Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите со сцеплением разобраться


Рекомендуемые сообщения

@Bur50rus,

И это заполни свой профильв соотвестствии сПравилами форума: авто год двигун коробка кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Что теперь делать, коробку снимать?
Если не потекли, то ничего страшного, а так привода вынимать и менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, у него педаль то мягкая то жесткая. Прокачивает выжимной - все окей. Через неделю - жесткая. Маховик говорит в норме.

 

Кста @Bur50rus какой пробег авто ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, у него педаль то мягкая то жесткая. Прокачивает выжимной - все окей. Через неделю - жесткая. Маховик говорит в норме.

 

Кста @Bur50rus какой пробег авто ??

200000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сия проблема. После замены комплекта сцепления+выжимной ( все Лукас), педаль стала непрывычно мягкой. Ну да ладно. А вот при включении передачи и отпускании педали сцепления в начале движения появляется стук-толчок. Что это за засада? До замены правда было так же, грешил на выработанное сцепление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снимал коробку,не для замены сцепления,после осмотра состояния сцепы решил поменятьтолько диск,поменял,собрал,да вот педаль не чувствую,сцепления нет вообще,не прокачивается,что могло произойти понятия не имею.Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx

"По-уму" меняют корзину и ведомый диск. До ремонта обратился бы к форуму тебе бы знатоки дали правильные рекомендации.

Возможно совпадение и беда случилась с главным цилиндром сцепы, что за педалью в салоне.

Симптом, о котором ты пищешь - один из глюков ГЦ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно выжимной Ford 1478806 производится во Франции (SNR), цена в экзисте очень гуманная (2600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx

"По-уму" меняют корзину и ведомый диск. До ремонта обратился бы к форуму тебе бы знатоки дали правильные рекомендации.

Возможно совпадение и беда случилась с главным цилиндром сцепы, что за педалью в салоне.

Симптом, о котором ты пищешь - один из глюков ГЦ.

Удачи.

Я с вами полностью согласен,менял сальник КВ. В соседнем гараже можно сказать валялся новый диск сцепления,старый был 6 мм вот и решил поменять. Если я его не той стороной воткнул? Педаль в любом случае жесткая должна быть? Ее вообще нет, болтается, тормозуха не уходит по крайней мере пока не обнаружил,выжи мной шевелиться,но видимо не достаточно.Что интересно при сборке проверял работу сцепы как только наживил коробку,воткнул привода,нажал на тормоз вкл передачу и сцепление,ключом крутил маховик,мотор вращался!жаль за рулем сидел не я педаль не про чувствовал,до верится людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал коробку,не для замены сцепления,после осмотра состояния сцепы решил поменятьтолько диск,поменял,собрал,да вот педаль не чувствую,сцепления нет вообще,не прокачивается,что могло произойти понятия не имею.Прошу помощи.

Читал? http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал и перечитывал 100 раз,если честно нифига не понял,понял только одно,что нужна эта приспособа, что там заводиться и разводиться я слабо представляю! Спрашивал в сервис ак которые специализ-ся на форд,мазда,никто не знает про взвод,типа мы уже 100 лет меняем ничего кроме центр очки не делаем и вообще иди отсюда со своими тупыми вопросами.Вот такие дела. Вот эти три лепестка хитрых,до установки были внутри,после того как я притянул корзинку к маховик у они вылезли наружу!!вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубочка на рабочем целиком в выворачивается или должна только пипка сверху когда прокачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx

Если в главном цилиндре сцепы манжеты перепускают тормозуху, то ему хана. Передачи не включить.

Прокачка выжимного через его штуцер не помогут.

В гаражных кооперативах поищи "дядю Васю" так кличут гаражных мастеров.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорят " Вскрытие покажет" Залезу в салон, посмотрю,что то мне кажеться,что давит через рабочий,так и придеться все по новой разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел я внимательно все цилиндры и рабочий и главный,никаких дефектов не обнаружено.Через окошечко в выжимном увидел,что подшипник просто не выжимает корзину!он двигается,но выжимные лепестки корзины настолько согнулись во внутрь,что выжимной просто до них не достает.после того как я ослабил корзину лепестки вернулись на место.Три отдельных лепестка стали в одинаковом положении с остальными,если установить родной(старый диск) они так и останутся,если я ставлю новый диск,вот эти все "остальные лепестки" уходят внутрь в сторону маховика и довольно глубоко,три лепестка остаются они и только они упираются в выжимной.  Разобрав все и внимательно осмотрев понял,что зарядка корзины это неотъемлемая процедура установки сцепления,тем более в моем случае.Корзина старая,диск новый!т.е корзина максимально затянулась под старый диск,его толщина была всего 5,6мм,новый 8,3мм.Следовательно мне нужно вернуть корзину как бы в"новое состояние" т.е вернуть конусные фиксаторы обратно.Если я конечно все правильно понимаю.Как их вернуть? Привернуть корзину с диском к маховику и далее создать имитацию выжимного?т.е полностью прижать лепестки каким нибудь болтом с шайбой,далее ковырять эти конусные фиксаторы во внутрь?ведь только в этом положении они поддадутся регулировки?Поправьте если что не так,очень нужна ваша помощь,т.к ни одного гаражного спеца который бы разбирался в этом в моем городишке нет! да что там говорить, даже в самом крутоверченном сервисе не знают про такие тонкости.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx,сцепление обычно меняется комплектом, что б в последующем не было таких танцев с бубном.

Экономия на спичках получается.

Снимай и ставь нормальную корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx,сцепление обычно меняется комплектом, что б в последующем не было таких танцев с бубном.

Экономия на спичках получается.

Снимай и ставь нормальную корзину.

тогда вопрос,есть ли корзинка отдельно?диск я уже приобрел(новый)можно ли где достать корзинку отдельно?номер?может кто продаст?и если с разбора брать то как найти хорошую?то что поверхность ровная должна быть это понятно,не сожжённая. толщина рабочей поверхности какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда вопрос,есть ли корзинка отдельно?
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Толщина рабочей поверхности корзины меня интересует.Есть какие нибудь цифры по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина рабочей поверхности корзины меня интересует.Есть какие нибудь цифры по этому поводу? 

У меня нет, но износ лепестков тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeipnx,

Доброе дело преобразовалось в геморой.

ИМНО дорога за новым диском с корзиной. Поставил и забыт на 150 тык км.

Тем паче в твоём, как говорят "медвежьем углу", днём с огнём грамотных ремонтников не сыщешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но износ лепестков тоже присутствует.

Это в корзине очень главное, так как с пробегом они теряют упругость и вообще могут сломаться (некоторые) видел 2 таких корзины (как говорится ходили до износа)

 

Я вот посмотрел стоимость комплекта (корзина, диск) 150 у.е. (ЛЮК), а сколько диск отдельно наверное долларов 80. При этом работа по замене от 100 у.е. вроде и не большие деньги если учесть, что это на ближайших 150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск я за 500р приобрел. И все таки хотелось бы знать,правильно ли я изложил свои мысли по поводу корзинкки. т.е вернуть пружинки в состояние " как было в магазине"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...