Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. А ступицы FAG 713 6788 40 всем мондео 2,3 2010 года подходят? Что-то автодок по мозгам ездит, что нет. Чувствую насобирают они мне з\ч то ролики у меня не такие как у всех то ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. А ступицы FAG 713 6788 40 всем мондео 2,3 2010 года подходят? Что-то автодок по мозгам ездит, что нет. Чувствую насобирают они мне з\ч то ролики у меня не такие как у всех то ступицы.

а ты им посоветуй, на их же сайте зайти в раздел "Применимость" пусть посмотрят на какие авто идет

 

ступица одна на все движки и на все года (4 поколения) и кстати FAG идет в оригинале

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял, но когда на мозг давят, что если ошибетесь сами виноваты начинаешь сомневаться. Они мне уже и ролики навесного наменяли, типа не то((( Вот посмотрим с сервисе что скажут подходят ролики или нет. Спасибо. 

 

P.s. и промежуточный подшипник у всех 712076410?

Изменено пользователем VVK555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BILSTEIN

 

22182869 Стойка /gas/ B4 / FR-L

 

22182876 Стойка /gas/ B4 / FR-R 

 

 

BOGE     

 

89-207-0 Комп.отбойник+пыльник пер.аморт. FORD MONDEO IV 07

 

опорники SKF


 

Я ставил эти VKD 35036T в комплекте 2 шт , если без Т, то одна штука в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03427 FEBI
Гайка колеса  на литой диск

 

120,00

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передних тормозных колодках REMSA (121900) пробежал уже 40 т.км. отлично себя показали, лично я рекомендую как недорогую замену оригиналу мне обошлись где то 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На передних тормозных колодках REMSA (121900) пробежал уже 40 т.км. отлично себя показали, лично я рекомендую как недорогую замену оригиналу мне обошлись где то 2000р.

У меня прошли 55 тыс. Тормозят хорошо, но слишком уже сильно жрут диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите кто менял недавно амортизаторные стойки, что мне еще прикупить?

Выбрал себе стойки Kayaba 

Правая - 339718

Левая - 339719

Правильно?

Далее: демпфер или отбойник переднего амортизатора 1 474 352 -2шт. Подойдут? Налезут на каябовские штоки?

Пыльники защитные - 1 488 234 - 2шт.

 

Резинки антискриповые под пружины. Нижние - 1 716 546 - 2шт.  Верх - 1 541 436 - 2 шт. Есть смысл их менять?

 

Идем дальше:

Подшипник опорный в коробке оригинала будет SKF VKD 35036. Он же левый и он же правый. Берем 2 шт. соответственно.

Сами опоры как я понял менять смысла нет ибо им ничего не бывает. Или поправьте?

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

BILSTEIN
 
22182869 Стойка /gas/ B4 / FR-L
 
22182876 Стойка /gas/ B4 / FR-R 
 
 
 

отчёт по билькам.

весьма плохо на обой

при проезде ЛП удары при ходе распрямления пружины.

не доволен.

жаль по совету не поставил каябу.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не дождавшись советов от одноклубников, приобрел передние тормозные колодки Remsa (номер по каталогу 1219 00) по цене 2 000 р/комплект. Покупал в магазине, так как заказывать в Экзисте или Автодоке времени не было (смотри предыдущий пост - колодки захрустели, потом появился звук трения метала по металу). За 30 минут (и 500 рублей) знакомые сервисмены мне их перекинули. Что увидел? С правой стороны внутренняя колодка сточилась до метала, на остальных остаток фрикционного слоя около 1,5 мм. Правый диск (слава богу!) не задрало.

Первое впечатление от колодок Remsa - тормоза стали очень цепкие. Вероятно подсознательно привык к ослабленной эффективности бывших колодок. Вчера ездил только по городу, пока все нравится. Свиста, шумов и тому подобного нет. Но..., покатаюсь подольше, отпишусь что и как.

Катаюсь с колодками Remsa впереди уже полтора месяца. Первое впечатление не испортилось. Тормозят очень хорошо, не свистят, не пылят. Искренне говорю колодками доволен. Перед майскими праздниками поменял задние колодки. Хотел тоже поставить Remsa, но в наличии не оказалось. Зато были на складе Wagner (WBP 24537A). Зная, что это одно из подразделений мощнейшей мировой корпорации Federal-Mogul взял их. Цена в магазине у нас в городе - 1500 р/комплект. Замена прошла абсолютно беспроблемно (читал на форуме всякие ужасы - то суппорта не снимаются, то еще что-то...). Полмесяца отъездил. Претензий нет. Проверял ручник на очень крутом спуске. Машина стоит как вкопаная. Так что, кто озаботился заменой, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу хаять Ремса и то что они не пылят и не скрипят это хорошо. Тут вопрос еще и в том, что изнашиваться могут не столько колодки сколько диски.

Если колодка жесткая, то выработка диска будет больше чем самой колодки. Тут если подходить корректно, надо еще и износ дисков замерять перед установкой и после какого-то пробега. А то придется колодки вместе с дисками менять одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе, поделитесь номерами керамических дисков? Хоть ценник посмотреть, если не купить))) А то придется брать Зимерман или Брембо. Уже окупилось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dyker сказал(а) 15 Мар 2015 - 21:36: Снова вопрос по передней ступицы, по каталогу выдает оригинал 1496721, подойдет ли fag 713678840. Там в комплекте ступица или подшипник? Везде пишут подшипник, а на фотках вроде в сборе да, данный финис подойдет, в оригинале как раз и стоит fag, так что выбор правильный в комплекте идет ступица с подшипником, который нужно будет впрессовать в поворотный кулак а подшипник там несъемный

 

камрады, приветы!

серф дал то, что данная железка подходит "Подшипник ступичный FORD: MONDEO IV 1.6 Ti/1.8 TDC", подходит ли он для 2L дизеля?

подскажите, плз)

 

спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, приветы!

серф дал то, что данная железка подходит "Подшипник ступичный FORD: MONDEO IV 1.6 Ti/1.8 TDC", подходит ли он для 2L дизеля?

подскажите, плз)

 

спс!

 

выше нашёл, что применимо ко всем движкам + автодок сам "применимость" показал

 

сам спросил - сам ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите нормальную замену на клапан ЕГР. А то что то за 8 тысяч покупать его в Экзисте жаба душит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие свечи иридиевые на двигатель 2.3

5 158 132, она же NGK ILTR5A-13G, еще аналог Denso ITV16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья, вопрос такого рода. Нужна правая ПТФ на ФМ-IV  дорестайл. Оригинал в exist стоит освежающе дорого - 5794 р. Но тут же предлагаются и аналоги: в частности: Atek # 42122180 за 1466 p. или Depo # 431-2020R-UE за 1624 р. а также Nakamoto, TYC и многие другие. Большиство аналогов в пределах 2000 р. Какой аналог посоветуете и будет ли свет отличаться в оригинальной птф-ке и аналоге. Спасибо. 

И еще аналогичный вопрос по бамперу, честно говоря не вижу смысла в оригинале за 19 т.р. Аналог можно взять в пределах 5-6 т.р. Но так как это наверняка Китай заранее сомневаешься, все встанет как родное. 

Изменено пользователем abaim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья, вопрос такого рода. Нужна правая ПТФ на ФМ-IV  дорестайл. Оригинал в exist стоит освежающе дорого - 5794 р. Но тут же предлагаются и аналоги: в частности: Atek # 42122180 за 1466 p. или Depo # 431-2020R-UE за 1624 р. а также Nakamoto, TYC и многие другие. Большиство аналогов в пределах 2000 р. Какой аналог посоветуете и будет ли свет отличаться в оригинальной птф-ке и аналоге. Спасибо. 

И еще аналогичный вопрос по бамперу, честно говоря не вижу смысла в оригинале за 19 т.р. Аналог можно взять в пределах 5-6 т.р. Но так как это наверняка Китай заранее сомневаешься, все встанет как родное. 

У меня стоит одна Depo, другая родная.

разницы вообще никакой)) ПТФ встала в бампер без проблем.

год уже пользую- без нареканий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера кислородный датчик (до катализатора) Vernet LS140030.
Аналог Бошевского 0 258 006 925.  и оригинала 1 376 444.

 

Все работает, можно брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера кислородный датчик (до катализатора) Vernet LS140030.

Аналог Бошевского 0 258 006 925.  и оригинала 1 376 444.

 

Все работает, можно брать)

Где брал и сколько стоит в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, подошло время менять сцепление,что-нибудь можете подсказать про

LUK 624 3295 09?

стоит ли брать это, как достойную замену оригинала?

 и еще, выжимной брать этой же фирмы или можно смешивать оригинал/неоригинал без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 158 132, она же NGK ILTR5A-13G, еще аналог Denso ITV16

А не дает Экзист по этому коду свечи NGK!!!  Выкидывает на свечи оригинал (форд и опель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...