Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Возможно и помпа гремит, но при какой закоксованности двигателя это видимо шатунный вкладыш. Масло жрет конечно литр на тыщу? Или больше?

Сними наружний ремнь и запусти двигатель, если стуки останутся то готовься к капиталу.

А про цепь то,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масло совсем не жрет.На 10 тыков,может грамм 200 уходит.

Чудеса однако......господи прости..

Это на голове у него такой гуталин, а ты прикинь что на третьих кольцах.

Расскажи подробнее - сколько на двигателе проехал САМ. Когда купил. Что делал с движком раньше.

 

По цепи сказать что то трудно не видя на сколько вылез натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса однако......господи прости..

Это на голове у него такой гуталин, а ты прикинь что на третьих кольцах.

Расскажи подробнее - сколько на двигателе проехал САМ. Когда купил. Что делал с движком раньше.

 

По цепи сказать что то трудно не видя на сколько вылез натяжитель.

Моих тысяч 20,плюс Московские пробки. Купил в марте этого года . Менял маховик,сцепу ,выжимной но в движок не лазил.  Я сам удивляюсь,с таким пробегом должен быть масложёр.  По словам предхоза,с движком он тоже ничего не делал.

Изменено пользователем Познающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса однако......господи прости..

Это на голове у него такой гуталин, а ты прикинь что на третьих кольцах.

Расскажи подробнее - сколько на двигателе проехал САМ. Когда купил. Что делал с движком раньше.

 

По цепи сказать что то трудно не видя на сколько вылез натяжитель.

Я в какой то теме здесь читал,что натяжитель может выйти до предела и пропускать масло,то есть давления масла уже не будет хватать натягивать цепь. Она может от этого греметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в какой то теме здесь читал,что натяжитель может выйти до предела и пропускать масло,то есть давления масла уже не будет хватать натягивать цепь. Она может от этого греметь?

Может, но если натяжитель травит то в первую очередь загорается на хх лампа давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но если натяжитель травит то в первую очередь загорается на хх лампа давления масла.

если цепь растянута и натяжитель вышел до предела,нарушается синхронизация валов и ВМТ?? ИМХО,а у меня этого нет.Правда ВМТ отвёрткой мерил,в валы полоску вставлял.Вот и не знаю,что делать,вскрывать крышку или нет..А давление масла мерил манометром,когда датчик накрылся-нормальное.

Изменено пользователем Познающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь ни при чём,гремела помпа.Заказывал цепь оригинал,а на звеньях цепи выбито Marso-это,что оригинал?post-60098-0-05316400-1382551477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса......

Помпа гремит - антифриз не течет.

Мотор в гуталине - масложора нет.

Чудеса-ааа!!!!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса......

Помпа гремит - антифриз не течет.

Мотор в гуталине - масложора нет.

Чудеса-ааа!!!!!!....

Я на неё молюсь  :D ,сам удивляюсь:как купил машину, с собой канистру с маслом возил -всё не верилось,Да и грм вроде живой.Точно чудеса,предхоз правда масло через 10тыков менял,фордовское 5W-30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на неё молюсь  :D ,сам удивляюсь:как купил машину, с собой канистру с маслом возил -всё не верилось,Да и грм вроде живой.Точно чудеса,предхоз правда масло через 10тыков менял,фордовское 5W-30/

рекомендую перейти на масло с сильными моющими свойствами, например пензоил 5w20 api sn (американский шелл) номер для заказа 071611000635, пусть в20 не пугает, все американские форды работают на такой вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А грустных последствий не будет? Ну ,там забитый заборник и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А грустных последствий не будет? Ну ,там забитый заборник и прочее?

 масло растворяет отложения, а не отковыривает кусками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 масло растворяет отложения, а не отковыривает кусками

Спасибо,попробую.Ведь надо как то от этого гуталина избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...