Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,5 V 6 У кого какие болячки и как лечить.


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто чем может! Недавно купил мондео 2,5 на руче! Сначала все было нормально но сегодня появилось бульканье из под капота и кудато девается тяга. Едешь 60км тяга попадает. Нажимаю газ - нет реакции. затем резкий рывок. При переключении все повторяется. Выжимаю сцепление, еду накатом холостые падают до 300 потом глохнет. Что это может быть. Я сам еще не разобрался а в моей деревне СТО ремонтируют только наш автопром.

КХХ походу... Стоит чуть больше 100 американских денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КХХ походу... Стоит чуть больше 100 американских денег...

 

Не факт, уменя был убитый кхх - на тягу он не влияет. Но при исправном кхх никогда обороты не могут упасть менее 600 оборотов. Думаю у сергея две проблемы в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ на тягу не влияет, зато с ним машина может глохнуть и дудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ на тягу не влияет, зато с ним машина может глохнуть и дудеть.

Сегодня заглохла. Завожу холостые скачут от 300 до 900. При нажатии на газ глохнет. Если это КХХ скажите где он расположен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня заглохла. Завожу холостые скачут от 300 до 900. При нажатии на газ глохнет. Если это КХХ скажите где он расположен?

 

Он расположен по центру, близко к лобовому стеклу, но то что ты на него посмотришь, лучше не будет :)

Его можно открутить и аккуратно почистить и отмочить в чем-нибудь подходящем (где-то была тема соответствующая), но это может не помочь, а то и сделать хуже - так что на свой риск !

Мне один раз помогло на пол-года, второй рас не помогло, а на третий раз я купил таки новый.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял кхх. если нажать пальцем на клапан он должен подниматься? я нажимаю он ни в вверх ни вниз не. стоит колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял кхх. если нажать пальцем на клапан он должен подниматься? я нажимаю он ни в вверх ни вниз не. стоит колом.

 

Яхз, может ктото из профи пояснит, но мне отмачивали в чомто около часа, после этого он работал "по другому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял кхх. если нажать пальцем на клапан он должен подниматься? я нажимаю он ни в вверх ни вниз не. стоит колом.

Я раз пять его мыл, продлевая огонию. По итогу поменял и забыл про проблему. Мыть и чистить - крайне временное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил машину уже с подвывающим КХХ - загнал на СТО, его сняли, попытались почистить, но в итоге приговорили - ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ никто не брал ВВ провода вот такие: Bosch 0986356959

Как они в работе?

Встанут ли они на катушку где требуются защелки в наконечниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ никто не брал ВВ провода вот такие: Bosch 0986356959

Как они в работе?

Встанут ли они на катушку где требуются защелки в наконечниках?

 

Подойдут, если номер оригинального комплекта кабелей один из перечисленных 4046768, 3915090, 4434842

 

Если речь идёт о твоей машине, то встанет - если катушку не менял... Странно только слышать вопрос - нормальные они или нет - всё таки это bosch... Они могут быть чуть лучше или чуть хуже оригинала, но точно не туфта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ никто не брал ВВ провода вот такие: Bosch 0986356959

Как они в работе?

Встанут ли они на катушку где требуются защелки в наконечниках?

:rolleyes: Тебе подойдут ещё и NGK 7701 они подешевле, но не хуже.

 

А ветка здесь М-3! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

На днях появилось неприятное дерганье при сбросе газа, при трогании (без нажатия педали газа) и при торможении (когда уже почти остановился). Это явно не бензонасос, так как при газе крутит до отсечки. Все глюки при небольших оборотах (до 2000). Явление не постоянное, иногда не наблюдается. Интенсивность толчков то еле уловимая, то аж машину потряхивает. Читая форум пришел к выводу, что глюк возможно в ВВ части, сам предполагаю возможное причастие дроссельной заслонки.

Были ли у кого подобные симптомы, чем лечилось? Или куда смотреть?

ЗЮЫЮ КХХ новый, свечи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Явление не постоянное, иногда не наблюдается. Интенсивность толчков то еле уловимая, то аж машину потряхивает. Читая форум пришел к выводу, что глюк возможно в ВВ части, сам предполагаю возможное причастие дроссельной заслонки.

Были ли у кого подобные симптомы, чем лечилось? Или куда смотреть?

ЗЮЫЮ КХХ новый, свечи тоже.

 

Думаю провода - http://mondeoclub.ru...60#entry1973994

 

Но у меня от начала дерготни до чека прошло месяцев 8 постепенного прегресирования проблемы.

Так что можешь подождать, чтобы точно убедиться. :)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю провода - http://mondeoclub.ru...60#entry1973994

 

Но у меня от начала дерготни до чека прошло месяцев 8 постепенного прегресирования проблемы.

Так что можешь подождать, чтобы точно убедиться. :)

 

Сегодня вечером устрою тест "Северное сияние" (ночью проводами молнии под капотом буду пробовать пускать). Но терпеть 8 месяцев это - я на успокоительное больше истрачу) закажу, а старые в гараж брошу как донора (насколько я понял можно использовать провода из разных комплектов, и заказывать новый комплект каждый раз когда пробивает один - смысла не имеет).

А может ли катушка выдавать такие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сравнительно недавно стал обладателем моньки третьего, а т.к. предыдущий хозяин не особо за ним следил, потихоньку устраняю присутствующие косячьки...а именно:

1.двигатель не ровно работал на верхах.+ присутствовала дерготня = вылечено заменой свечей+промывкой инжектора+чисткой дросселя

2. после этого осталась запоздалая реакция на педаль газа на низах(с холостых)+толчок при переключении передачь. Думал менять катушку с проводами, однако перед этим решил почистить КХХ.Залил туда на ночь растворителя и заткнул тряпкой. Утром почистил и поставил. Все вышеуказанные симптомы устранились,стала лучьше тянуть на низах и перестала подергиваться на ХХ. Отсюда у меня возникает вопрос :каким образом КХХ влияет на тягу двигателя на низких оборотах?

И еще: в каких пределах пределах находится рабочая температура двигателя, т.к. поездив сегодня с включенным тестовым режимом,цифровой указатель показывал от 90 до 101 град., в то время как аналоговый стоял неподвижно на середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: в каких пределах пределах находится рабочая температура двигателя, т.к. поездив сегодня с включенным тестовым режимом,цифровой указатель показывал от 90 до 101 град., в то время как аналоговый стоял неподвижно на середине.

Мало того стрелка на щитке уже при 60гр. вертикальная, а вот от 105-110гр. поползет вправо. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет одноклубники. Проблема с которой я к вам обращаюсь следующего характера: на высоких оборотах слышен гул не известного происхождения. Когда я брызгаю силиконом, то обороты падают на видео это видно. Прокладки впускного коллектора верней и нижней части поменял! Смотрите видео http://youtu.be/NedMy4hVig8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхх чистить, или менять, звук из-за него, сам недавно мучался с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубники. Проблема с которой я к вам обращаюсь следующего характера: на высоких оборотах слышен гул не известного происхождения. Когда я брызгаю силиконом, то обороты падают на видео это видно. Прокладки впускного коллектора верней и нижней части поменял! Смотрите видео http://youtu.be/NedMy4hVig8

100% ;) знакомый звук. Проходил я это. Датчик холостого хода. Стоил 6р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с дерганьем авто, с начала на низах, потом постоянно и на верхах.

Решил вопрос чисткой заслонки, датчика холостого хода и всех шлангов, средством по очистки карбюраторов.

Дальше старые провода которые светились в темноте, упаковал в гофру, и на свечах уменьшил зазор до 1мм. свечи мотокрафтовские.

Двиг теперь работает на 5+...

Ролик натяжителя помпы заклинил, порвался ремень на нем(в следствии чего нагрел двиган до красной зоны)... заменил ремень и ролик, масло в двигане. Вроде двиган работает как надо, не погиб от перегрева. Масло вообще не ест, от замены до замены ну максимум 100гр. На щупе вообще всегда на одном уровне. Удивляет конечно, гари часто даю. (обращайте на ролик внимание)

Бывший хозяин менял котушку и насос.

Так вроде двиганом доволен.

На днях залез в мозги через сервис кабель, наменял настройки, сделал свою прошивку. так как планшет всегда подключен к эбу. на ходу меняю настройки, смотрю все изменения в работе.

Сделал два режима- спорт и эконом.

спорт расход 15-18л на 100км - за то самолет, срабатывает анти пробуксовка в плоть до четвертой передачи(к примеру еду 80км\ч на четвертой передаче и даю газ в пол, начинает подшлифовывать, скидываются обороты антипробуксовкой), на стандартной прошивке шлифовало только до второй передачи. Разгон по бортовику до сотни - 7,73сек. (резина новая и хорошоя если что...)

В режиме эконом расход 9.2-11.5 литра постоянно, динамика приемлемая, примерно разгон как калина 16 клапанная (примерно). Для города хватает вполне. 14,22 сек до сотни.

В прошивке нашел много разных вещей которые просто отключены.

К примеру включив режим 000ERFE#UUO у меня, если не до конца нажать на поворотник он мигнет 3 раза и отключится, в перестроении удобно.

Есть настройки в которых можно задать время задержки открывания форсунок - пока не понял на что влияет, но кажется что при значении выше 1000 начинает происходить провал при резком ускорении. В теории благодаря этому можно снизить расход еще.

А так поиграться с диаграммами стоит наверное всем, найти как говориться свои настройки под стиль вождения.

К примеру, все равно с годами настройки заводские некорректно начинают работать, либо оборудование уже не родное (к примеру пробили катализ и лямбду новую поставили не родную, начинается жор бинза.) Там все настройки можно подогнать, тем более все наглядно отображается, и все ошибки на лицо сразу видно...

Мне неделя потребовалась чтобы подогнать все в зеленую зону, в двух режимах.

Могу сказать одно - машина стала устраивать во всем. Захотел мощи - перешел в спорт режим, захотел экономии - в режим экономии :).

Те значения которые должны подгоняться автоматом, с пробегом больше 150тыс уже не подгоняются на 100% как это должно быть самим эбу.

Видя как подстраивается комп сам, я понял что он не ищет наилучших значений, а просто пытается вогнать значение в диапазон не выходящий в красную зону. А там если посмотрите разбег ну просто огромный.

К примеру уровень подачи воздуха, от 20 000 до 1 000 0000 это зеленая зона. от 17 000 до 200 000 желтая, ниже красная. А в верхах разбост от 1 000 000 до 5 000 000 желтая выше красная. Так вот если у вас подсос воздуха (бедная смесь), комп подгонит значение не в зеленую зону а в желтую. Самое смешное что даже при очень маленьком подсосе воздуха, который выявить очень сложно, и ошибок комп не выдаёт. Настройка может быть в желтой зоне, и эбу будет считать что все ок. А на практике это либо ощутимо плохая тяга, либо большой расход в зависимости в какую жёлтую зону попадет значение в нижнюю или верхнюю (если конечно сравнить с машиной в которой значение в зеленой зоне.). А от этой настройки как меняются еще какие нибудь, как карточный домик, с низу вынь и все рухнет, Все взаимосвязано.

Хочу попробовать написать свою прошивку основываясь на прошивке от мазды. Там можно сбалансировать все значения что и мощь и расход будут работать в месте.

 

Надеюсь моя инфа комунить будет интересна.

 

Если есть желающие программистеры, извращаться как я - добро пожаловать. Могу поделится всем что у меня есть. (програмулинами, пределками и т.д.)

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инфа.

Я заказал кабель такой - http://www.ebay.com/itm/Diagnostic-Tool-Code-Reader-Interface-Scanner-for-Ford-/160554053787?ssPageName=ADME:L:OU:US:3160

 

Он подойдет для таких настроек ?

И скажи, какую прогу ты используешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyrex

я использую Сканер диагностический launch X431 diagun (купил в разорившейся авто мастерской за 5 тыр., а так он стоит 30 тыр.)

Все программы заточены под него.

Как будет работать ваш не в курсе. В теории должно заработать тоже. Единственно будет ли ваш уметь шить не известно, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...