Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения


Да неправда,что дизель мёртвая машина зимой. У нас сейчас температура -37-40 машина заводится каждый день.Не знаю у кого там как на температурном датчике показывает у кого 70 у кого 90 ,это наверное при температуре -10-15.У меня он вопще не поднимается там и нечего смотреть.Главное печка горячий воздух гонит и электродогреватель работает остальное ерунда.В -30 ещё более менее комфортно,а вот -40 уже слышно как скрипит каждая резинка в ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый для форд / Mondeo MK3 2.0 и 2.2 TDDI / TDCI / 16 В ди масляный радиатор термостат 1128018

http://s.aliexpress.com/zuu6nEvU

(from AliExpress Android)

 

Может кому пригодится. в Китае малый термостат вообще копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал и ставил китайский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку на китайский!

Закажу и посмотрим что это за чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку на китайский!

Закажу и посмотрим что это за чудо.

Уже заказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я заказал. Китайцы уже отправили, жду.

Кто-то знает при какой температуре он должен открываться? Чтобы перед установкой проверить его в кастрюле на огне.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я заказал. Китайцы уже отправили, жду.

Кто-то знает при какой температуре он должен открываться? Чтобы перед установкой проверить его в кастрюле на огне.

Да, по идее стандартно 87 или около того. А проверить можно и дунуть. Походу, vasek3081, с ними в доле. После ссылки уже 3 термоса заказали))))

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я заказал. Китайцы уже отправили, жду.

Кто-то знает при какой температуре он должен открываться? Чтобы перед установкой проверить его в кастрюле на огне.

Гдето была инфа, по памяти помоему 60 или 70. Но не 87 это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето была инфа, по памяти помоему 60 или 70. Но не 87 это точно.

Серега, привет. Может быть. По логике оно должно быть меньше чем открытие основного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малого термостата на транзитах заявлено 75-77 градусов.

И у нас такой же должен быть по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 25 января 2016 - 08:32

bazilio_lg сказал(а) 07 Янв 1948 - 05:49:

 

И я заказал. Китайцы уже отправили, жду.

 

Кто-то знает при какой температуре он должен открываться? Чтобы перед установкой проверить его в кастрюле на огне.

Да, по идее стандартно 87 или около того. А проверить можно и дунуть.

 

Походу, vasek3081, с ними в доле. После ссылки уже 3 термоса заказали))))

 

Я с ними не в доле. у меня этот термостат заглушен уже 3й год и не переживаю. может и поставлю как придёт. не гоняю так чтоб выжимать все внутренности из автор. а при спокойной езде этот охладитель большой роли не играет.Только прогреву мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 25 января 2016 - 08:32

bazilio_lg сказал(а) 07 Янв 1948 - 05:49:

 

И я заказал. Китайцы уже отправили, жду.

 

Кто-то знает при какой температуре он должен открываться? Чтобы перед установкой проверить его в кастрюле на огне.

Да, по идее стандартно 87 или около того. А проверить можно и дунуть.

 

Походу, vasek3081, с ними в доле. После ссылки уже 3 термоса заказали))))

 

Я с ними не в доле. у меня этот термостат заглушен уже 3й год и не переживаю. может и поставлю как придёт. не гоняю так чтоб выжимать все внутренности из автор. а при спокойной езде этот охладитель большой роли не играет.Только прогреву мешает.

Ну, пошутил, я это ж заметно)))))))). А по поводу прогрева у Вас же в Витебской области полярное лето) Прогрев очень важен. Ладно если бы сам ездил, а то не охото ребенка морозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял что шутите.

Насчет прогрева, когда морозы то грею и по 20-30 мин. Так как тоже не хочу морозить ребенка, малый термостат зсглушил когда не грелась( пережал шланги). И при замене большого термостата подпилил шток который открывает его. т. к. не плотно закрывался термостат. (поменял 4или5 шт. авто не грелось, подпилил шток, притер пастой для клапанов тарелку в термостата. И опа. Все стало греться.) как то так.

Сейчас меняю термостат за 30-40мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Слить жидкость из системы для замены большого термостата можно через тонкий шланг на расширителе. Снимаем шланг, вставляем в канистру или бутыль, а через штуцер где был шланг подаем воздух (я от компрессора для колес) и сливается около 3-3.5 л. Только давление большое не нужно создавать. И при замене термостата проливается пару капель жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ли слитой таким образом жидкости для того чтобы поменять малый термостат не пролив много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял что шутите.

Насчет прогрева, когда морозы то грею и по 20-30 мин. Так как тоже не хочу морозить ребенка, малый термостат зсглушил когда не грелась( пережал шланги). И при замене большого термостата подпилил шток который открывает его. т. к. не плотно закрывался термостат. (поменял 4или5 шт. авто не грелось, подпилил шток, притер пастой для клапанов тарелку в термостата. И опа. Все стало греться.) как то так.

Сейчас меняю термостат за 30-40мин.

Ясно. На выходе печка дует теплым. Главно-комфорт.

Вопрос. Термоса новые варил? Какая была температура? Получается они не работали как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостаты были новые. Марку не запоминал.

В кастрюле работали норма, при установке на авто грелся и патрубок на печку и на радиатор практически одинаково, жидкость шла и на большой круг. Несколько раз снимал, ставил. Пробовал продавать ртом, воздух немного дулся, на свет было видно что не совсем плотно тарелка прижата. Тогда открыл вручную чтоб вышел шток и немного его укоротил, после этого притер притирочной пастой. Продуватся перестал, свет не видно через щель тарелки термостата.

Патрубок на печку теперь горячий, а на радиатор прохладный, начинается греться где то градусов на 80 чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостаты были новые. Марку не запоминал.

В кастрюле работали норма, при установке на авто грелся и патрубок на печку и на радиатор практически одинаково, жидкость шла и на большой круг. Несколько раз снимал, ставил. Пробовал продавать ртом, воздух немного дулся, на свет было видно что не совсем плотно тарелка прижата. Тогда открыл вручную чтоб вышел шток и немного его укоротил, после этого притер притирочной пастой. Продуватся перестал, свет не видно через щель тарелки термостата.

Патрубок на печку теперь горячий, а на радиатор прохладный, начинается греться где то градусов на 80 чуть больше.

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термосы исправны, все радиаторы плотно закрыты пятислойным картоном + решётка в плёнке. Автозапуском прогреваю 15 мин, через 5-8 км езды стрелка на середине, потом включаю печку или если потеет лобовое то температуру на середину на первой скорости вентеля. Если включить климу сразу на максимум тепла то двиг греется значиииительно дольше и расход прёт вверх в среднем на 2-3 литра, проще говоря за короткую поездку по городу не нагреешь, а спалишь в два раза больше.

Раньше задумывался сделать так, но потом решил пусть работает как задумано заводом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил вот такой термостат, Моторкрафт 88-102(я так понял это температуры). Подойдет ли на Моню? Нашел на ибее такой же(http://www.ebay.de/itm/Original-FORD-Motorcraft-THERMOSTAT-THERMOSTATEINSATZ-88-102-C-FORD-/331617920950?nma=true&si=Zs2WMzNmMVrKjvvn0HBOLcmW39o%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557), только там на корпусе есть у надписи Моторкрафт есть отверстие, у меня такого отверстия нет.

з.ы. посмотрел на фото других термостатов в экзисте, вроде тоже без отверстия.

У меня такой же но с отверстием, в нём шарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...