Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения


Камрады, всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь меняд ступицу переднюю на Pilenga HB-P 5490 ?

Что скажете? Есть нарекания?

 

==

Оригинал покупать уж больно цена кусается.., а все из-за одной сломанной шпильки :)

Покопайся по форуму, люди меняли шпильки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IT-Director,Вот так:https://www.drive2.ru/l/6486449/,  а решишь менять старую ступицу,ты её не выбрасывай,выбей из неё шпильки...... всё время кому то нужны.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте передние амортизаторы, оригинал уж дороговато. Желательно с кодом. Монро и каяба от 4500,  это нормальные цены?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Aleksandr_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал покупать уж больно цена кусается.., а все из-за одной сломанной шпильки

 

Не встречал ещё ступиц, чтобы нельзя было шпильку поменять. Обычно без проблем выбивается и ставится новая, на куче машин даже без снятия самой ступицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попратуйте передние амортизаторы, оригинал уж дороговато. Желательно с кодом. Монро и каяба от 4500,  это нормальные цены?

Заранее спасибо!

191 93 31 

 

Оригинал от Motorcraft идут в комплекте 2штуки(прав+лев)

Цена около 8тр. 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте передние амортизаторы, оригинал уж дороговато. Желательно с кодом. Монро и каяба от 4500,  это нормальные цены?

Заранее спасибо!

Я ставил себе Монро на ФФ3 остался доволен качеством, от родных ничем не отличил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем можно заменить первую лямбду?

FAE - 77447

NGK - 90395

DENSO - DOX2004

BOSCH - 0268006605\0258006573\0258006925\0258005717

MOBILETRON  - OSB437P

 В оригинале стоит Бош кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAE - 77447

NGK - 90395

DENSO - DOX2004

BOSCH - 0268006605\0258006573\0258006925\0258005717

MOBILETRON  - OSB437P

 В оригинале стоит Бош кстати.

себе в прошлом году ставил Vernet LS140030.

 

с момента замены откатал почти 30 тысяч. никаких нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие варианты бачка ГУР подойдут вместо оригинала? 1 852 947 Это оригинальный номер но не уверен что он подойдёт на 2,3 2008гв. Пишут он к 1,8 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти крышку бачка омывателя

есть какие-нибудь аналоги?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

есть проблема, слабо греют зеркала. есть желание поменять. понятное дело оригиналы дорогие, посоветуйте заменители.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca, возможно брак! была тема, что-то связанное с замерами сопротивления элемента подогрева... людям даже по гарантии меняли! пошурши поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esca, возможно брак! была тема, что-то связанное с замерами сопротивления элемента подогрева... людям даже по гарантии меняли! пошурши поиском

я уже шустрил, видел что меняли по гарантии, но у меня её давно нет и быть не могло ))) подожду , мот кто нить ставил заменители 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подожду , мот кто нить ставил заменители

насколько я помню всё, что я читал про заменители можно охарактеризовать одним словом - дерьмо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но у меня её давно нет и быть не могло )))

я писАл к тому, что (возможно) у тебя стоИт "плохой" оригинал, а сейчас заказав - купишь скорее всего "хороший" оригинал!

 

замеры сопротивления у тебя и на чужой исправной тачке, а также при получении заказанного в магазине решают, короче говоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , буду мыслить

 

посмотрел я ещё раз цену оригинала, приуныл ... буду так ездить

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотрел я ещё раз цену оригинала, приуныл

разборки в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понял, спасибо!

 

я бы не был так категоричен:) Пиленга нормально чистят, просто живут не долго. Покупаю только их - так как 300 рублей за комплект это не много. Первый раз прожили 10 месяцев, пока пошли не приемлемые полосы и пропуски (резинка отошла в центре), второй раз купил их же - проходили 4 месяца, водительская стала оставлять 1 жирную полосу аккурат по центру, заменил на 3 комплект, идёт 6 месяц - трут исправно, износ заметен в виде пары плохо очищаемых полосок. 

Мораль простая - покупайте каждые пол года пиленгу = 600 руб в год. Лучшие дорогие щётки редко живут больше года, а стоят кратно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучшие дорогие щётки редко живут больше года, а стоят кратно дороже.

кратно - это сколько? :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратно - это сколько? :lol1:

Оригинал в 4 раза, БОШ в 3 раза.

Трут не плохо, но не долго. Приемлемые щетки. Цена рулит.

Если бы стоили хотя бы рублей 800, то конечно г..О. А за 300р простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, пару дней назад съездил на диагностику.

Приговорили резонатор выхлопной системы, сказали "Рассыпался изнутри".

Отдельно резонатор найти не смог, exist выдает только выхлопную систему целиком, с ценником в 25 000+.

Всю систему целиком менять ну уж совсем не хочется. На разборках не нашел выхлопной системы на двигатель 2.3

Может кто подскажет, чем можно заменить? к примеру от мондео 4 с двигателем 2.0 подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи. Менял рулевые наконечники, поставил Febi, оказались оч.плохими, отходили они около 6 тыс. км и опять загремели. Сейчас купил Lemferder, посмотрим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у феби  качество очень плохое.

Изменено пользователем Сергей-849
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...