Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Может кто и мне сможет помочь... Моня 2,5 v6

Проблема в том, что вчера приехал домой, все ОК. Сегодня с утра стартер крутит отлично, а мотор не заводится. Даже не схватывает ни капельки. Штекер на катушке вроде нормально стоит. Достал из катушки один провод, кручу стартер,на катушке искры нет. Неужели она может за одну ночь полностью умереть? На выходных менял свечи. Машина ездила отлично... Что это может быть??? Куда лезть??? Заранее спасибо

П.С. а иммобилайзер может блокировать катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а иммобилайзер может блокировать катушку?

может. ты посмотри как мигает лампочка в часах при заводке авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка мигает, потом когда включаю зажигание, она гаснет, слышно как щелкают заслонки и работает бензонасос. Снял катушку, пробоев никаких нету, масса хорошо закреплена, вот только не знаю как проверить, приходит ли на катушку плюс??? Может кто знает как это правильно делается??? Под капотом проверил все предохранители, все гуд. Ума не приложу что ЭТО??? Уже думаю может датчик коленвала???Посмотрел на него, он весь в масле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел на него, он весь в масле.

не гуд. протри его и проверь почисть контакты разъема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня так и сделаю. А может ли катушка на 6 цилиндров в один момент полностью умереть? Может у кого такое было? Реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @stepashka, на Мондео очень взаимосвязано цепосчка Катушка-Провода-Свечи. Если в этой цепочке один из элементов начинает хандрить, то он постепенно тянет за собой других. Катушку лучше вего проверить осцилографом. Ты также можешь обратится к Алексею Владимировичу _АВ_  Он минчанин и знает о Форде все и вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Evgkomok, Огромное вам спасибо за советы. Я свою проблему наконец таки сегодня решил!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нибудь вдруг станет интересно, почему стартер крутится, лампочки на панели  загораются и тухнут, бензонасос жужжит, лампочка иммобилайзера тоже работает в правильном режиме, а мотор не заводится, то милости прошу, здесь подробный рассказ о том, что было у меня и  как я с этим боролся : http://mondeoclub.ru/forum/topic/125538/

Думаю что кому нибудь обязательно пригодится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

приветствую форумчан. Я столкнулся с такой проблемкой, вчера ездил на своем форде мондео3 (бензин 2литра АКПП) 2000 год. А сегодня утром вышел а он не завелся на улице -2, искра есть, бензин тоже есть(литров 6) крутил долго и часто выкрутил свечи а они сухие, как будто не поступает бензин. А насос гудит. Не давно снимал насос чистил сетки было все нормально после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин тоже есть(литров 6) крутил долго и часто выкрутил свечи а они сухие, как будто не поступает бензин. А насос гудит. Не давно снимал насос чистил сетки было все нормально после этого.

скорее всего проблема в "синеньком" http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

 

а также посмотри ВВ провода и катушку.

 

У тебя дорестайл - на топливной рампе есть нипель для измерения давления бензонасоса. посмотри есть в нем бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нету  :) я крутил стартером а помощник нажимал на нипель бензин от туда не подавался. Провода не прошивают смотрел ночью, а катушку у нас не берутся проверять говорят найди рабочего донора. Я уже грешу на компрессию, расход тоже стал последнее большой хотя обе лямбды работают каталики уже пустые.

А про насос вы имеете ввиду поставить другой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про насос вы имеете ввиду поставить другой???

да, почитай тему на которую дал ссылку. можешь насос в сборе а можешь только сам моторчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опыт снятия и разборки уже имею машина как то встала и не набирала обороты,были забиты обе сетки, ну насос уже по всей вероятности не родной потому что нету фишки а просто припаяны провода к контактам самого наоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну насос уже по всей вероятности не родной потому что нету фишки а просто припаяны провода к контактам самого наоса

тогда я бы заменил насос в сборе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато, я вот подумываю поставить какой нибудь другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас402 если "синенькому" пришел кирдык, то лучше менять в сборе. можно взять БОШ или БОШ на 2110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Поменял я бензонасос поставил от ваз 2110,ну только бош не нашел а поставил "Herzog" на его замену ушло 50мин времени, так как отверстие уже было увеличено, и по пути почистил сетки. 

Спасибо огромное за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Настали небольшие морозы у нас. Обычно машина стоит только ночь на улице - с утра завожу - нормально - на работу. Вечером с работы. Тут на выходных никуда не ездил. Машина стояла получается двое суток на морозе где-то -7, -8, - 9. Вчера поставил вебасту с вечера на 15 минут (всякие печки, мафоны отключены). И как обычно с утра хотел завестись с автозапуска - завожу - мимо (3 попытки). Завожу ещё раз - мимо(3 попытки). Вышел, завожу с ключа - стартер крутит - не заводится(машина слегка дергается при этом) - бензонасос работает (бензина по компу на 90 км - ниже 1/4). Завожу третий раз - даю чуток газку - не заводится. И только с четвертого раза с подгазовкой завелась...(сразу причем начали моргать мафон, индикаторы подогрева сиденья). Аккумулятор Varta Blue Dynamic - 3 года уже (зима это первая моя). Приехал на работу поставил, пошел сейчас проверять - через 5 часов (на улице -7): завелась с первого раза - ничего не моргает. На холостых - не дергается. Вначале обороты 1200 где-то - затем выравгиваются до 900. Никаких провалов при езде нет. Что посоветуете? Аккумулятор две недели назад заряжали - сутки стоял - был разряжен на 20 % до зарядки.

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бензина по компу на 90 км - ниже 1/4

скореее всего из-за этого. Есть также тема про Двойной даблстарт. Также посмотри свечи, катушку, провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скореее всего из-за этого. Есть также тема про Двойной даблстарт. Также посмотри свечи, катушку, провода

 

Сегодня с утра после ночной стоянки при такой же температуре завелась как будто новая...бензин не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть проблемы с иммобилайзером фм3 2001 дизель 2.0, 116, в Минске есть люди кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...