Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

У нас снег и около 0 :D

Печка теплым дует? Если да, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печка теплым дует? Если да, забей.

дует, дует. Даже жарко ) у меня нельзя же выставить, что бы просто тепло дул. Только жарит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дует, дует. Даже жарко ) у меня нельзя же выставить, что бы просто тепло дул. Только жарит 

как нельзя? холодного воздуха добавь и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нельзя? холодного воздуха добавь и все....

 

Что выставлю Max температуру, что +19 - Одинаково дует жарко. Только если Low, холодным будет дуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал калибровку климата?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал калибровку климата?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

 

Да. Много раз, если имеете ввиду проверку климата зажимая кнопки. 

Ошибок нету. С датчиком темп тоже всё гуд: вентилятор крутиться, температуру тоже +- то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же проблема. Просто климат долго думает....Не может он быстро. Я обычно когда горячо делая калибровку и дует холодным

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.02.2012 в 21:59, Advent сказал:

Никому не помогло. Ставь картонку.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не грелась (зимой и летом не более 70 град.). Год назад почитал эту тему. Решил прежде чем покупать новый термостат, проверить старый. Старый в кипятке в кастрюле отлично открылся и я решил , что проблема, как и у многих здесь, в малом термостате масляного радиатора или в свечах , что под ногами (как не искал - не нашёл их). Заказал из Китая малый термостат, т. к. у нас он стОит нереально. Очень не хотелось лезть его менять, он пролежал год, так и лежит. Когда пришли опять холода, тема термостата начала активно муссироваться на работе среди друзей-знакомых , владельцев разных марок. Так вот один товарищ мне высказал мнение, что проверка термостата в кипятке - не показатель. Купил , поставил - температура 90. Вывод -  при проблемах с медленным прогревом замена термостата (простейшая работа) может помочь.

Изменено пользователем oleg5472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 07.01.2019 в 16:51, oleg5472 сказал:

Машина не грелась (зимой и летом не более 70 град.). Год назад почитал эту тему. Решил прежде чем покупать новый термостат, проверить старый. Старый в кипятке в кастрюле отлично открылся и я решил , что проблема, как и у многих здесь, в малом термостате масляного радиатора или в свечах , что под ногами (как не искал - не нашёл их). Заказал из Китая малый термостат, т. к. у нас он стОит нереально. Очень не хотелось лезть его менять, он пролежал год, так и лежит. Когда пришли опять холода, тема термостата начала активно муссироваться на работе среди друзей-знакомых , владельцев разных марок. Так вот один товарищ мне высказал мнение, что проверка термостата в кипятке - не показатель. Купил , поставил - температура 90. Вывод -  при проблемах с медленным прогревом замена термостата (простейшая работа) может помочь.

Хз. Только что поменял термостат основной. как была рабочая температура 73-76 так и осталась. Двигатель максисмум до 80 градусов греется и сразу вниз. дальше больше чем 76 не поднимается (2.0 tdci). Чё делать дальше - не знаю. У коллеги такой же Мондео: всё в порядке - рабочая около 90(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SanD3R сказал:

Хз. Только что поменял термостат основной. как была рабочая температура 73-76 так и осталась. Двигатель максисмум до 80 градусов греется и сразу вниз. дальше больше чем 76 не поднимается (2.0 tdci). Чё делать дальше - не знаю. У коллеги такой же Мондео: всё в порядке - рабочая около 90(((

у тебя наверное егр заглушен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

у тебя наверное егр заглушен ?

есть такое..  такая температура норм при заглушенном егр? и что с этим делать? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SanD3R сказал:

есть такое..  такая температура норм при заглушенном егр? и что с этим делать? спасибо)

Картонку перед радиатором ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, And85 сказал:

Картонку перед радиатором ставить

:lol:  :flag_of_truce:себе поставь

6 часов назад, SanD3R сказал:

есть такое..  такая температура норм при заглушенном егр? и что с этим делать? спасибо)

поставить исправный егр и снять заглушку, цена вопроса 5-7 труб

с этим егром не все так просто, без очень крайней необходимости лучше не глушить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

:lol:  :flag_of_truce:себе поставь

поставить исправный егр и снять заглушку, цена вопроса 5-7 труб

с этим егром не все так просто, без очень крайней необходимости лучше не глушить 

а то, что сажевый вырезан не важно? (не шарю просто от слова вообще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SanD3R сказал:

а то, что сажевый вырезан не важно? (не шарю просто от слова вообще) 

а какое отношение имеет сажевик к егру ?

машинка шитая ?

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...