Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

demon2030 не расстраивайся, автомобиль всего лишь железяка - посмотришь,  починишь, победишь! Радуйся что летом все произошло, хорошая погода, недалеко от дома.. и т.п... А может тебя от аварии уберегла эта поломка?! Все к лучшему! 

   По делу: у меня было все как у тебя, новый АКБ, чистый бензонасос (фильтр), генератор без нареканий, ничто  не предвещало беды и вдруг бац почихала, заглохла, и даже крутить стартер отказалась... Часы кстати тоже "глючили". 

   Мозги на разборке в Питере стоят 3-5 тыр. Я купил за 4. Перепрошивка ключей 800р на диллере. Мне Вова делал см посты выше. Причину вызвавшую поломку даже он не назвал. Говорят что у мондео это "болезнь".

   Я бы рекомендовал найти электрика и померять напряжение на ножках CAN шины. Если оно не нормальное (какое должно быть я не знаю), то вперед за мозгами, менять мозг 10 минут (как лампочку),  далее на веревке к диллеру на перепрошивку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Будь ты хоть семи пядей во лбу, а ночью в поле и на морозе эта штука тебя угробит...

Понаблюдай, но я бы разобрался с этим делом до конца...

Согласен, буду продолжать искать - как я не люблю этот колхоз....

У меня еще BlackBug стоит, с беспроводными релюхами, но в них я разобрался, отключил для проверки и напрямую перемкнул - машина заводится, значит дело не в ней, т.к. к ней тоже могло быть подключено неограниченное количество беспроводных релюх, раскиданных по авто, но дело не в нем.

Изменено пользователем vavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня еще BlackBug стоит

Ну наворотили на машинку 2001 года, точно обалдеешь если что чихнёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наворотили на машинку 2001 года, точно обалдеешь если что чихнёт...

В общем не в проводе дело, вчера снова глюк словил. С трех раз не завелась. Закрыл подождал минут 5. Открыл и с полпинка завел.

Может модуль (катушка) глючит? Как она выходит из строя. т.к. системы я не заметил, не заводится безпорядочно - не от чего не зависит. Может переставать заводиться даже когда машину не закрываю.

Изменено пользователем vavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может модуль (катушка) глючит?

Она глючит не так...

Форсунки отрубает мозг, катушку то же...

Посмотри что с разъёмом и проводкой датчика коленвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она глючит не так...

Форсунки отрубает мозг, катушку то же...

Посмотри что с разъёмом и проводкой датчика коленвала...

датчик тоже может...у меня месяц антифриз подтекал с помпы - может куда затек...

а можно как-то быструю диагностику сделать без бк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно как-то быструю диагностику сделать без бк?

А БК тут при чём?

Дык, давно уже нужно было на сканер сгонять, ошибочки почитать...

Так мы тут долго будем гадать, может не может...

И вообще если просишь советов, то что то делай по ним...

Открой капот и осмотри провод ДПКВ, может гену до тебя снимали, плохо уложили потом...

Разъём катухи осмотри, проводку от него и т.д.

Потом пишешь сюда, что нашёл, что не понятно... Народ продолжает думать и советовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо удалять нештатную сигнализацию и прозванивать эл. цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БК тут при чём?

Дык, давно уже нужно было на сканер сгонять, ошибочки почитать...

Так мы тут долго будем гадать, может не может...

И вообще если просишь советов, то что то делай по ним...

Открой капот и осмотри провод ДПКВ, может гену до тебя снимали, плохо уложили потом...

Разъём катухи осмотри, проводку от него и т.д.

Потом пишешь сюда, что нашёл, что не понятно... Народ продолжает думать и советовать...

На диагностику не ездил, пересмотрел еще раз провода - весь моторный отсек обмотан изолентой черной-тряпошной. Снял датчик коленвала, контакты чистые, но он весь в масле, промыл, поставил на место, методом тыка выставил запоздание метки (лучше заводится), все разъемы в двигателе пролил ВД-40. Перелопачивать всю проводку в моторном отсеке пока не созрел. НУ если бы датчик врал - то машина бы глохла на ходу, правильно? а она этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с заводкой,приехал два дня назд домой, поставил машину,все было норм.На следующий день собираюсь на работу,сел начил заводить "жиг,жиг,жиг" незаводится,предохранители все в норме,выкрутил свечи они все черные,сегодня поменяю.В чем может быть еще проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с заводкой,приехал два дня назд домой, поставил машину,все было норм.На следующий день собираюсь на работу,сел начил заводить "жиг,жиг,жиг" незаводится,предохранители все в норме,выкрутил свечи они все черные,сегодня поменяю.В чем может быть еще проблема?

в твоем не желании читать форум, ответов на твой вопрос хоть отбавляй, как собственно и причин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоем не желании читать форум, ответов на твой вопрос хоть отбавляй, как собственно и причин

Слишком много вариантов почему она незаводится!3000 ответов и столько же причин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM3hach, и каждый случай по-своему уникален! Ты хоть потрудись минимум проверить. Есть ли искра, бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много вариантов почему она незаводится!3000 ответов и столько же причин!

тебе эти же 3000 ответов сейчас и вывалят, ты из этих 3000 советов хоть один на своем авто проверил?или ждешь экстрасенсов которые по монитору лечат? Анубис правильно сказал, смотри искру и подачу топлива Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Ребята,очень нужна ваша помощь.Машина Мондео 3 2007 года - автомат. После длительной поездки я решил завести авто. Вставил ключ, а на приборке все лампочки стали мигать и стартер не крутится. Как будто ушло питание. Аккум заряжен - 12.7В. Отнес генератор и стартер в сервис,сказали что все рабочее - тестировали на стенде. На стартере заменили втягивающее на всяк случай. Все поставил на место, но это не помогло. Ключ поварачиваю и все лампочки притухают и потом через некоторое время приборка загорается как и положено. Что выяснил. Если надеть клемму на аккум и проверить тестером, то заряд показывает 8В всего. если клемму снять, то напряжение на аккуме 12.7. Клемму одеваю, лампочка в салоне еле светит... и если первыц раз повернуть ключ то все лампочки приборки притухают и стрелки уходят в максимум. Потом проходит время и все загорается нормально и напряжение на аккуме с подключенными клеммами становится нормальным 12.7. Ключ запуска стартера поворачиваю, втягивающее щелкает и все притухает и процесс идет заного. Похоже что то потребляет много электричества еще до запуска... Что это может быть? Очень прошу вашей помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Ребята,очень нужна ваша помощь.Машина Мондео 3 2007 года - автомат. После длительной поездки я решил завести авто. Вставил ключ, а на приборке все лампочки стали мигать и стартер не крутится. Как будто ушло питание. Аккум заряжен - 12.7В. Отнес генератор и стартер в сервис,сказали что все рабочее - тестировали на стенде. На стартере заменили втягивающее на всяк случай. Все поставил на место, но это не помогло. Ключ поварачиваю и все лампочки притухают и потом через некоторое время приборка загорается как и положено. Что выяснил. Если надеть клемму на аккум и проверить тестером, то заряд показывает 8В всего. если клемму снять, то напряжение на аккуме 12.7. Клемму одеваю, лампочка в салоне еле светит... и если первыц раз повернуть ключ то все лампочки приборки притухают и стрелки уходят в максимум. Потом проходит время и все загорается нормально и напряжение на аккуме с подключенными клеммами становится нормальным 12.7. Ключ запуска стартера поворачиваю, втягивающее щелкает и все притухает и процесс идет заного. Похоже что то потребляет много электричества еще до запуска... Что это может быть? Очень прошу вашей помощи..

точки подсоединения масс смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел 3 массовых провода , все их почистил и прикрутил, ничего не изменидось ((( хотел к Денису Волкк в Красногорск, а он пока больше не работает. Кае бы найти мастера, который смог бы подьехать ко мне.... у самого варианты уже кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanes, почему-то подозрение падает на аккумулятор. Сколько ему лет?

По поводу потребителей - попробуй повытаскивать предохранители под капотом, может, действительно где-то КЗ. Так можно обнаружить неисправную цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум менял на другой, с другого авто- заведомо рабочий. Тоже самое. Прикуривал проводами, ситуация немного улусшалось, но стартеру всеравно не хвптало провернуть. Еще такой момент, аккум за ночь разряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanes, чтобы аккум за ночь разряжался, нужно потребление 3-4А, и когда будешь накидывать клемму - должна быть нехилая искра. Генератор на замыкание проверяли? В общем, вытаскивай предохранители по одному, и ищи неисправную цепь. можно даже попробовать отсоединить толстый провод от генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра есть но не всегда. Ерунда в том, что напряжение которое вдруг расходует авто приходит в норму через сек 30. Т.е. с накинутыми клеммами напряжение приходит в норму через 30 сек. Как за этоивремя отследить что потребляет..... и если ключ повернуть, то опять все повторяется...напряжение падает. Мерию тестером 9 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanes, Я бы поступил так.

Переписал бы себе назначение всех предохранителей на бумажку, и начал довольно муторный процесс. Снять клемму, вытащить предохранитель, одеть клемму. Померить напряжение. В случае отсутствия симптомов, искать неисправность в этой цепи. В случае наличия симптомов - вернуть предохранитель, и повторить процесс сначала для следующего предохранителя. Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Сегодня после работы буду пробовать.... машинка очень нужна к выходным. А может кто то может помочь сегодня вечерком покапаться?)) За денежку конечно.и плюс благодарность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машину отремонтил, провод массы на двигле окислился, плюс нв аккуме разрушились пластины и под нагрузкой выдавал 3 в, а без нагрузки 13 как и исправный аккум)) так что имейте ввиду, такое тоже бывает. Надр было аккум другой поставить, а то крабики с машины на машину смысла не имели, плохой аккум забирал все на себя и на стартер ничего не отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалили в сервисе доп. сигналку, все равно не заводится, стартер крутит, бензонасос гудит, а не заводится, чуть толкнешь и заведется 100%. Раза два в день не дает завести себя, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...