Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан холостого хода


Рекомендуемые сообщения

  какой то не хороший стук появился,кто может определить?

У меня форсунка очень похоже стучала на 1,8

На V6 как то так же стучал подшипник натяжителя ремешка помпы.

Палочка к уху поможет определить более точно место стука. 

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня форсунка очень похоже стучала на 1,8

На V6 как то так же стучал подшипник натяжителя ремешка помпы.

Палочка к уху поможет определить более точно место стука. 

а вихревые заслонки впускного коллектора так не могут стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вихревые заслонки впускного коллектора так не могут стучать?

Ты послушал.и опредилил .что стук в пускном колекторе? или просто гадаешь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты послушал.и опредилил .что стук в пускном колекторе? или просто гадаешь.?

думал,на них,не они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал,на них,не они

Конечно не они.у тебя звук .как поршень -палец-шатун.стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не они.у тебя звук .как поршень -палец-шатун.стучит.

до последнего не хотел верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до последнего не хотел верить

У тебя вроде были проблемы .с двигателем.когда к Майклу обращался.вот и вылез стук в наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обороты прибавил покрутив болтик,который под шестигранник,на дроссельной заслонке,обороты увеличились,ничего страшного я не сделал?и надолго ли будут обороты нормальными,еще после этого заметил,что при нажатии на газ,обороты начали очень долго падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты прибавил покрутив болтик,который под шестигранник,на дроссельной заслонке,обороты увеличились,ничего страшного я не сделал?и надолго ли будут обороты нормальными,еще после этого заметил,что при нажатии на газ,обороты начали очень долго падать

Ну как ничего страшного... Испоганил дроссельную заслонку и ее заводские настройки. Мои поздравления, бро :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ничего страшного... Испоганил дроссельную заслонку и ее заводские настройки. Мои поздравления, бро :russian_roulette:

Не,я когда ее крутить начал,она очень легко пошла,там не было,ни пломб ни заглушек,видно что ее крутили не один десяток раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как ничего страшного... Испоганил дроссельную заслонку и ее заводские настройки. Мои поздравления, бро

 

Не,я когда ее крутить начал,она очень легко пошла,там не было,ни пломб ни заглушек,видно что ее крутили не один десяток раз
Не-а. Это не попытка подискутировать на эту тему. Это констатация факта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Это не попытка подискутировать на эту тему. Это констатация факта.

это понятно,интересует,когда мозги вернут старые обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это понятно,интересует,когда мозги вернут старые обороты
Никогда, если не возвратишь винт в первоначальное положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как на первых моньках, а на вторых можно повернуть дпдз относительно оси (тем самым изменить показания дпдз при закрытой заслонки) и обнулить эбу и новые данные будут записаны как минимальное положение дпдз. Но всё это напрасно если через дпдз идёт лишний воздух на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как на первых моньках, а на вторых можно повернуть дпдз относительно оси (тем самым изменить показания дпдз при закрытой заслонки) и обнулить эбу и новые данные будут записаны как минимальное положение дпдз. Но всё это напрасно если через дпдз идёт лишний воздух на хх.

А как конкретно это сделать,я когда менял дпдз,на нем сзади планочка,которая крутится,а в какую сторону ее повернуть,можно как то поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому он не встанет, просто я убирал металлические втулки на крепеже дпдз и крутил его, проводил эксперементы перед установкой января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.Были на моём мотре тоже странности с ХХ. Снимал чистил клапан, обороты не падали ниже 1400. при работающем ДВС, отсоединял разъём с КХХ и обороты падали до 1100 и не меньше. ( хотя я так понимаю Двс должен был заглохнуть). Решил купить новый КХХ и за компанию поменять термостат ДТОЖ Верхний, Лямду и ДНадува Воздуха. пока менял датчики АКБ снимал с машины. Сегодня всё заменил. Запустил ДВС Обороты сразу поднялись до 1700 потом через пару минут упали до 1600 , и опускались на сотню каждые 3-5 мин. ниже 1500 не опускались ( поскольку первая иномарка, считал что в связи с прогревом это норма) Стрелка Температуры дошла до буквы R. Обороты не падали ниже 1400, (Подумал что мозги учатся и это тоже норма). Но! , нажал на педаль газа и обороты зависли на 3000 и стабильно держались так. Скинул их через первую передачу и нажатые тормоза, они стабильно стали на 1500. Решил отключить клему КХХ, И о Чудо !, обороты упали до 900 и стабильная работа ДВС.  Вопрос что за беда и куда копать?. Я так-же начал подозревать саму проводку клапана. Честно не знаю куда дальше копать и что делать, думаю завтра сделать усердную инспекцию проводки. Буду признателен за подсказку. А вот забыл. при первых минутах работы ДВС после запуска был четко слышен Стук та-та-та-та-та тихий не звонкий и как мне показалось от самого КХХ. Ну точно не уверен. Буду ждать ваших комментариев с нетерпением, может кто-то знает причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика? Не, не слышал

А где на ФМ1 в Воронеже диагностика, объехал 5 СТО , и все как в параличе, о у нас такого оборудования нет езжай продавай Форда и покупай себе джету. После таких спецов обсалютно желания к ним ездить нет. Есть у вас конкретная СТО которая без Грабежа и других ненужных фраз сможет чётко указать на причину повышенного ХХ?.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где на ФМ1 в Воронеже диагностика, объехал 5 СТО , и все как в параличе, о у нас такого оборудования нет езжай продавай Форда и покупай себе джету. После таких спецов обсалютно желания к ним ездить нет. Есть у вас конкретная СТО которая без Грабежа и других ненужных фраз сможет чётко указать на причину повышенного ХХ?.  Спасибо.
http://www.mondeoclub.ru/remont/diagnostic_codes/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если речь шла про такую, тогда вопросов нет. Спасибо, читал про этот способ. Буду тогда тестить если иных вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, какое сечение у шланга с кхх на коллектор? А то мой весь размок, размягчился, его вакуум схлопывает , холостые после того как газ отпускаешь, падают до 500-600 об. и в течении 3-5 секунд , встают до 800 - 850 об. Где можно его размер посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мой весь размок, размягчился, его вакуум схлопывает

Поделись.если не секрет?от чего он размок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю от чего но он весь в масле и похоже еще родной. Он на ощупь как кишка мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei26.02,

 на кхх нету не ка-кого шланга.трубочки .и.т.д.ознакомся не много тх автомобиля.я же не даром у тебя  спросил? выше постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...