sonik35 Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 Насколько я помню, идут провода на сигналки и ПТФ.
lexa11011 Опубликовано 14 января, 2012 Опубликовано 14 января, 2012 и еще вопрос целесообразности, в теме выше не раз говорилось о их бесполезности. эффективнее поставить новые белые рассеиватели в фары или все же заморочиться противотуманками?
Ski_man Опубликовано 30 ноября, 2012 Опубликовано 30 ноября, 2012 (изменено) и еще вопрос целесообразности, в теме выше не раз говорилось о их бесполезности. эффективнее поставить новые белые рассеиватели в фары или все же заморочиться противотуманками? если не ошибаюсь,где-то была тема на форуме что можно воткнуть противотуманки от ауди а6, вроде как подходят один в один практически в штатные места, а светят намного лучше Изменено 30 ноября, 2012 пользователем Ski_man
Ski_man Опубликовано 30 ноября, 2012 Опубликовано 30 ноября, 2012 у меня где-то замыкает проводка на противотуманки, и из-за этого противотуманки то работают то не работают и предохранитель сгорает подскажите, может кто знает, пожалуйста, какого цвета провод противотуманок, выходящий из блока предохранителей??
bedni Опубликовано 30 ноября, 2012 Опубликовано 30 ноября, 2012 у меня где-то замыкает проводка на противотуманки, и из-за этого противотуманки то работают то не работают и предохранитель сгорает подскажите, может кто знает, пожалуйста, какого цвета провод противотуманок, выходящий из блока предохранителей?? http://kuzovnoy.ru/audi/protivotumanki_audi/audi_a6/ года 2005 похожи на наши. Знать бы точно
timson Опубликовано 30 ноября, 2012 Опубликовано 30 ноября, 2012 (изменено) у меня где-то замыкает проводка на противотуманки, и из-за этого противотуманки то работают то не работают и предохранитель сгорает подскажите, может кто знает, пожалуйста, какого цвета провод противотуманок, выходящий из блока предохранителей?? У меня на ФМ1 прблема с правой туманкой была ,то горела ,то тухла,плохой контакт оказался в фишке на противотуманку.В самой фишке оплавились контакты.Почистил подогнул проблем нет. Изменено 30 ноября, 2012 пользователем timson
Belarus-84 Опубликовано 27 июня, 2014 Опубликовано 27 июня, 2014 Доброго дня, коллеги! Я тут решил заняться ПТФ , т.к. их просто не было. Купил б\у на рынке, полез подключать, а тама беда, торчат какие то проводки в хаотическом порядке, начал прозванивать, вроде что то даже моргает, а подскажите. может кто сталкивался, сколько проводов идет к каждой противотуманке и можно ли как то в домашних условиях соорудить фишки, которые на туманки идут, или на б\ушке лучше поковырять, родные поискать?
Алексей Юдин Опубликовано 27 июня, 2014 Опубликовано 27 июня, 2014 У меня два провода - один на лампу, другой на фару.
Belarus-84 Опубликовано 27 июня, 2014 Опубликовано 27 июня, 2014 на входе в противотуманке 2 штырька (папа), а к нему у меня подходят к правой 2 проводка, тут все проще, а к левой приходят один проводок отдельно, а еще два спаяны вместе, как тут быть, что куда, нет ли ничего лишнего?
Joey Опубликовано 27 июня, 2014 Опубликовано 27 июня, 2014 @Belarus-84,точно не помню, но после дтп когда бампер ставил,тож с этой херью столкнулся. там завязка на бибикалку идет.... искал тестером методом проб, и соответственно ошибок)))
Belarus-84 Опубликовано 27 июня, 2014 Опубликовано 27 июня, 2014 Спасибо! Вроде разобрался,именно этим методом))) Но, правда пару лишних проводов, спаянных в один остались слева, так и не понял, откуда они и куда, а бибикала справа, ее то я сразу раскусил.
KARST Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 Такой вопрос еще. ПТФ работают только с габаритами. На ближнем и дальнем выключаются. Я так понял, что так и надо на ФМ1. А можно ли сделать так, чтобы они вместе с ближним работали?
KARST Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 (изменено) А как на вторых монях ПТФ работают? независимо от типа света или тоже только с габаритами? Изменено 27 августа, 2014 пользователем KARST
KARST Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 Может переключатель от фм2 запилить?
Joey Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 парни, не знаю у кого как, но у меня птф только на себя и срать какой режим включен. только абариты и птф....и дальше плевать, ближний...дальний...они все равно горят
NickMi Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 Такой вопрос еще. ПТФ работают только с габаритами. На ближнем и дальнем выключаются. Я так понял, что так и надо на ФМ1. А можно ли сделать так, чтобы они вместе с ближним работали? Включение противотуманок на Мондео рекомендуют переделывать с использованием дополнительного реле - очень часто горят контакты переключателя света. Если подать на катушку этого реле +12В с цепи ближнего света, то всегда при включении ближнего будут включаться противотуманки (но это будет не очень соответствовать ПДД). Мне кажется, что если корпусной контакт катушки этого реле подсоединить в этом случае к массе через переключатель света, то противотуманки можно будет включить только при включенном ближнем.
NickMi Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 парни, не знаю у кого как, но у меня птф только на себя и срать какой режим включен. только абариты и птф....и дальше плевать, ближний...дальний...они все равно горят +1
KARST Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 Включение противотуманок на Мондео рекомендуют переделывать с использованием дополнительного реле - очень часто горят контакты переключателя света. Если подать на катушку этого реле +12В с цепи ближнего света, то всегда при включении ближнего будут включаться противотуманки (но это будет не очень соответствовать ПДД). Мне кажется, что если корпусной контакт катушки этого реле подсоединить в этом случае к массе через переключатель света, то противотуманки можно будет включить только при включенном ближнем. А где описано подробнее: что,куда и как?
KARST Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 +1 А вот у меня такая хня выяснилась после воссоединения ПТФ с авто после долгой разлуки.
KARST Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 Просто переключатель от фм2 ненадежно будет поставить значит?
OLEG:) Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 парни, не знаю у кого как, но у меня птф только на себя и срать какой режим включен. только абариты и птф....и дальше плевать, ближний...дальний...они все равно горят+1
Joey Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 Просто переключатель от фм2 ненадежно будет поставить значит? ну лучше все таки через реле
KARST Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 (изменено) А ткнуть можете? А то накачал всего, пока не разобрался нифига. Изменено 28 августа, 2014 пользователем KARST
KARST Опубликовано 27 августа, 2014 Опубликовано 27 августа, 2014 Вообще это только я особенный такой с противотуманками на габаритах или в первых мондео остальных тоже так? Во вторых я понял по человечески сделано.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти