Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

Дело не в Ладе, просто нет предела совершенству)).

Да, и не следует забывать о том, что колодки тоже не последний элемент в этой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тормоза то были, вот только перегревались они быстро...

Колодки от ATE взал, сначала хотел керамик взять но потом передумал, теперь жалею(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что такое-13

Это означает выставленный на заводе свечной зазор в 1.3мм.

 

нашел два варианта ptr6f13[ngk-7569] и ptr5a-13. какие брать не пойму

5 или 6 - это температурный индекс. Я бы посмотрел какие стоят в движке и брал бы с таким-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может кто сталкивался - можно ли заменить фары с адаптивным светом на обычные без адаптивного фирмы Depo, а то светить стали ужасно (+ ошибки выдает о неисправности)?

Мондео 2008г.в. 2.3 титаниум х

Изменено пользователем Graff CheSHire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Посоветуйте фирму производителя передней ступицы. Мондео4 2008г. 2.0л 145 МКПП.

Изменено пользователем CepKo84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Посоветуйте фирму производителя передней ступицы. Мондео4 2008г. 2.0л 145 МКПП.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101653/page__hl__ступица#entry1567099

 

с завода стоит эта

FAG	 713 6788 40	 Подшипник ступицы колеса, комплект   2 982,15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал оригинальный комплект ремня грм и помпу на ф4 двигатель дизель 2,2 175 сил

Приехало:

ремень грм - Gates

натяжной ролик - Ina

паразитный ролик - Nsk

помпа - Fomoco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...ца#entry1567099

 

с завода стоит эта

FAG	 713 6788 40	 Подшипник ступицы колеса, комплект 2 982,15

 

Этот номер и заказывал, все встало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

парни подскажите нужна такая вещь Защита топливных трубок оригинальный номер 1 547 512,можно что найти не из оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше взять Ford 1 547 510 Кожух защитный топливопровода,

Получится примерно на 600р.дешевле+ к этому еще будут 2 крайние части защиты, которых не будет в вашем варианте. Т.е защита получается в сборе из трех частей. Как ни странно, но это так, сам заказывал.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять Ford 1 547 510 Кожух защитный топливопровода,

Получится примерно на 600р.дешевле+ к этому еще будут 2 крайние части защиты, которых не будет в вашем варианте. Т.е защита получается в сборе из трех частей. Как ни странно, но это так, сам заказывал.

на любой движок? на 2,3 подойдет? я так понимаю это на днище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любой движок? на 2,3 подойдет? я так понимаю это на днище?

Это на днище защита топливных трубок. Центральная большая часть одинакова для всех моторов. Переднюю маленькую нужно смотреть, если что можно ее заказать отдельно. В любом случае дешевле выходит, чем 1547512.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался... Муфта компрессора кондиционера ФМ-4, оригинальный номер 1633189, есть ли вариант заменить ее чем-то? А то ценник кусается очень. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос заднего бампера: в инете нарыл 2 дешевых аналога: всеми известный TYG FD04309BA . Но еще я нашел FLR1483921 (Страна: Китай

 

Автозапчасти для легковых автомобилей марки Mazda и FORD. FLR – подразделение компании Сhangan ford mazda automobile co. ltd Основное производство - пластиковые детали для автомобилей марки Mazda.) Так вот, этот ФЛР еще дешевле, но на нем написано : Бампер зад. (в ниж. юбке 2 отв. под вых. трубы)

У меня дорестайл, там "юбка" отдельно. в ней так же парктроники. мне нужен только бампер. Кто что может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос заднего бампера: в инете нарыл 2 дешевых аналога: всеми известный TYG FD04309BA . Но еще я нашел FLR1483921 (Страна: Китай

 

Автозапчасти для легковых автомобилей марки Mazda и FORD. FLR – подразделение компании Сhangan ford mazda automobile co. ltd Основное производство - пластиковые детали для автомобилей марки Mazda.) Так вот, этот ФЛР еще дешевле, но на нем написано : Бампер зад. (в ниж. юбке 2 отв. под вых. трубы)

У меня дорестайл, там "юбка" отдельно. в ней так же парктроники. мне нужен только бампер. Кто что может подсказать?

Купил в итоге FLR1483921 - юбка у него не съемная, формой как надо, но с двумя прорезями под выхлопные трубы. Дырки под парктронник и буксировочную петлю на месте, но парктронники квадратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам бампер искал на рестал. нашел в инете кучу бамперов на разборках оригинал под лаком зачем китай покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам бампер искал на рестал. нашел в инете кучу бамперов на разборках оригинал под лаком зачем китай покупать.

покупал уже такой... а - сел с зазорами. б - стоял 5к, а этот новый 2.5к руб. в- ехать в черту на кулички не охото, а здесь конторка прям у работы))) думаю что-нить придумают, отдам на след недели в работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Luk (41......10) Маховик двухмассовый   9 214 грн.  
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула q2.gif Volvo (31......52) Маховик   11 501 грн.  

   

Коллеги по авто 2.5т 

Отзовитесь.

Кто менял маховик?

 

Какой лучше ставить? И сколько он стоит в России к примеру.

У нас в киеве 3.14 здец, цена дорогая. Меняли на VW траспортере за 4500 грн (((

Изменено пользователем Grishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 2.5 не подскажу

Предположу, что лучше обратиться в ветку 2.5 двигателя - народ подскажет точно

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/

 

цены у меня в экзисте с доставкой в московскую область такие, если я правильно угадал код детали:

e8a31f7833fd.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо за ответ и информацию!

По ценам, у получается дешевле чем у нас на 1200 -1600 грн ($160 - $200).
Забавно.
Ну буду искать дальше варианты, просто не хочу ставить замену, если она будет не проверенная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пож. какой радиатор кондиционера лучше брать. Nissens-6700р.,AVA-6500р, или FORD-18000р. 

 Хотя оригинал, при любом раскладе не куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пож. какой радиатор кондиционера лучше брать. Nissens-6700р.,AVA-6500р, или FORD-18000р. 

 Хотя оригинал, при любом раскладе не куплю)

Я Ниссенс поставил http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?page=71?do=findComment&comment=2335064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста из неоригинала стойки стабилизатора задние, рулевые тяги и наконечники? Подшипники, я так понял из ветки febi -тот же оригинал или лучше skf брать?

И еще  тяги рулевые меняются обе сразу или можно по одной? Всегда думал что их сразу обе меняют, а дилер сказал можно и одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста из неоригинала стойки стабилизатора задние, рулевые тяги и наконечники? Подшипники, я так понял из ветки febi -тот же оригинал или лучше skf брать?

И еще  тяги рулевые меняются обе сразу или можно по одной? Всегда думал что их сразу обе меняют, а дилер сказал можно и одну :)

тяги можно по одной, я ставил лемфордер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...