Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает обогрев лобового слева и обогрев зеркала заднего вида тоже левое


Рекомендуемые сообщения

Не смог нигде найти на форуме схему предохранителей. Попробовал по аналогии поискать по схеме от Мондео 2 но в капотном блоке все предохранители оказались целыми. Подскажите плиз где расположены те что отвечаю за проблему в топике?

Прочитал что может быть окислились контакты лобового, но где они расположены?

И что делать с зеркалом?

Изменено пользователем rusdorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rusdorf

В салонной коробке предов смотри пред 98. Он и на лобовое и зеркала.

А клемники эл.птания лобового живут под жабо (решётки, что стоят под рычагами дворников).

Рой сначала пред.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98й проверял первым делом, это было бы слишком просто. Решетку еще не снимал, клеммы не смотрел.

А где клеммы на обогрев зеркала? как к ним подобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98й проверял первым делом, это было бы слишком просто. Решетку еще не снимал, клеммы не смотрел.

А где клеммы на обогрев зеркала? как к ним подобраться?

в двери)), так то зеркала робят впаре с задним стеклом а лобовуха отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, вопрос по обогреву лобового стекла.

Ситуация следующая.

Все преды в порядке, оба контакта тоже в порядке, но при этом обогрев лобового не работает вообще (ни справа, ни слева ... ни одной нити не нагревается). Периодически ловил камушки по трассе, но при этом сколы сразу же ремонтировал. Стекло неоригинальное (Нордглас), прошлой зимой грело отлично.

 

Как считаете, с чего начать ... реле проверить, еще что-то или м.б. обогрев екнулся полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос по обогреву лобового стекла.

Ситуация следующая.

Все преды в порядке, оба контакта тоже в порядке, но при этом обогрев лобового не работает вообще (ни справа, ни слева ... ни одной нити не нагревается). Периодически ловил камушки по трассе, но при этом сколы сразу же ремонтировал. Стекло неоригинальное (Нордглас), прошлой зимой грело отлично.

 

Как считаете, с чего начать ... реле проверить, еще что-то или м.б. обогрев екнулся полностью?

подходит напруга на стекло проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня почему то лобовое стекло обогревает наполовину только со стороны водителя,есть трещины и стекло не оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то лобовое стекло обогревает наполовину только со стороны водителя,есть трещины и стекло не оригинал

Смотри пост № 2 в этой теме. Скорее проблема в проводах на пассажирской стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Смотри пост № 2 в этой теме. Скорее проблема в проводах на пассажирской стороне.

Электрик прозвонил провода,сказал что они в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня, почему то, обогрев лобового работает не в полную мощность. Раньше быстро лед разогревал, а теперь очень долго. И левое зеркало тоже плохо отходит, правое уже сухое, а левое чуть только берется. Где рыть, подскажите пожалуйста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, почему то, обогрев лобового работает не в полную мощность. Раньше быстро лед разогревал, а теперь очень долго. И левое зеркало тоже плохо отходит, правое уже сухое, а левое чуть только берется. Где рыть, подскажите пожалуйста?!

Смотри напряжение в "тест" режиме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял, что значит тест режим?

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, вопрос по обогреву лобового стекла.

Ситуация следующая.

Все преды в порядке, оба контакта тоже в порядке, но при этом обогрев лобового не работает вообще (ни справа, ни слева ... ни одной нити не нагревается). Периодически ловил камушки по трассе, но при этом сколы сразу же ремонтировал. Стекло неоригинальное (Нордглас), прошлой зимой грело отлично.

 

Как считаете, с чего начать ... реле проверить, еще что-то или м.б. обогрев екнулся полностью?

Подскажите удалось ли Вам выяснить в чем проблема? У меня аналогичная ситуация - напряжение не приходит на стекло, преды в порядке. Куда копать?

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите удалось ли Вам выяснить в чем проблема? У меня аналогичная ситуация - напряжение не приходит на стекло, преды в порядке. Куда копать?

С чего ты это взял? Отсоединял обе фишки и проверял тестером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, знающие, лучше мне помогите решить реальную проблемку! Досталось мне б.у. стеклышко, у него был оторван провод один провод с левой стороны внизу, я его запаял, на фишках с обоих сторон сопротивление, что по левой стороне, что по правой было порядка 2.5 Ом, мне его вклеили, но видно уж очень сволочи сильно за эту фишку дергали, чтобы ее подключить. В итоге на машине греет только вторая часть.... Я снял обшивку с дворником и подергал провод, контакт появился, оно начало греть, стал тестером на контакт, в общем, подниму провод - есть контакт, опущу нет, пытался что-то придумать - не получается, а кочках пропадает контакт. Самое обидное, что провод запаян отлично, т.е. "почти обрыв" там, куда этот провод вставляется, т.е. в самом стекле наверное на самом кончике. Можно-ли что-нибудь сделать??? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты это взял? Отсоединял обе фишки и проверял тестером?

Да сегодня заезжал на СТО где стекло меняли, заставил по гарантии проверить почему обогрев не работает. Все разобрали до фишек, замеряли при мне - нет напруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты и в правду ВСЕ преды проверил, остается кнопка включения, ГЕМ модуль и реле. У тебя до этого вообще работал обогрев лобовика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты и в правду ВСЕ преды проверил, остается кнопка включения, ГЕМ модуль и реле. У тебя до этого вообще работал обогрев лобовика?

Да старый родной лобовик отработал 3 года, теперь поставил новый Нордглас. Из предохранителей проверил те что под капотом 3 шт. которые отвечают за подогрев лобового стекла (30, 30 и 3,5 А). Они в порядке. Но заметил следующее - при вкл. кнопки обогрева заднего стекла - щелкает реле, а при вкл. переднего обогрева щелчка не слышно, только слышно какое то изменение звука работы машины. Поменял реле местами - ничего не изменилось. Подскажи, а  как проверить ГЕМ модуль?

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bdv,в теме "Я узнал секреты своего авто" Лексус наисал как сделать проверку ГЕМ-модуля http://mondeoclub.ru/forum/topic/74237/?do=findComment&comment=2009553

Вот прочти как это сделать и заодно проверишь вкл обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bdv,в теме "Я узнал секреты своего авто" Лексус наисал как сделать проверку ГЕМ-модуля http://mondeoclub.ru/forum/topic/74237/?do=findComment&comment=2009553

Вот прочти как это сделать и заодно проверишь вкл обогрева

Добрый день, проверил по указанной вами схеме - кнопка обогрева лобового стекла реагирует также как и все кнопки, то есть как я понял Гем модуль и кнопка рабочие. Снова зашел в тупик. Посмотрите кто-нибудь у себя плиз слышно ли у вас щелканье реле при включении обогрева переднего стекла. Спасибо!

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из предохранителей проверил те что под капотом 3 шт. которые отвечают за подогрев лобового стекла (30, 30 и 3,5 А)

 А вот F27 на 15 А написано реле топливного насосоа, обогрев лобового (может ошибка см. http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/?do=findComment&comment=2074386 )

 

 

 

 

Посмотрите кто-нибудь у себя плиз слышно ли у вас щелканье реле при включении обогрева переднего стекла.

у меня не слышно, есть только изменения в звуке двигателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрите кто-нибудь у себя плиз слышно ли у вас щелканье реле при включении обогрева переднего стекла. Спасибо!

а его слышно и не будет, потому что реле на обогрев лобовика находится в моторном отсеке! Проверь это реле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...