Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

У меня моня 1,8 бензин... перестал показывать датчик температуры наружного воздуха, ставит прочерки на табло. При втором положении ключа зажигания лампочки все как положено гаснут, показания спидометра показывают, через несколько секунд (20-30) спидометр тоже показывает прочерки. Лампочка на часах моргает, движок не реагирует..... Не стану описывать как расковыряли пол машины, ИТОГ: Дело оказалось в реле R5 под капотом рядок посередине, первая. Причем, срабатывала, щелкала.... но движок не пускался, температуру не казало. Поставили сначала жучка, все стало в норме, правда предохранитель сгорел на 50 ампер. Купил за 60р релюшку и .... НОРМА. ВДРУГ КОМУ-ТО пригодится данный опыт. Удачи!!!

такая же ерунда полтаяла машина минут 20 на улице сел завел только тронулся и на тебе глохнет панель мертвая и на ключ ноль реакции лампачка на часах моргает как бешеная. потом вроде стала светится приборка а двига на ключ не реагирует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, добрый вечер! Выручайте советами.Машина простояла на стоянке на улице 3 дня при температуре в районе 20 градусов ниже нуля. Аккумулятору было уже 2,5 года..С утра на четвертый день ехал куда то с товарищем на его авто заскочил за документами на стоянку,на всякий случай попробовал завести..Завелась с полоборота. Ну,думаю,вечером без спешки зайду еще,дам ей поработать ,что бы аккум не сдох. Но вечером уже не срослось.Несколько раз попробовал..Видимо аккум сдыхать стал..В общем пока на больничном, заказал новый аккум, так как  не хотел испытывать генератор на прочность. Прошло еще три дня. И вот сегодня поставил новый аккумулятор,завожу,а результата ноль.То есть стартер крутит, вроде даже моментами подхватывает, но все равно не заводится. Никогда такого не было, и вообще не подводила никогда и нигде за два года..все как часы работало. Подскажите куда копать,пожалуйста..Провода NGK ,катушку словенскую БОШ и свечи оригинал сам поменял 2 месяца назад, так как пробег уже 111 тыс и не люблю когда врасплох ,что то застает. Единственное что-свечи оригинал мне достались от предхоза пару дней б/у..Он сказал,что ставил их уже,пару дней поездил,но не понравились и поставил старые...что не понравилось не уточнял.Может они бракованные какие...в общем не знаю,что и делать..Мастеров в моем городке нет,кто по форду может что-то подсказать,вот и приходится на свои силы рассчитывать,да на информацию на форуме,хотя еще два года назад не знал куда масло в авто лить..)) Просто не понятно,что могло произойти внезапно так...я когда последний раз завел ее,она секунд 30 поработала..И вечером уже не завелась...Тему читал,но,честно говоря не совсем понимаю с чего начинать и как.. думаю,может по симптомам,как-то сузится круг возможных деффектов...Мелькала мысль,может еще конденсат в выхлопной трубе замерз,но не знаю как проверить.На улице вроде потеплело..С тех пор 5 градусов ниже нуля уже несколько дней.

Мог ли датчик положения распредвала так повлиять? Я пару месяцев назад прокладку клапанной крышки менял ну и заодно саму крышку вычищал,в том числе и под водой..Сейчас смотрю в районе датчика маслянное пятно,видно,что через него сопливит..

Забыл еще написать,что бензина полный бак и ниже половины стараюсь никогда не опускать уровень.

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите решить задачу!!!! :)Двигатель заглох на ходу, не работает стартер, бензонасос, эл. табло на спидометре и тахометре, аккум в порядке вся электрика работает, сигнализации нет, только центральный замок, проверил реле и предохранители-в норме. Заранее благодарю

Изменено пользователем woldemar771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по своей проблеме. Сегодня снял провода, свечи,осмотрел катушку..Провода и катушка в идеале,внешне по крайней мере..Свечи были влажные с запахом бензина.Как мог протер свечи ипоставил их на просушку на электрическую спиралевую печку минут на 20. Все собрал обратно и машина завелась.Не сразу,правда, а пришлось раза четыре покрутить стартером.Вроде пока все работает,надеюсь,так будет и дальше.Теперь вопрос о причине. Я так понял ,причина в свечах..Но,что не так ,я не пойму..Свечи оригинал, с момента установки,два месяца работали без нареканий..Хотя может бракованные какие нибудь? И что делать? Менять свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверил реле и предохранители-в норме.

проверил просто глазами или все же вытаскивал и прозванивал?

Просто неоднократно после таких утверждений отыскивался таки дохлый пред..

Лампа иммобилайзера в часах как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свечи были влажные с запахом бензина

вот ключевой момент в твоем расказе- "влажные"

старую катушку выбросил? нет возможности со старой попробовать?

 

Мог ли датчик положения распредвала так повлиять?

может влиять датчик коленвала, он снизу, под генератором..как правило проблемы с изоляцией проводки..традиционно еще вопрос по наличию внештатной сигнализации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ключевой момент в твоем расказе- "влажные"

старую катушку выбросил? нет возможности со старой попробовать?

 

может влиять датчик коленвала, он снизу, под генератором..как правило проблемы с изоляцией проводки..традиционно еще вопрос по наличию внештатной сигнализации

 

Сегодня вроде нормально завелась машина,хотя и не с полоборота,как обычно..

Старую катушку не выбросил,она у меня без нареканий работала,поменял просто ,что бы все обновить сразу.

Сейчас есть смысл ее пробовать,просто боюсь,что разницу не почувствую,так как сейчас вроде нормально машина работает?

Внештатной сигнализации нет,только иммобилайзер и работает четко вроде.

А не могло залить свечи из-за попыток завести машину с разрядившимся старым аккумулятором?

Прошу прощения за такие примитивные вопросы, но разбираться,что к чему в авто начал только с покупкой Мондео.

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в понедельник с утра так же не завелась, до этого в субботу сел в машину, завел на 5 минут на холостых, вспомнил, что забыл документы и никуда не поехал, в понедельник завожу машину, стартер крутит, но машина не заводится, начитался про бензонасос, дпкв и прочее добро,  до среды колдовал с проводами и катушкой, оттащили на сервис, там в тепле (на улице +3) завелась с продувкой, т.е. с полностью выжатой педалью газа + подзарядили аккумулятор, мастер сказал, что когда завел машину в субботу и заглушил, смесь была богатой+ старые свечи (20000 км.), поменяли свечи, завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите!!!седня моня не завелась((( долго ходил вокруг машины,пробовал заводить пока акум не сел.что может быть???заранее брагодарен. форд мондео 3  1.8

Изменено пользователем евгений53rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

долго ходил вокруг машины

а тему эту прочитать и что то сделать, кроме, как ходить вокруг- не пробовал?

Женя, в моих словах ни грамма сарказма- хочешь реальной помощи, а не гадания на кофейной гуще и подколок насчет фар- прочти, проверь  и опиши что делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тему эту прочитать и что то сделать, кроме, как ходить вокруг- не пробовал?

Женя, в моих словах ни грамма сарказма- хочешь реальной помощи, а не гадания на кофейной гуще и подколок насчет фар- прочти, проверь  и опиши что делал.

 

понимаешь,так скажать в полевых условиях толком не проверить все.выкрутил свечи нормальные,искра есть.заметил что топливный насос звук такой издает (пиуууу) секунд пять и молчит.может насос парос??? я просто в этом деле 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus,

Либо нечему гореть, либо нечем поджигать.

Насос исправен? В рампе давление есть? Тут настолько много вариантов, что предположить невозможно, пойми правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus,

Либо нечему гореть, либо нечем поджигать.

Насос исправен? В рампе давление есть? Тут настолько много вариантов, что предположить невозможно, пойми правильно.

просто в данный момент нет возможности везти на сто.думал может так че получится.а случайно нет подкачки в ручную??? или снемать шланг с рампы и смотреть есть ли там бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus, самое простое - да, аккуратно снять шланг, предварительно подложив большое количество ветоши. если бензин есть, искра есть - то не завестись мотор не может. Свечи мокрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus, самое простое - да, аккуратно снять шланг, предварительно подложив большое количество ветоши. если бензин есть, искра есть - то не завестись мотор не может. Свечи мокрые?

ему не надо снимать шланг, у него дорестайл, на рампе есть золотник, всего то надо на него нажать чтоб убедиться есть ли в рампе давление, я на своем если нажимаю его то струя бьет в капот, это на не заведенном авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелась вчера.машина на горке стояла жопой в низ,а бензина было на 70км(горела лампочка) и насос видимо не схватывал.мы ее толкнули,чтобы она встала ровно и с полтыка завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений53rus,

с почином! Теперь бы желательно следить за насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня!!! Может тут есть специалист из Минска, который может помочь починить или поменять бензонасос в 3 моне. Сам как-о боюсь.... но почитав эту тему и тему про бензонасос, думаю что дело в нем. Если машина стоит под уклоном, то плохо заводится. Раза с 5-6, на светофоре если стою под уклоном, может взять и заглохнуть. Грешу на синенького. Буду благодарен за предложение помощи в ремонте (естественно не бесплатно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepashka, вот минчанини спец по Мондео - Алексей Владимирович http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/

Также спроси вот в этой ветке http://mondeoclub.ru/forum/forum/30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepashka, вот минчанини спец по Мондео - Алексей Владимирович http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/

Также спроси вот в этой ветке http://mondeoclub.ru/forum/forum/30/

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитал форум ни где не нашел про заедание ключа в замке зажигания, жена ездила сегодня ключ заедал несколько раз, при чем на второй раз загорелся чек, масло и аккумулятор, ключ не проворачивался, машина не выключалась, потом удалось вытощить ключ, при следующей попытке завести все отработало без проблем, завелась доехала нормально. Потом опять заедание и не заводилась и так через  раз. Кто сталкивался с подобным, смотреть замок, мозги, стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за советы, разобрался.

не плохо бы маленький отчетик для следующих поколений форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...