Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Есть вот такой вполне достойный вариант : Nissens 940043 (стоит от 5100р-до 5800р) :good: Удачи :winking:

Спасибо!

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что лемфёрдер заказывает ещё у кого-нубудь, т.к. сайленты были ноунейм без опознавательных знаков, а коробки 100% оригинал.

Лемфордер сейчас частично китайский идет и маркировка цифрами, если есть на небольших деталях, иногда на афтермаркет идет с затертыми овалами форд, а на конвейер форда и в оригинал идет с овалам форд. Хорошая замена оригиналу, но по цене может быть недешев, если сравнивать с Sidem например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эти поставил, вроде норм:

LEMFORDER 3554401 Сайлентблок рычага FORD MONDEO 4 07- задн.подв. левый

LEMFORDER 3554301 Сайлентблок рычага подвески правый

Ставил год назад LEMFORDER на 95 т.км пробега(5,5 лет эксплуатации-это для справки сколько отходил оригинал!)., сейчас 108 т.км, LEMFORDERу пи.....да! Что то я сомневаюсь по поводу того что в оригинале LEMFORDER идёт:) Стиль езды спокойный город. Во общем в ближайший месяц буду опять менять сайленты, НО! теперь только исключительно оригинал! что и другим советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил год назад LEMFORDER на 95 т.км пробега(5,5 лет эксплуатации-это для справки сколько отходил оригинал!)., сейчас 108 т.км, LEMFORDERу пи.....да! Что то я сомневаюсь по поводу того что в оригинале LEMFORDER идёт :) Стиль езды спокойный город. Во общем в ближайший месяц буду опять менять сайленты, НО! теперь только исключительно оригинал! что и другим советую!

Ну рас уж у меня уже один стоит именно оригинальный, то наверное мне разумнее и второй взять оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил год назад LEMFORDER на 95 т.км пробега(5,5 лет эксплуатации-это для справки сколько отходил оригинал!)., сейчас 108 т.км, LEMFORDERу пи.....да! Что то я сомневаюсь по поводу того что в оригинале LEMFORDER идёт :) Стиль езды спокойный город. Во общем в ближайший месяц буду опять менять сайленты, НО! теперь только исключительно оригинал! что и другим советую!

Видимо подделку поставил, надеюсь мои дольше отходят. У меня оригинал чуть больше 200.000 отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставил год назад LEMFORDER на 95 т.км пробега(5,5 лет эксплуатации-это для справки сколько отходил оригинал!)., сейчас 108 т.км, LEMFORDERу пи.....да! Что то я сомневаюсь по поводу того что в оригинале LEMFORDER идёт Стиль езды спокойный город. Во общем в ближайший месяц буду опять менять сайленты, НО! теперь только исключительно оригинал! что и другим советую!

Криво поставили мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их поставить не криво? интересует описание технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mondeo 4 рестайл дизель

Не вижу на картинках каталога резиновый уплотнитель на трубу короба воздушного фильтра, который в патрубок вставляется. (Ну уплотнение соединения короб-патрубок). Мой прошлыми владельцами замят/передавлен, и после дкмонтожа короба больше не одеть его нормально - подскажите номерок детальки.

post-87623-0-27485200-1498501251_thumb.jpg

Изменено пользователем p1no4t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, ищу совету.

Подумываю перетряхнуть заднюю подвеску.

В поисках з/ч наткнулся на такой вот ремкомплект: FEBI 46000

8e001189c8ea.png

В комплекте, судя по картинке, полный комплект рычагов, с/б и болтов. Ценник в районе 6700р.

Кто-нибудь может подсказать по данному производителю, а в идеале, по качеству данного комплекта? Может кто ставил или имел дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

О как!)))

Чего, совсем-совсем говно?

Даж без вариантов?

Феби - г-но, лемфордеры - г-но.. Как жеж жить то теперь?

Ориджинал на всю подвеску я не потяну(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

О как!)))

Чего, совсем-совсем говно?

Даж без вариантов?

Феби - г-но, лемфордеры - г-но.. Как жеж жить то теперь?

Ориджинал на всю подвеску я не потяну(((

Остается MOOG и TRW. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Муги я ставил стойки стабилизатора. Кстати, качество мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты их пробовал сам, или отзывы есть?

не на форде. еще в 2006 я просрал кучу денег, покупая феби... после этого попадали и мои знакомые... бывает конечно, что положат в коробку какой-нибудь лемфодер и т. п. (т.к. феби скорее упаковщик. чем производитель) - этот вариант получше, но сам же понимаешь - лотерея

короче говоря, с давних пор я за феби ничего хорошего не слышал, а вот плохого - сколько угодно!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты их пробовал сам, или отзывы есть?

Феби можно только тех жидкости брать. Брал несколько раз феби колесные гайки и еще мелочевку всякую скобяную. Фигня полная.

Сайленты продольных рычагов сейчас есть оригинал по вменяемой цене.

2040702  и 2040703 по 1.5р

Они и ответственный узел и замена не простая. Тут кроить не стоит.

Остальные рычаги не проблемные в замене, можно попробовать Sidem,Delfi или NK к примеру.

У меня год уже задние поперечные кости от Sidem. Пока норм, даже краска не облезла. А это уже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ваша взяла, отговорили)))

Кстати да, тоже видел сайленты продольных за полтора рубля оригинал, их-то точно возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брал несколько раз феби колесные гайки

а что с гайками? развалились? резьба попортилась? в оригинале тоже же феби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с гайками? развалились? резьба попортилась? в оригинале тоже же феби

Похожи, но не они. 

Колпачки слетают практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие гайки BG520. Без колпачков, с вращающимся конусом.

https://www.drive2.ru/l/470748757680455986/

https://www.drive2.ru/l/472344149052359384/

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сайленты продольных рычагов сейчас есть оригинал по вменяемой цене. 2040702  и 2040703 по 1.5р

А у меня почему-то другие номера на них бьются:

1865033 - левый

1865034 - правый

1e220ccd6a8e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с вращающимся конусом

есть бюллетень от форда,запрещающий использовать гайки с вращающимся конусом. Возможно самопроизвольное отворачивание гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все номера верные, они полностью взаимозаменяемые.

А у меня почему-то другие номера на них бьются:

1865033 - левый

1865034 - правый

1e220ccd6a8e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужчины, подскажите кто сталкивался с заменой Бачка омывателя лоб. стекла, ориг. дороговато, нужен аналог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...