Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

@ni2ke, +1 к ниссену (из личного опыта)

 

хотя, если штатный целый и просто резьбу под слив сорвали - я-бы тупо припаял новую гайку и заглушил отверстие... радик же все равно снимать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

хотя, если штатный целый и просто резьбу под слив сорвали - я-бы тупо припаял новую гайку и заглушил отверстие... радик же все равно снимать

Не получится, в районе слива ещё и треснул, заделать можно попробовать, но лучше не рисковать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зарегистрировался сейчас на Емексе, цены в нашим регионе примерно одинаковые у них

Мои цены

Экзист - 5282

Эмекс - 4798

500р или 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в районе слива ещё и треснул

тогда да! дешевле махнуть на ниссенс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял сегодня радиатор - встал как родной!  По качеству изготовления понравился, даже лучше "родного"!

Всем спасибо за советы!     :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ПРИЕХАЛА ПРАВАЯ ПОДУШКА ДВИГАТЕЛЯ  FEBI   32666   ЗА 3400р,ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР 1 723 141   СТОИТ-6800р ВСТАЛА КАК РОДНАЯ.

Изменено пользователем Сергей-849
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик кислорода (лямбда зонд) на бенз. 2.0 замечательно становится ВАЗовский

 

7606f0ab6195be59b38949c8add49725-full.jp

 

2b936ff4df7f44475d584490d18ea29f-full.jp

 

На форуме вычитал и подтверждаю - BOSH широкополосный 4-х пиновый становится и работает как родной.

46af19afadd9767066908286678cdd78-full.jp

 

Единственное "НО" разъем надо поменять. Разобрать разъем не получилось (лень капаться), просто обрезал провода и скрутил с родным разъемом.

0cec9228abff83a9530b306c047d6765-full.jp

Ценник 1250р ... Точно скажу можно найти дешевле, просто спешил.

 Дабл-старт пропал, двигатель работает устойчиво на ХХ, звук работы двигателя "мягче". Расход, динамика позже, выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. С утра завел машинку - завелась с первого раза опять, т.е. дабл-старт пропал, проверенно дважды.

Работа двигателя на холостых и холодном движке почти ровная, может быть просто адаптация еще после замены лямбды, может из-за прописавшихся ошибок, кторорые пока не скинул. Но полюбому звук работающего двигателя гораздо мягче, да ровнее работает. на пргретом четко стоит стрелка, движок не слышно, если только не прислушиваться.

Динамика... "небо и земля' по сравнению с тем что было. Честно говоря грешил на привычку, типа всегда хочется лучше. Но сейчас реально динамика улучшилась.

Пропали рывки при динамичном разгоне.

Расход падает постепенно, но падает. Пока вместо 16л. показал 14л.

Под нагрузкой теше движок работает

Трогается с места мягче, кивок отсутствует. Трогался к стати даже без газа, просто педаль сцепления отпустил (естественно плавно) и едет. Раньше такое сопроводалось 2-мя кивками и низкими оборотами.

 

Повторюсь что делал:

Мыл узел дросельной заслонки (эффект есть)

Удалил кат и поставил пламягаситель с втулкой-обманкой (эффект есть)

Проверил клапана вихревых заслонок - работают (трубочки дуют/сосут, сопротивление 38 Ом)

Менял свечи, катушки рабочие, резиновые колпачки (которые вместо ВВ-проводов) без дефектов и следов пробоя.

Поменял первую лямбду на ВАЗовскую - радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи зажигания на дюратек 2.0 в оригинале идут NGK 5809(TR6AP13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужна пробка заливной горловины бензобака, может кто знает артикулы?

Премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужна пробка заливной горловины бензобака, может кто знает артикулы?

Премного благодарен.

А она у нас есть хоть на какой-то модификации М4?

У нас же Easy Fuel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она там и не полагается?:) А думал, что предыдущий хозяин потерял ее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она там и не полагается? :) А думал, что предыдущий хозяин потерял ее :)

 

Ее там и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

камрады, может не по адресу, помогите найти неоригинал вот такого диска 1386878

это аксессуарный на s-max, не могу ничего из неоригинала найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, если не трудно, номер неоригинальной детали  на  FM4, 2 литра бензин,  дорестайл, нужна гофра.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток, у меня Форд Мондео 4 (2009г.), 2,3 бензин, захрустел подшипник натяжного ролика, приговор под замену, позвонил официалам и ужаснулся ценам на оригинальные запчасти, в интернет магазинах тоже достаточно дороговато, принял решение поставить неоригинал, но запулся в край и продавцы запутали не меньше, вот в чем вопрос, подскажите пожалуйста диаметр и ширину оригинального натяжного и паразитного ролика, и что лучше взять из неоригинала. Все продавцы тянут одеяло на свою сторону и предлагают разных производителей и соответственно у всех разные и диаметры и ширина, голова уже кругом идет и никак не могу определиться что именно купить. Последнее что предлогали в екзисте 

532065210

534012820

532065110

Пожалуйста подскажите диаметр и ширину оригиналов. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь SKF или SNR это основные производители подшипников на европейском рынке, не ошибёшься. Можно и INA, если тех нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь SKF или SNR это основные производители подшипников на европейском рынке, не ошибёшься. Можно и INA, если тех Это ч

 

Это я понял, ну а какой диметр паразитного ролика нужен 70мм или 76мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, ну а какой диметр паразитного ролика нужен 70мм или 76мм ?

 

В оригинале 70. То что предлагается на замену как правило 76.

Скажу так, что если ставить 76 то не всякий ремень потом установишь. Я поставил 76, новый ремень, как не старался, натянуть не смог. Одел старый, он видимо чуть растянут.

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите что лучше взять!? В салоне сильная вибрация. На СТО вывесили правую сторону двигателя, и вибрация почти исчезла! В связи с чем хочу заменить все опоры двигателя (правую, левую, и заднюю):

 

1. Правая оригинал Ford 1723141 (замена для 1508271) за 7366 р - аналоги FEBI, SWAG, Vaico за 4500 р;

 

2. Задняя (она же нижняя опора КПП - ограничитель крутящего момента) оригинал Ford 1434852 за 1870 р - аналоги FEBI, SWAG 1000-1250 р;

 

3. Левая (она же верхняя опора КПП) оригинал Ford 1419832 за 3200 р - аналоги FEBI, SWAG 1850-2450 р.

 

Но прочитал здесь (менеджер экзиста тоже подтвердил), что FEBI и SWAG - это фирмы-обертки, неизвестно что может прийти в коробке.

 

Может кто знает артикулы не оригинальных запчастей, которые использует Ford в качестве оригинала по данным опорам?

 

Если кто заказывал FEBI, SWAG, то что приходило в коробках? Как вели себя запчасти в работе?

откровенно пофиг - себе давно не ставлю оригинал. И опоры двигателя в том числе. Ставил Фаби, пробег под сотню, надо менять какую то. Так это сотня!!! А стояли родные, на 59000 поменял все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки

Ate 13.0460-7228.2 - передние

Ate 13.0460-2723.2 - задние

Абсолютно не содержат асбеста, дисков не марают, а если и бывает, то пыль от них легко смывается (чего не скажу про фордовские)

Уже катаю второй комплект (после оригинала)

Лучшее из того что попадалось в жизни! Ходят в сренем 45 тысяч, эффективное и бесшумное торможение как в начале так и в конце срока эксплуатации

Сервисмены говорят, что это гораздо лучше оригинала, да я и сам в этом уже убедился

Р.S передние тормозные Zimmerman Coat Z 250.1365.20 недавно поставил, пока не знаю что сказать, но хуже однозначно не стало

 

Да простит меня ФМК, с его армией (точнее бандой) дилеров!)

афигенные колодки однозначно. Ценник не радует только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...