию на органах и обратной связи ), а также на IX-35 от корейцев, о которой даже говорить ничего не хочется .......в итоге поехал на тест Куги 2.5 и понял, что нашел свою машину....Потом была продажа Мазды, которая ушла за месяц, и вот я уже выезжаю на Куге, которая только вчера приехала на автовозе

Теперь, собственно, сравнение....Мазда по управляемости и чувству единения с машиной вне конкуренции, тут ничего не скажешь, рулится отлично, посадка легковая (т.е. гораздо ниже, нежели на Куге).

Двигатель пока больше нравится Фордовский - нет того провала, когда машина до 3000 вообще не едет, как это было с СХи...

Салон - тут Куга на 2 корпуса впереди, в основном по ощущению качества, т.к. с эргономикой в Мазде все отлично...Правда, двери в Куге закрываются, как холодильник, это непонятно после мазды, где они закрывались, как в Мерсе, и еще очень тесно сзади... будем лечить шумкой. по посадке водителя - не хватает пары сантиметров отодвинуться назад по педалям при росте 184 см., тоже непонятно. А, еще напрягает дребезжание наружных ручек дверей при громкости свыше 12 ед... иногда даже перекрывает музыку Тут маленькое отступление: в Мазде стояла Bose 9 динамиков, которая играла лучше всего, что я слышал в авто даже с недешевыми системами, построенными грамотно, поэтому музыка разочаровала, громче 15 вообще позорно играет, но это ИМХО...

Ходовая - Форд гораздо мягче, дорога на работу стала на порядок ровнее. Непривычно, что ничего не гремит в ходовой но к этому я еще вернусь....

Дизайн - ну Мазда красивее, можете пинать но это опять же ИМХО

из мелочей - в Форде немного напрягает, что некуда телефон бросить (в дверь - выпадет, в подстаканнике лежит другая мелочь), и отсутствие индикации включенной передачи в режиме D (очень привык на Мазде). ОЧЕНЬ порадовал биксенон - светит выше всяких похвал, а также оценил обогрев лобового стекла

Чесно говоря, не продавал бы Мазду, и ездил бы с удовольствием, но.... вот краткий список гарантийных замен за 56000 км:

-все фары по кругу (потели)

-передние опоры (3- ТРИ раза меняли!!!не помогло, так и гремели, забил и ездил так)

-турбина (это их болезнь)

-цепь, натяжитель, актуатор (2 раза меняли!!!)

-передние тормозные диски (перегревались и повело, не гонщик, езжу аккуратно, у многих так же)

-голова музыки (сьела диск и не отдавала)

-правый рычаг подвески в сборе с шаровой и сайлент-блоком(застучал)

-стойки стабилизатора(гремели)

Скорее всего, что-то забыл. перед продажей загремела цепь, т.е. ТРЕТИЙ раз просилась на замену!!!

При этом замечу, что ездил аккуратно, в гонках не участвовал, перед ямами тормозил.....а у товарища все это случилось за 22000, он ее продал и зарекся мазду брать...

Резюме: Форд комфортнее, тише, меньше расход и хороший мотор, Мазда азартнее, но ненадежная и расход 20 л.... И если я за 2 месяца ни разу не пожалел о замене, надеюсь, что и дальше не пожалею...это знак того, что выбор верный

 

http://www.fk-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&p=81006#p81006

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик хвалит свое болото:

 

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2278&page=4

 

В октябрьском номере российского издания журнала Quattroruote в рубрике "спецтест" опубликована большая статья: "Какой кроссовер лучше?" Сравнительному изучению подверглись Skoda Yeti, Ford Kuga, Jeep Compas, Mitsibishi ASX, Toyota RAV4, Nissan Qashqai и KIA Sportage.

 

http://online-journal.net/1150-quattroruote-10-2011-oktyabr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-цепь, натяжитель, актуатор (2 раза меняли!!!)

а чо там за актуатор? там же двигатель тот же Дуратек-НЕ, только с турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо там за актуатор?

я не в курсе, мне мазды никогда не нравились :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня в афимоле посидел и пощупал ix-35.Ну как то на мой взгляд бедненько и кандоватенько для стоимости в млн. 1.235.. Дубовый пластик просто трындец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех мне всё равно больше всех понравилось в тихуане...когда палец утопает на 0,5см ента даже как-то трудно пластиком назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сотрудник ездит на GW Hover.

У него пластик мягкий в салоне :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пальцем :new_russian-1:

Торпеда и верхняя часть обшивки дверей мягкие, приятные на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...