Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Хочу как на бензине резко стартовать.,как этого добиться?


Рекомендуемые сообщения

на бензинке 2.5 АКПП? там вроде мех, на 2.3. тоже вроде как другой автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на бензинке 2.5 АКПП? там вроде мех, на 2.3. тоже вроде как другой автомат

 

Вроде как на Куге (да и на др. модификациях) стоит этот же автомат с 2.5 двигателем. Да и коробка не под дизель делалась, просто она "подошла" по запасу прочности, видимо. Мне в ней не нравятся передаточные числа, они ЧИСТО под бензиновый автомобиль.

 

Константин, коробка просто переходит на первую передачу. Она этого делать "не любит", и переходит на нее только когда машина стоит. Опять же, первая передача чисто от бензинок. Выкручивается моментально, это для бенз нужно такое передаточное число, чтобы с 0 раскрутиться.

 

И турболаг в нашем случае не актуален, двигатель развивает максимальный крутящий момент почти с нуля. Повторюсь, это не бензиновый мотор) Бензин - лажа

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём дизеле всегда первый стартую со светофора...делал всех..а педаль не сильно в пол. а средненько :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация разворачиваешься через плотный встречный поток ,прерывающийся не на долго. Тут я приспособился немного нажимаю газ ,а поом уже больше и машина прогнозируемо ускоряется.

А вот если почти стоя надо прыгнуть в другой ряд , тут проблема. Нажимаю тапку в пол - машина не едет :blink: , топчу педаль,а она как прыгнет только и успеваешь оттормозиться у впереди стоящей машины.

В принципе бороться с этим можно. Автомат сильно тупит если машина стоит и резко нажать газ в пол, то будет долго думать и только потом поедет. Обмануть его можно только одним - нажимать на газ быстро, но плавно, тогда и поедет сразу и динамика будет как надо, можно даже как настоящий пацан с буксами рвать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили про коробку , хочу спросить вот что . Подьезжаю к светофору остановливаюсь ,а так понимаю на 1 передаче . Мнгновенный разходы опоказывает 1.4 ,через секунду происходит еле заметный толчек и расход падает до 1.1 Чей то происходит кто знает ?

 

Включается так называемая автонейтраль. Обратите внимание когда трогаетесь - практически одновременно с отпусканием тормоза машина начинает катиться с едва заметным толчком.

При остановке насос немного снижает давление ATF в акпп, при отпускании тормоза давление снова возвращается к номинальному.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем мондео стоит коробка от, как я понял, бензинки 2,5 (или вообще от 2,3). Она просто не рассчитана на такой момент. Вот электроника его и гасит, чтоб не спалить ее.

Да, нет, на момент она рассчитана и с запасом (если не ошибаюсь расчитана она до 450Н может чуть меньше), да и ставилась эта коробка на Каен. Просто с настройкам чего-то намудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается так называемая автонейтраль. Обратите внимание когда трогаетесь - практически одновременно с отпусканием тормоза машина начинает катиться с едва заметным толчком.

При остановке насос немного снижает давление ATF в акпп, при отпускании тормоза давление снова возвращается к номинальному.

 

На нашей коробке "автонейтрали" нет. Она просто стоит на первой передаче, толчков, естественно, тоже нет.

 

mab, не совсем. Т.к. есть разница - развивать момент плавно, или получить удар с нуля (на дизеле). На фольсксах есть модификации этой коробки (серия 09G, 09М, 09К) - но они никогда не ставились на Туареги (они же Кайены), там стоит более продвинутый и надежный ZF, но на более мощных туарегах и кайенах они тоже сыпались, как труха. Не любили пробки и перегрев. Ща ставят, по-моему, такой же ZF 8-и ступенчатый, как на Рэйнджи, БМВ, и т.д. Наш вариант - 21AWF ставился в разных модификациях на мини, вольво, мазду, поло, пассат, транспортер, гольф и проч. небольшие авто.

 

Нашел интересный сайт http://www.scribd.co...in-Warner-AWF21

 

Видим, что на первой - передаточное число 4,1, а на второй уже 2,3. Это именно бензиновые передаточные числа, причем, универсальные. Чтоб и слабый мотор мог с нуля тянуть, и помощнее. Вот только дизелю такие передаточные числа нахрен не нужны.

 

Ах, унификация...

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на Куге (да и на др. модификациях) стоит этот же автомат с 2.5 двигателем. Да и коробка не под дизель делалась, просто она "подошла" по запасу прочности, видимо. Мне в ней не нравятся передаточные числа, они ЧИСТО под бензиновый автомобиль.

Коробка специально не делалась, но передаточные числа и ГП у дизеля отличаются от бензинки.

И турболаг в нашем случае не актуален, двигатель развивает максимальный крутящий момент почти с нуля. Повторюсь, это не бензиновый мотор) Бензин - лажа

+1

 

Единственный вариант - переход на дизель+МКПП :rolleyes:

На АКПП (конкретно на айсине) всегда будет затуп, вопрос только в величине этого затупа. Можно действовать по совету Вовчика, тк имхо это единственный способ хоть как-то обуздать тупость АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей коробке "автонейтрали" нет. Она просто стоит на первой передаче, толчков, естественно, тоже нет.

 

Тогда чем объяснить легкий толчок при отпускании тормоза и снижение мгновенного расхода на ХХ через пару секунд после остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чем объяснить легкий толчок при отпускании тормоза и снижение мгновенного расхода на ХХ через пару секунд после остановки.

 

неисправностью))))

 

Шучу. Толчок бывает при переходе со второй на первую, что происходит при торможении, конкретнее - уже когда останавливается автомобиль. Коробка пытается держать 2-ую до последнего.

 

А чем объяснить замедление пульса через пару секунд после прекращения движения? wink.gif Аналогия хоть и шуточна, но уместна. К тому же, если уж начали про моментальный расход, то в положении "Д" оно не падает ниже 1,1 (или 1,2, я не помню). А теперь переведите в нейтраль. 0,8 (или 0,6)

 

Laser, ссыль есть?) Мондео-форум теперь мое №1 по посещаемости место когда на совещаниях сижу или везут куда по пробкам biggrin.gif Хотел бы почитать. Про ГП верю, но как говорили пиндосы - саму структуру (включая передаточные числа) оставили одинаковыми для всех версий моторов и моделей. VW вроде менял только ГП для транспортера.

 

Мне на затупы по барабану, но вот мозги тупые. Когда я еду постоянно 80 км/ч - она держит 2000 об, вместо того, чтобы еще на ступень выше перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еду постоянно 80 км/ч - она держит 2000 об, вместо того, чтобы еще на ступень выше перейти.

Так ручной режим на что? :) Я побаловался пару деньков на ручном режиме, думал умнее сработаю, в том числе по оптимизации оборотов. Нифига и в расходе никак не отразилось. :(

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Laser, ссыль есть?) Мондео-форум теперь мое №1 по посещаемости место когда на совещаниях сижу или везут куда по пробкам biggrin.gif Хотел бы почитать. Про ГП верю, но как говорили пиндосы - саму структуру (включая передаточные числа) оставили одинаковыми для всех версий моторов и моделей. VW вроде менял только ГП для транспортера.

 

Мне на затупы по барабану, но вот мозги тупые. Когда я еду постоянно 80 км/ч - она держит 2000 об, вместо того, чтобы еще на ступень выше перейти.

У меня есть техдокументация))))

 

Постараюсь выложить сканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на затупы по барабану, но вот мозги тупые. Когда я еду постоянно 80 км/ч - она держит 2000 об, вместо того, чтобы еще на ступень выше перейти.

Интересно, а на моей машинке пятая включается при постоянке примерно на 70 км/час.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так товарищи теоретики . Вчера провел ксперимент и могу точно сказать , что у нас видимо какая то эмитация нейтрали есть.

 

И так суть такая - едем в ручном режиме, перед остановкой включаем 1 педарачу. И.... сколько не стой моментальный расход 1.4 . Переводим селектор в режим D и о чудо , легкий толчек и моментальный расход 1.1 . Продолжаем экспиремент . Перереводим обратно в режим S и включаем 1 передачу ,снова толчек и моментальный расход на стоячей 1.4 .

 

Тут хоть спорьте хоть не спорьте ,а так называемая "недонейтраль" у нас есть.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941, а когда в ручном режиме на первой стоите, тронутся получается быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941, а когда в ручном режиме на первой стоите, тронутся получается быстрее?

Сегодня тоже об этом задумался , попробовать толком не получилось , но из того что попробовал субъективно показалось да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в теориях) Есть еще понятия о блокировке гидротрансформатора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tank495, ну я доверяю автомату пусть сам выбирает с какой скорости ему удобнее меня начинать разгонять ;)

 

P.S. мне хватает того старта который предлагает мне авто, но знать о возможностях не помешает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в теориях) Есть еще понятия о блокировке гидротрансформатора ;)

Я так понимаю блокировка включается от 30 км час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толчков нет, в режиме С и Д показывает 1.1-1.2. Такая тема есть на Пауэршифте, он переходит на нейтраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толчков нет, в режиме С и Д показывает 1.1-1.2. Такая тема есть на Пауэршифте, он переходит на нейтраль

После переключения в режим S принудительно включите ПЕРВУЮ передачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переключения в режим S принудительно включите ПЕРВУЮ передачу!!!

Подтверждаю, проверил у себя. в P & N расход 0,8. Перевожув D, расход подымается до 1,4 и в течение 5-7 секунд опускается к 1,0-1,1. Перевод в ручной режим S в любую и двух первых скоростей (проверял на них) и режим R расход держится на уровне 1,4 и не падает. Получается, что в режиме D при удержании тормоза давление в АКПП немного сбрасывается, видимо для экологии уменьшая расход топлива.

Кстати, так как я маньячу на экономию топлива, то на светофорах при остановке включаю нейтраль. Как только загорелся зелёный или жёлтый :), включаю драйв и получается могу стартовать активнее в течении первых 3-х секунд. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, проверил у себя. в P & N расход 0,8. Перевожув D, расход подымается до 1,4 и в течение 5-7 секунд опускается к 1,0-1,1.

 

Все так и есть.

Еще обратите внимание, что после того, как включится "автонейтраль", в момент отпускания тормоза машина начинет движение с едва заметным рывочком.

 

У меня на опеле тоже была автонейтраль, но она действовала заметно грубее - момент ее включения/отключения был всегда заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опеле была нейтраль, если речь идет о Астре, она была у племянника. Там коробка - и это описывалось - реально сама переходила в режим N когда стояла на тормозе в режиме D, т.е. передача включена НЕ БЫЛА.

 

У нас же ПЕРЕДАЧА ВКЛЮЧЕНА, вопрос в другом: насколько объективен показатель моментального расхода в этом случае, насколько разблокирован гидротрансформатор, и какое давление в системе.

 

Я тут выкладывал ссылку, объясняющую устройство коробки на англ. Говоря простым языком, у нее 3 сцепления, 2 тормоза, и одно "переднее сцепление" или иногда "свободное сцепление". Я хз что это, но именно это сцепление задействуется на 1-й передаче. На остальных задействуются либо два сцепления (3, 4, 5), либо сцепление + тормоз (задняя, 2, 6) в разных комбинациях.

 

Так что автонейтрали никакой нет. Первая передача остается включенной, только мозги решают сколько момента передавать на АКПП (и это обсуждалось ранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...