Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

противотуманки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Решил установить противотуманки, купил родные Б/У вместе с решоткой и переключателем фар. Все установил, а на выходе "0". Предохранитель цел. Наверное не работает или отсутствует реле. Где его искать на ФМ-1 не знаю. Подскажите кто сможет ( по -возможности фото).Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане! Решил установить противотуманки, купил родные Б/У вместе с решоткой и переключателем фар. Все установил, а на выходе "0". Предохранитель цел. Наверное не работает или отсутствует реле. Где его искать на ФМ-1 не знаю. Подскажите кто сможет ( по -возможности фото).Всем спасибо.

 

да не парься ты .

 

проведи от туманок . новую проводку и свою кнопку так проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Решил установить противотуманки, купил родные Б/У вместе с решоткой и переключателем фар. Все установил, а на выходе "0". Предохранитель цел. Наверное не работает или отсутствует реле. Где его искать на ФМ-1 не знаю. Подскажите кто сможет ( по -возможности фото).Всем спасибо.

 

Его и не было никогда на ФМ1 штатного. По поводу новой проводки - самое простое и быстрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные туманки зло,только как ДХО использовать,больше толку от них нет.Сам себе тоже ставил,тянул проводку сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и не было никогда на ФМ1 штатного. По поводу новой проводки - самое простое и быстрое решение.

Почему не было? Частенько встречаются со штатными передними противотуманками.

http://www.elcats.ru/ford/scheme.aspx?model=12df0966-6180-4cde-ae9b-950ccd775911&pid=F870065A&office=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не работает или отсутствует реле. Где его искать на ФМ-1 не знаю.

В Хайнесе гл.12.2 в разделе "Дополнительные реле": реле №-22 белое. Сам не знаю, где оно находиться (логически, в районе рулевой колонки), но кто-нибудь подскажет.

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, тема про подгоревшие контакты переключателей всплывала часто и у всех на мондео 1 подключение ПТФ было без реле, реле стали ставить позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, тема про подгоревшие контакты переключателей всплывала часто и у всех на мондео 1 подключение ПТФ было без реле, реле стали ставить позже.

Надо пошарить по форуму, частенько люди делятся своими наработками, но передние ПТФ на ФМ-1 и штатно ставились. У меня не было щтатных, тянул проводку сам и узкие ПТФ Хелла на бампер, начали подгорать контакты в переключателе, подключил через реле, стало всё ОК. Но все встречные моргали, что слеплю, как я их в вниз не задирал. Хеллу не победить, как сварка слепят. На дороге ночью поставил с включенными ПТФ, отошёл от машины на метров 100, посмотрел и практически на мгновение ослеп, подумалось, что Гарин из своего гиперболоида мне в глаз целит. Потому, чтобы не спровоцировать на дороге ДТП, демонтировал всю эту маклачку, заказал в Existe новые пластиковые вставки в фары на ближний свет (родные пожелтели, как ногти у заядлого курильщика), поставил хорошие лампочки, и больше эта проблема меня не мучает.

 

А штатные почему бы и не поставить? А реле, если не было, то поставить 10 мин.

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не было? Частенько встречаются со штатными передними противотуманками.

http://www.elcats.ru/ford/scheme.aspx?model=12df0966-6180-4cde-ae9b-950ccd775911&pid=F870065A&office=ru

 

Вопрос был "Где штатное реле?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узкие ПТФ Хелла на бампер, начали подгорать контакты в переключателе, подключил через реле, стало всё ОК. Но все встречные моргали, что слеплю, как я их в вниз не задирал. Хеллу не победить, как сварка слепят. На дороге ночью поставил с включенными ПТФ, отошёл от машины на метров 100, посмотрел и практически на мгновение ослеп, подумалось, что Гарин из своего гиперболоида мне в глаз целит.

 

А ты уверен, что это были ПТФ, а не допдальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я знаю на моне птф не блестает сильным светом и толку от него нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока как дневные ходовые, ещё переделать на светодиоды и норм будет.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был "Где штатное реле?".

Перечитал, понял, посыпаю ...

 

А ты уверен, что это были ПТФ, а не допдальний?

Менагеры в магазине по ушам ездили, а я и рад был тогда слушать. Но сейчас, как правило, им не доверяю, т.к. спецы они никакие, а выучили их на курсах, что говорить покупателю, чтобы товар продать. Особенно люблю с ними разговаривать на темы, в которых я кое-что смыслю, а он то думает, что я лох, и извивается, как змей, хочет втюхать и процентик свой получить. Умора! А из школы даже закон Ома не знает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но меня интересует где это реле находится в автомобиле. В Руководстве написано - кронштейн интерфейса, а где это я не пойму. Может его просто надо вставить...

Изменено пользователем Prokip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но меня интересует где это реле находится в автомобиле. В Руководстве написано - кронштейн интерфейса, а где это я не пойму. Может его просто надо вставить...

 

За бардачком может быть. Но на ФМ1 штатно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фм1 его сами доставляют,с завода его нету. У меня стоит рядом с акумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фм1 его сами доставляют,с завода его нету. У меня стоит рядом с акумулятором.

 

В блоке предохранителей или рядом? (Привіт з Івано-Франківська).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня находится под рулем надо дергать за рычажек и выпадет коробка с предохранителями и реле НО на противотуманные фары реле НЕТУ есть только предохранитель № 26 на 20 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня находится под рулем надо дергать за рычажек и выпадет коробка с предохранителями и реле НО на противотуманные фары реле НЕТУ есть только предохранитель № 26 на 20 А

 

Не поверишь. У меня и под рулем и под капотом коробки с реле и предами. И у тебя тоже. И у всех ФМ1-2. И у ФМ1 нигде не найдешь штатного реле ПТФ. Учить матчасть, что бы не писать бесполезных постов.

 

Господа, давайте уже конкретику в постах своих нести, и не "пустоту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ФМ2 не было реле ПТФ, ставили в колхозном кастом :lol1: порядке. Зато теперь есть уверенность что новый переключатель света прослужит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь. У меня и под рулем и под капотом коробки с реле и предами. И у тебя тоже. И у всех ФМ1-2. И у ФМ1 нигде не найдешь штатного реле ПТФ. Учить матчасть, что бы не писать бесполезных постов.

 

Господа, давайте уже конкретику в постах своих нести, и не "пустоту".

 

Но в матчасти написано:" R22 White Противотуманная фара

Слева под приборной панелью". Значит оно есть, или есть разем под него. Может кто-то его видел? Вопрос конкретный: Где находится реле или разем под него? По матчаси как-то расплывчато.

Изменено пользователем Prokip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте уже конкретику в постах своих нести, и не "пустоту".

altr, завтра буду нести конкретику, а сегодня отдыхаю :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в матчасти написано:" R22 White Противотуманная фара

Слева под приборной панелью". Значит оно есть, или есть разем под него. Может кто-то его видел? Вопрос конкретный: Где находится реле или разем под него? По матчаси как-то расплывчато.

 

Не хочется вести бессмысленные дискуссии.

1. Что ФМ1, что ФМ2 за все время выпуска постоянно модернизировался. ПО чуть чуть. То там что то изменили, то там и тп. Книги по эксплуатации, из которых взяты данные, лежащие в тч в "Материалах для ремонта" выпускались единожды. И мелкие изменения там не присутствуют.

Для этого есть TIS. Там по ВИНу есть вся конкретика именно про нужное авто.

2. Именно потому, что в материалах нет 100% подходящей для всех авто информации темы подобные этой и будут существовать. Иначе ее сразу нужно было бы удалить.

3. В теме уже был дан ответ у кого есть реле, у кого нет.

 

P.S. Мой пост про матчасть был ответом на конкретный пост. Я отвечал "vladimir_1983". Не надо на себя все посты проецировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! подскажите пожалуйста, проводка на противотуманки из фары выходит или отдельно проходит? За подкрылками с обоих сторон к кузову на хомутах прикреплены фишки и хотелось бы узнать это проложена проводка для противотуманок или для датчиков абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...