Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан холостого хода


Рекомендуемые сообщения

Без диода обратным импульсом вы рискуете спалить блок управления, все бы так просто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году чистил впуск у себя на V6, соответтсвенно и КХХ снимал и мыл, так вот у меня он в закрытом состоянии дулся, и жидкость перетекала при промывки из одного отсека в другой. При этом не каких проблем с холостым ходом у меня нет по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня проблема такая ---- при набирании двигателя оборотов 3000 и вольше назад обороты возвращаются очень и очень медленно.

незнаю в чём причина

может кто подскажет

 

@maljar,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в движении обороты и не должны быстро падать

а вот при стоянке на ХХ- да, должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема такая ---- при набирании двигателя оборотов 3000 и вольше назад обороты возвращаются очень и очень медленно.

незнаю в чём причина

может кто подскажет

 

@maljar,

+1 У меня тоже самое началось после замены кхх на б.у. с разборки.Сейчас уже привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл свой клапан, ставил с разборки. В итоге купил новый неоригинал, и радуюсь

если пружинка устала, то мытье не поможет. Хватает на день

кстати, звук как будто тормоза скрипят. Из-за этого долго думал, что дело в тормозах, а не в КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как стоит там диод.(схема)? Между контактами? У меня сопротивление 0,5 Ома на разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл свой клапан, ставил с разборки. В итоге купил новый неоригинал, и радуюсь

а можно подробней, что за неоригинал и номер если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче снял Я сегодня КХХ, дуется в обе стороны накинул фишку включил зажигание не реагирует( хз..может и не должен) промыл и смотрю ему в попу, а там типа пластиковой заглушки под 6-ти гранник... Вставил ключ а он в шток уперся я думаю что за..... Короче поставил на место КХХ, обороты держать стал ~4000( огогого) Поехал кое как расстроенный домой, думаю надо покупать новый, но в нем это дело или нет??? И почему в этой заглушки не было так сказать дна??? А сразу в шток упирается???

Вопрос к ведомым брать КХХ новый но не оригинал или с разборки Б.У. но оригинал??? Прокладка должна быть между КХХ и впуском? или только два колечка на отверстиях???????

В нем ли это дело или нет??? Почему обороты такие большие... Может из-за того, что стал подсос воздуха большой через этоту типа пробку в попе?? Так сказать расковырял я ее??...

Дулся в обе стороны, и в верхнем отверстии какае-то гофра из пластика, так вот одно ребро было порвана ~5мм.... В нижнем отверстии шток, а на нем пружинка....

Интересно, что когда едешь накатом на скорости например 60 то обороты скачут 1500-2000, притормаживаешь в плоть до остановки обороты в гору до 4000......

Дайте ответ побыстрее, завтра надо делать машину......

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снял Я сегодня КХХ, дуется в обе стороны накинул фишку включил зажигание не реагирует( хз..может и не должен) промыл и смотрю ему в попу, а там типа пластиковой заглушки под 6-ти гранник... Вставил ключ а он в шток уперся я думаю что за..... Короче поставил на место КХХ, обороты держать стал ~4000( огогого) Поехал кое как расстроенный домой, думаю надо покупать новый, но в нем это дело или нет??? И почему в этой заглушки не было так сказать дна??? А сразу в шток упирается???

Вопрос к ведомым брать КХХ новый но не оригинал или с разборки Б.У. но оригинал??? Прокладка должна быть между КХХ и впуском? или только два колечка на отверстиях???????

В нем ли это дело или нет??? Почему обороты такие большие... Может из-за того, что стал подсос воздуха большой через этоту типа пробку в попе?? Так сказать расковырял я ее??...

Он не должен дуться,поэтому и обороты большие,он открываеть за счет элек.клапана,ты когда подключал,полярность соблюдал?если нет то мог сжечь,а так внутри клапан виде резиновой пружинки,или х ...его знает как обьяснить ,ну ты видел её внутри,она должна перекрывать.отверстия (канал)прокладки нет ,только колечки. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как влез обороты были 1500, влез стали 4000.....

Выход покупка нового???

Наш Бел. Экзист выдает только оригинал 1022494 ( ~180уе) и два аналога ERA 556021(60уе) и Meat&Doria 85027(60уе)

Стоит ли новый садить на герметик???? Или колечки купить.....

Блин и был бы это этот проклятый КХХ,а не еще чего.......

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как влез обороты были 1500, влез стали 4000.....

Выход покупка нового???

Попробуй назад открутить ,там есть регулировочный винт,я лично незнаю я промыл карбом почистил и поставил обратно,правда проколол резинку (фиброчку)теперь обороты держит на хх постоянно 950 думаю из за прокола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй назад открутить ,там есть регулировочный винт,я лично незнаю я промыл карбом почистил и поставил обратно,правда проколол резинку (фиброчку)теперь обороты держит на хх постоянно 950 думаю из за прокола.

Эта та что сзади?? Так она у меня почему-то сквозная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта та что сзади?? Так она у меня почему-то сквозная.....

Почитай в темах,где то было про эту регулировку,только в какой теме не помню ,но есть это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай в темах,где то было про эту регулировку,только в какой теме не помню ,но есть это точно.

этот винт куртит не льзя, заводкое регулирование, в хайнсе как раз написано, не трогать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот винт куртит не льзя, заводкое регулирование, в хайнсе как раз написано, не трогать

Винт что шток регулирует,так он его и крутанул ,что обороты стали 4000 держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки Я не крутил его... Хотел только почистить тыкнул 6-ти граннику в центр и моя "тыкалка" стала повышать шток вот о чем я... И от этого пошел наверное подсос воздуха и сейчас у меня 4000 обороты.....

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкнул 6-ти граннику
Там даже пятигранник.Я крутил,все регулируется нормально,без последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винты регулировки не в коем случае не трогать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винты регулировки не в коем случае не трогать!!!

А че будет-то?я крутил,когда холостой пропал,потом нашел причину(тройничек порвался),все работает,обороты держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья ответь на мою беду, че делать??? обороты 4000???? Новый кХХ????

короче снял Я сегодня КХХ, дуется в обе стороны накинул фишку включил зажигание не реагирует( хз..может и не должен) промыл и смотрю ему в попу, а там типа пластиковой заглушки под 6-ти гранник... Вставил ключ а он в шток уперся я думаю что за..... Короче поставил на место КХХ, обороты держать стал ~4000( огогого) Поехал кое как расстроенный домой, думаю надо покупать новый, но в нем это дело или нет??? И почему в этой заглушки не было так сказать дна??? А сразу в шток упирается???

Вопрос к ведомым брать КХХ новый но не оригинал или с разборки Б.У. но оригинал??? Прокладка должна быть между КХХ и впуском? или только два колечка на отверстиях???????

В нем ли это дело или нет??? Почему обороты такие большие... Может из-за того, что стал подсос воздуха большой через этоту типа пробку в попе?? Так сказать расковырял я ее??...

Дулся в обе стороны, и в верхнем отверстии какае-то гофра из пластика, так вот одно ребро было порвана ~5мм.... В нижнем отверстии шток, а на нем пружинка....

Интересно, что когда едешь накатом на скорости например 60 то обороты скачут 1500-2000, притормаживаешь в плоть до остановки обороты в гору до 4000......

Дайте ответ побыстрее, завтра надо делать машину......

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья ответь на мою беду, че делать??? обороты 4000???? Новый кХХ????

короче снял Я сегодня КХХ, дуется в обе стороны накинул фишку включил зажигание не реагирует( хз..может и не должен) промыл и смотрю ему в попу, а там типа пластиковой заглушки под 6-ти гранник... Вставил ключ а он в шток уперся я думаю что за..... Короче поставил на место КХХ, обороты держать стал ~4000( огогого) Поехал кое как расстроенный домой, думаю надо покупать новый, но в нем это дело или нет??? И почему в этой заглушки не было так сказать дна??? А сразу в шток упирается???

Вопрос к ведомым брать КХХ новый но не оригинал или с разборки Б.У. но оригинал??? Прокладка должна быть между КХХ и впуском? или только два колечка на отверстиях???????

В нем ли это дело или нет??? Почему обороты такие большие... Может из-за того, что стал подсос воздуха большой через этоту типа пробку в попе?? Так сказать расковырял я ее??...

Дулся в обе стороны, и в верхнем отверстии какае-то гофра из пластика, так вот одно ребро было порвана ~5мм.... В нижнем отверстии шток, а на нем пружинка....

Интересно, что когда едешь накатом на скорости например 60 то обороты скачут 1500-2000, притормаживаешь в плоть до остановки обороты в гору до 4000......

Дайте ответ побыстрее, завтра надо делать машину......

без паники все там отлично регулируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...