Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан холостого хода


Рекомендуемые сообщения

Легче заказать новый...взял в хорошем состоянии, 10 лет сточла, даже без ржавчин,весь завод, только на порогах пару жучков есть((((и поэтому на машину денег не жалею, уже вложил штук 80000

И вот думаю или подскажите какую фирму брать датчика дмрв Autlog Германия Bremi Германия или Magneti Marelli Италия ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да что за х В Ставрополе бываешь? ,можно проверить дмрв,  Давление перемерь оно высоковато для силивера

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставрополе редко, машину в Ставрополе как раз нашел. А где ты говоришь давление высокое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспортное на сильвер 2,1 с вакуумом и 2,7 без. Как раз заливает на бензе а на газу видимо норм

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспортное на сильвер 2,1 с вакуумом и 2,7 без. Как раз заливает на бензе а на газу видимо норм

паспартное, до 2.5,  еще учитывай закономерность. но еще и какой манометр с погрешностью, у него нету проблем  с давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, тоже с отключенным МАФом проблема исчезла (глох на холостых). чем чревата езда с отключенным МАФом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, тоже с отключенным МАФом проблема исчезла (глох на холостых). чем чревата езда с отключенным МАФом?

Бешеным расходом, Нагаром на элементах ЦПГ, если будет на некоторых режимах бедная смесь, то залеганием колец и разрушением перегородок поршней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, спасибо, попробовать почистить его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, спасибо, попробовать почистить его? 

Можно и почистить. Но может быть дело не в нем? В связке с дмрв работает еще куча датчиков - например лямбда-зонд, ДТВВ, ДПДЗ. ТЫ с дмрв фишку снял, мозги ушли в аварийный режим, льют топливо не по фактическим показаниям датчиков, а по номиналу, прошитому в мозги. А в том что проблемы со смесью были, дмрв может и не виноват вовсе. Обнули мозги, подключи все наместо и сделай диагностику светодиодом. Номера ошибок в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делать ее делать диодом?

сначала датчик МАФ прозвани. потом капайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делать ее делать диодом?

Плохо форум куриш.подымись в верх .там будет написано ремонт и обслуживание мондео 1-2.заходишь и читаешь.там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от этого((( датчик заказал BSG , сейчас на днях придет , поменяю и напишу результат как работает и помогло ли устранить проблему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

обороты накатом сначала при сбросе скрости должно быть гдет 1500 об. потом уже 1250 об и уже при полной ост 950

 

да потому что должна, клапан хх хода он регулирует холостые обороты если его отрубаеш машина обязана заглохнуть, он и поэтому держит обороты, у тебя подсос воздуха есть и сосет так как с вырублением машина не глохнет, ищи его он 100% у тебя есть

 

а с накатам по скорости смотря как ты едеш накатом, 1500. через чутка 1250, и потом уже 950,

если просто 1600об у тебя у тебя вот и есть 1600об у тебя подсос воздуха на 600об

Привет,подскажи,у меня обороты на хх 450-500,подсосы вроде все устранил,скидываю фишку с кхх,машина глохнет,значит кхх рабочий?почему тогда обороты маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rrrr18,ты свой профиль заполни уж, пожалуйста. А то если КПП механика- то это да, маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rrrr18,ты свой профиль заполни уж, пожалуйста. А то если КПП механика- то это да, маловато.

чо то и не обращал внимания на профиль,дополнил,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,подскажи,у меня обороты на хх 450-500,подсосы вроде все устранил,скидываю фишку с кхх,машина глохнет,значит кхх рабочий?почему тогда обороты маленькие

Такая же фигня на таком же моторе. Сильная отрицательная топливная коррекция. Грешу на лямбды, ещё родные. Форсунки проверить надо, похоже льют.

КХХ по вопросом, хоть и мотор тоже глохнет при снятии фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,подскажи,у меня обороты на хх 450-500,подсосы вроде все устранил,скидываю фишку с кхх,машина глохнет,значит кхх рабочий?почему тогда обороты маленькие

Нюансов много.сперва определи поверхностную причину.расход топлива.ВВ часть.вибрацию двигателя.датчики....скорости-Гур-сцепления.а также промывка инжектора.клапан кхх.здесь еще почитай.http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%81_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня на таком же моторе. Сильная отрицательная топливная коррекция. Грешу на лямбды, ещё родные. Форсунки проверить надо, похоже льют.

КХХ по вопросом, хоть и мотор тоже глохнет при снятии фишки.

а прогревочные обороты у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансов много.сперва определи поверхностную причину.расход топлива.ВВ часть.вибрацию двигателя.датчики....скорости-Гур-сцепления.а также промывка инжектора.клапан кхх.здесь еще почитай.http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%81_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC

да,я вчера это читал,чо то по моему слишком просто,проблема всего в двух датчиках,хотя у меня обороты стабильные низкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я вчера это читал,чо то по моему слишком просто,проблема всего в двух датчиках,хотя у меня обороты стабильные низкие

Все банально просто.отключаешь к примеру датчик скорости.обнуляешь эбу.заводишь.нет изменений.идешь к следующему.кхх .если отключишь холостые вовсе пропадут .его только снимать .промывать.и на прямую проверить .как ходит .шток.если и это не помогло.значит инжектор смотреть.и промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все банально просто.отключаешь к примеру датчик скорости.обнуляешь эбу.заводишь.нет изменений.идешь к следующему.кхх .если отключишь холостые вовсе пропадут .его только снимать .промывать.и на прямую проверить .как ходит .шток.если и это не помогло.значит инжектор смотреть.и промывать.

я без кхх пробовал заводить,заводится и сразу глохнет,я его снимал,промывал,пробовал с другой машины ставить,на нем оборотов меньше даже было,наверно все таки надо попробовать новый купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без кхх пробовал заводить,заводится и сразу глохнет,я его снимал,промывал,пробовал с другой машины ставить,на нем оборотов меньше даже было,наверно все таки надо попробовать новый купить

А шлангочку не пробывал сдергивать.с впускного колектора.только не ту .что идет на регулятор топлива.если сдернуть обороты должны увеличиться.если нет .тогда инжектор чистить.кхх не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шлангочку не пробывал сдергивать.с впускного колектора.только не ту .что идет на регулятор топлива.если сдернуть обороты должны увеличиться.если нет .тогда инжектор чистить.кхх не причем.

это который от клапана pcv на впуск?я как то забыл его одеть,завожу,а она глохнет,завожу и глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...