Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

BCMii или в простонародье GEM модуль, вариации


Рекомендуемые сообщения

Уж больно странное совпадение. Боюсь что как то сбил настройки климата.

начни с того что сними клемму аккума минут на пять

если не поможет попробуй повторить процедуру конфигурации

и совет на будущее - если собираешься что то править, не поленись сохранить исходный вариант, чтобы было к чему вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начни с того что сними клемму аккума минут на пять

если не поможет попробуй повторить процедуру конфигурации

и совет на будущее - если собираешься что то править, не поленись сохранить исходный вариант, чтобы было к чему вернуться

накрайняк as built грузим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуййяяя. Это чудо. )))) климат заработал после снятия клемы Акб. Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуййяяя. Это чудо. )))) климат заработал после снятия клемы Акб. Всем спасибо за советы.

Дай догадаюсь: после изменения конфигурации не стёр ошибки, которые всегда появляются после этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

получилось доработать модуль?

все таки можно установить блис на BG9T-14A073-BL?

Всё-таки решил вопрос неспортивно - приобрёл за недорого (около 3000 - 3500 руб. более года назад) BG9T-14A073-CK, да ещё полные дверные модули (чтобы было куда светодиод в зеркале повесить) (по 1000 - 1500 руб., кажется). То есть предыдущую модификацию блока перед CL. В чём разница с CL - не знаю, но после привязки (при помощи WDS), у меня всё работает, как и раньше.

Ну и захотелось по-заводскому(то есть с арочными антеннами) с датчиками давления разобраться. Но, так как на тот момент уже был пропатчеван motral'ом, а также потому, что не потянул проводку на антенны обновременно с прокладкой CAN шины на радары, забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, может хоть вы мне подскажите, у меня нет проводки на капот, но при активации сигнализации, ругается на капот. Тобишь у меня нет вариантов активировать или с разъема можно протянуть провод, только где найти распиновку клемы?

Дорестайл 2008г титаниум

Гем:7G9T-14A073-DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!Очень срочно мне надо узнать

 у меня  GEM  № 7G9T-14A073-CE , каким его можно заменить.(№). 

машина мондео 4 дизель 2 литра VIN WFOGXXGBBG9G47834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Очень срочно мне надо узнать

 у меня  GEM  № 7G9T-14A073-CE , каким его можно заменить.(№). 

машина мондео 4 дизель 2 литра VIN WFOGXXGBBG9G47834

с двумя такими же или более старшими последними буквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может хоть вы мне подскажите, у меня нет проводки на капот, но при активации сигнализации, ругается на капот. Тобишь у меня нет вариантов активировать или с разъема можно протянуть провод, только где найти распиновку клемы?

Дорестайл 2008г титаниум

Гем:7G9T-14A073-DC

замкнуть на землю контакт 23 в разъеме С1 на геме

и он всегда будет видеть капот закрытым....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такой проблеме :когда в авто двигатель работает, а АКПП в положении -N- /нейтраль/   моргают все поворотники как при включении аварийной сигнализации,но с другими интервалами. Вернее так всегда было,

но с недавнего времени моргают только левые поворотники,а правые нет.  Проверял все лампочки целые--- когда включаю аварийку,то моргаети левая и правая сторона.Пишу сюда,так как я думаю,может и неправильно думаю, что проблема где-то в  BCMII.,так как щелкает в такт работы поворотников какое-то реле в районе расположения  BCMII.  Если вопрос не в эту тему, то ткните носом в какую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где находится разъем С2 пин 33 монтажного блока CJB? CJB-это GEM?

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите,где находится разъем С2 пин 33 монтажного блока CJB? CJB-это GEM?
 Вот тут в середине отчёта.Всё красиво:https://www.drive2.ru/l/8397436/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Случилась с моим фордом серьёзная неприятность, а именно:

1. Не работает вентилятор печки.

2. Не работает аварийка, поворотники при этом работают.

3. Не открывается багажник, при этом коса в норме.

4. Не работает обогрев з. стекла.

5. Не работают дворники.

6. Подсветка салона живёт своей жизнью.

7. Наоборот: работают всё время фонари тормоза - загораются сразу при включении зажигания и не тухнут.

8. Головной свет работает, но при выключении его, задние габариты продолжают гореть.

9. Странный треск идёт из заднего блока предов и реле при включении зажигания - установил, что трещит одно реле, оно нормально сомкнутое, размыкал принудительно - без изменений.

Авто заводится и ездит нормально. BCM при этом нормально видится форсканом и елмконфиг, легко считывается центр. конфигурация в конфиге.

Нигде нет протечек или окислов, смотрел и блок под бардачком и в багажнике. Всё произошло внезапно, по дороге с работы.

Ошибок целая куча: КЗ реле обогрева, дворников, ламп ЗХ, сигнала.

Что случилось? BCM? Может ли он помереть частично? Куда копать?

Спасибо!

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает, куда в BCM залезть паяльником, чтобы отключить контроль перегоревших стоп-сигналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста на GEM BG9T-14A073-BL Машина 2013г.в. есть ли смысл активировать штатную сигнализацию, он ее поддерживает? Можно ли подключить датчики давления в шинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста на GEM BG9T-14A073-BL Машина 2013г.в. есть ли смысл активировать штатную сигнализацию, он ее поддерживает? Можно ли подключить датчики давления в шинах?

датчики можно - прошив конверс у мотрала.

В BL антенны активаторы не подконнектить.  нужен CL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики можно - прошив конверс у мотрала.

В BL антенны активаторы не подконнектить.  нужен CL

А концевик капота поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую. Подскажите. Не приходит 12 В на левую лампу ДХО при включении габаритов и ближнего света. Машина 2011 года рестайл. По телефону официалы сказали, что на ДХО нет предохранителей, провода идут сразу с блока комфорта. 

1. Блок комфорта это и есть GEM (BCMii) ? У меня GEM BG9T-14A073-BH 

2. Если да, то подскажите где посмотреть схему. Нахожу схемы машин только с 2007 года. Или подскажите колодку с номером провода.  

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не большая предыстория,купил себе форд s-max в 2009 году с одним ключом, так и ездил,потом решил и поставил датчики давления в колёса со всеми антенками,но мой GEM (BCMii) это не поддерживал,вернее давление в колёсах показывал,но колёса отображались на приборке не правильно,для этих целей купил другой GEM (BCMii),который мог правильно отображать расположение колёс,к тому времени у меня уже появилась ЕЛМка и соответственно форскан и елмконфиг,в неродной GEM (BCMii) прописал свою конфигурацию,а вот с ключами загвоздка особенно в наших краях,но както по осени прочитал,что форсканом можно залить новые ключи,ради эксперимента с алиэкс-са был заказан ключ с кнопками и чипом,пока ждал ключ, обновил форскан и получил расширенную лицензию,с пропиской кнопок проблем не возникло,прописка ключа с али в родной GEM (BCMii) немного мои нервишки пошевелила,выскочила вот такая ошибка(B10D7:81),но в итоге справился и ключи были полностью удаленны и прописаны,машина заводилась с обоими ключами,решил попробовать прописать ключи в другой GEM (BCMii) который поддерживает полностью датчики давления колёс,заменил GEM (BCMii) стёр в нём ключи,начал прописывать оба ключа,но в конце после прописки 2-го ключа выскакивала ошибка и инфа на приборке,что иммобилазер включен,ставлю обратно родной GEM (BCMii),удаляю все ошибки,но ошибки с иммобилазером не убирается,прописываю ключи в него по новой,всё прописывается,ошибка уходит,машина заводится,ставлю обратно другой GEM (BCMii),прописываю ключи,после прописки второго ключа ошибка по иммобилазеру не уходит и машина соответственно не заводится,ставлю обратно свой GEM (BCMii),ключи прописываются,машина заводится.Пока на этом остановился,больше пока желания нету туда сюда GEM (BCMii) переставлять,какие будут мысли у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала инициализацию модуля сделать,потом ключи писать.

А можно на человеческий язык перевести,то что выделил красным,на форуме форскана вот это нашёл Отвечу сам для кого будет актуален данный вопрос.

ответ разработчика программы- PATS один, но распределенный. Главный модуль PATS - BCM. PCM тоже участвует, но как дополнительный. Поэтому функция запускается для модуля BCM, как для главного модуля PATS.Пункт Инициализация модуля в том же меню, что и добавление ключей. Обычно идет пункт Добавление, потом пункт Удаление, потом пункт Инициализация. 

Соответственно отдельного пункта PATS для PCM нет.

Надо заходить в PATS для BCM, а там после предупреждения о программировании ключей далее есть выбор.только здесь не до конца понял,надо подключатся к машине и смотреть.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически победил,машина завелась с другим GEMом,сейчас всю инфу в кучу соберу и выложу отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Практически победил,машина завелась с другим GEMом,сейчас всю инфу в кучу соберу и выложу отчёт.

вот сейчас тоже меняют Гем мне в сервисе, попросили привезти второй ключ. Их обязательно в начале прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...