Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

противотуманки


Рекомендуемые сообщения


и еще вопрос целесообразности, в теме выше не раз говорилось о их бесполезности. эффективнее поставить новые белые рассеиватели в фары или все же заморочиться противотуманками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

и еще вопрос целесообразности, в теме выше не раз говорилось о их бесполезности. эффективнее поставить новые белые рассеиватели в фары или все же заморочиться противотуманками?

если не ошибаюсь,где-то была тема на форуме что можно воткнуть противотуманки от ауди а6, вроде как подходят один в один практически в штатные места, а светят намного лучше

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то замыкает проводка на противотуманки, и из-за этого противотуманки то работают то не работают и предохранитель сгорает

 

подскажите, может кто знает, пожалуйста, какого цвета провод противотуманок, выходящий из блока предохранителей?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то замыкает проводка на противотуманки, и из-за этого противотуманки то работают то не работают и предохранитель сгорает

 

подскажите, может кто знает, пожалуйста, какого цвета провод противотуманок, выходящий из блока предохранителей?? :unsure:

 

 

 

http://kuzovnoy.ru/audi/protivotumanki_audi/audi_a6/

 

 

года 2005 похожи на наши. Знать бы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то замыкает проводка на противотуманки, и из-за этого противотуманки то работают то не работают и предохранитель сгорает

 

подскажите, может кто знает, пожалуйста, какого цвета провод противотуманок, выходящий из блока предохранителей?? :unsure:

У меня на ФМ1 прблема с правой туманкой была ,то горела ,то тухла,плохой контакт оказался в фишке на противотуманку.В самой фишке оплавились контакты.Почистил подогнул проблем нет. Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня, коллеги! Я тут решил заняться ПТФ , т.к. их просто не было. Купил б\у на рынке, полез подключать, а тама беда, торчат какие то проводки в хаотическом порядке, начал прозванивать, вроде что то даже моргает, а подскажите. может кто сталкивался, сколько проводов идет к каждой противотуманке и можно ли как то в домашних условиях соорудить фишки, которые на туманки идут, или на б\ушке лучше поковырять, родные поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два провода - один на лампу, другой на фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе в противотуманке 2 штырька (папа), а к нему у меня подходят к правой 2 проводка, тут все проще, а к левой приходят один проводок отдельно, а еще два спаяны вместе, как тут быть, что куда, нет ли ничего лишнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belarus-84,точно не помню, но после дтп когда бампер ставил,тож с этой херью столкнулся. там завязка на бибикалку идет.... искал тестером методом проб, и соответственно ошибок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде разобрался,именно этим методом))) Но, правда пару лишних проводов, спаянных в один остались слева, так и не понял, откуда они и куда, а бибикала справа, ее то я сразу раскусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос еще. ПТФ  работают только с габаритами. На ближнем и дальнем выключаются. Я так понял, что так и надо на ФМ1. А можно ли сделать так, чтобы они  вместе с ближним работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на вторых монях ПТФ работают? независимо от типа света или тоже только с габаритами?

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может переключатель от фм2 запилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, не знаю у кого как, но у меня птф только на себя и срать какой режим включен. только абариты и птф....и дальше плевать, ближний...дальний...они все равно горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос еще. ПТФ  работают только с габаритами. На ближнем и дальнем выключаются. Я так понял, что так и надо на ФМ1. А можно ли сделать так, чтобы они  вместе с ближним работали?

Включение противотуманок на Мондео рекомендуют переделывать с использованием дополнительного реле - очень часто горят контакты переключателя света. Если подать на катушку этого реле +12В с цепи ближнего света, то всегда при включении ближнего будут включаться противотуманки (но это будет не очень соответствовать ПДД). Мне кажется, что если корпусной контакт катушки этого реле подсоединить в этом случае к массе через переключатель света, то противотуманки можно будет включить только при включенном ближнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, не знаю у кого как, но у меня птф только на себя и срать какой режим включен. только абариты и птф....и дальше плевать, ближний...дальний...они все равно горят

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение противотуманок на Мондео рекомендуют переделывать с использованием дополнительного реле - очень часто горят контакты переключателя света. Если подать на катушку этого реле +12В с цепи ближнего света, то всегда при включении ближнего будут включаться противотуманки (но это будет не очень соответствовать ПДД). Мне кажется, что если корпусной контакт катушки этого реле подсоединить в этом случае к массе через переключатель света, то противотуманки можно будет включить только при включенном ближнем.

А где описано подробнее: что,куда и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А вот у меня такая хня выяснилась после воссоединения ПТФ с авто после долгой разлуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто переключатель от фм2 ненадежно будет поставить значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, не знаю у кого как, но у меня птф только на себя и срать какой режим включен. только абариты и птф....и дальше плевать, ближний...дальний...они все равно горят

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто переключатель от фм2 ненадежно будет поставить значит?

ну лучше все таки через реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ткнуть можете? :rolleyes:  А то накачал всего, пока не разобрался нифига.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это только я особенный такой с противотуманками на габаритах или в первых мондео остальных тоже так? Во вторых я понял по человечески сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...