Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наступление зимы.


Рекомендуемые сообщения

Щетки стеклоочистителя поставить новые (лучше зимние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лопата, Буксировочный Трос, Щётку - смётку, Скребок, Незамерзайку в омыватель, Зимние "дворники". ПРОВЕРИТЬ уровень антифриза и термостат.

Изменено пользователем zwei222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что летом это никто не делает :) тока на зиму!

:) Так у нас зима почти 8 месяцев, так что нормальные люди к зиме готовятся, а мы к лету..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! ХЭЛП !!!

 

Тоже проблема с замками.... Сегодня градус на улице упал до -25 и опять появилась проблема с со всеми замками. Двери просто не закрываются. Утром двери открыл с пульта. Машину завел, прогрел, поехал. Обычно при начале движения замки автоматически закрываются. А тут закрываются и сразу же открываются. Так же и при выходе из авто, пытаешь пультом или сигналкой закрыть двери - он снача закрывается и сразу же открывается. Только после того как в салоне становиться тепло и машинка оттаивает, замки начинают нормально работать. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! ХЭЛП !!!

 

Тоже проблема с замками.... Сегодня градус на улице упал до -25 и опять появилась проблема с со всеми замками. Двери просто не закрываются. Утром двери открыл с пульта. Машину завел, прогрел, поехал. Обычно при начале движения замки автоматически закрываются. А тут закрываются и сразу же открываются. Так же и при выходе из авто, пытаешь пультом или сигналкой закрыть двери - он снача закрывается и сразу же открывается. Только после того как в салоне становиться тепло и машинка оттаивает, замки начинают нормально работать. Что можно сделать?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

никак не готовлюсь к зиме, за исключением смены резины и омывайки... в багажнике всегда есть МСЛ (малая саперная лопата), трос, провода прикуривателя. а скребком никогда не пользовался, лобовое стекло быстро само оттаивает. боковые от печки чуть позже но не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут прикупил по случаю размораживатель стёкол - прежний закончился, но выручал не раз. Особенно когда имеет быть место такая хрень зимой, когда идёт дождь и всё замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите у меня странно ведет себя омыватель чуть мороз и он не брызгает, где там может подмерзать? ставишь под него тепло вентилятор 5-10 минут снова забрызгал?! незамерзаек уже поменял несколько штук сейчас залита -40 из финки,в то время как на улице -6 почему так?! в чем проблема?

Изменено пользователем padalshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема?

... в незамерзайке, в ветре, в отсутствии подогрева форсунок......ну ещё немного в собственной лени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите у меня странно ведет себя омыватель чуть мороз и он не брызгает, где там может подмерзать? ставишь под него тепло вентилятор 5-10 минут снова забрызгал?! незамерзаек уже поменял несколько штук сейчас залита -40 из финки,в то время как на улице -6 почему так?! в чем проблема?

Разберись это Моторчик воду не качает или форсунки засераются?

Если форсунки, то:

израсходуй\слей "финскую" омывайку и залей мед спирта. Кстати спирта и в б.бак преснуть можешь, он влагу в себя впитывает.

Если это не поможет - ставь форсунки с подогревом. (или просто новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эм, дабы не создавать/плодить новую тему (поиск не очень помог), сделаю небольшой "некропост")
А кто нибудь перед зимой заливал в бензобак вытеснитель/осушитель влаги?

А то зимы ещё нет, сего лишь сырая Питерская осень, а я неделю не ездил. И вот с утра  поехал "на холодную", и словил пару довольно неприятных подёргиваний своего авто, потом, вроде как прогрелся и всё норм. Пока ситуация не повторялась. Знакомый механик греши на скопившуюся в топливной системе влагу или отсыревшие в/в провода. Вот и посоветовал перед зимой в бензобак добавить вытеснитель влаги (чтобы зимой, если в топливной системе есть вода, она там колом не встала) и все в/в провода неким влагоотталкивающим аэрозолем обработать. Применял кто нибудь такие превентивные меры? Не хочу навредить четырёхколёсному.

Изменено пользователем Allurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зимой раз-два заливаю по 0.5л спирта. Если его нет, то любой влагопоглотитель из магазина, шелл или кастрол. Провода протираю тряпкой, смоченной силиконовые спреем. Ну и постоянно добавляю в бак кастрол тбе, при каждой заправке. Микрорывки бывают зимой на холодную, но это катушке 100к, проводам и свечам по 35к. Скоро сменю все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allurr,

Никакими, указанными тобой препаратами не пользуюсь

6 лет на ФМ-2 пробег 170 тык км, и 6 лет уже на ФМ-3 150 тык км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я столкнулся с такой проблемой, по поиску искал и ничего нет, результат нулевой... или я просто еще не научился эффективно использовать этот сайт. Грею я машину за бортом наверное градусов -8 -10... температура двигателя поднимается на рабочую температуру 90 градусов, выезжаю на трассу и температура опускается до 0 включаешь печку от туда холодный воздух поступает... что случилось с моей Монькой?

 

У меня тоже плохо греется.

Сегодня минус -15 и по трассе на 5 скорости движок остывает (стрелка почти лежит на условном "ноле"). Если на 4 проехать на 4000 оборотах, то начинает расти потихоньку.

Хотя из печки воздух идет вполне себе теплый и даже горячий.

Думаю, картонка мне должна помочь.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стрелка почти лежит на условном "ноле")
Это что за условности?Включи тестовый режим, и будешь точно знать какая температура движка и в какой момент.И картонка не панацея, надо термос смотреть.Здесь полно тем об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AdvSpb,

Такие флюктуации стрелки показометра не должны быть с исправным термосом.

Термос плохо выполняет свою функцию.

Картонка поможет, но не координально.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AdvSpb,

Такие флюктуации стрелки показометра не должны быть с исправным термосом.

Термос плохо выполняет свою функцию.

Картонка поможет, но не координально.

Удачи.

Так а в чем тут флюктуации? На ходу на морозе движок остывает, если ехать на высоких оборотах, то температура медленно растет до рабочей. Все логично.

Может у меня не долито антифриза, как вариант. Я его на глаз лил по весне, когда он убежал через лопнувший патрубок.

Сегодня проинспектирую.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем тут флюктуации?

Это блуждание стрелки по шкале в сторону 0.

Работающий штатно термос такого не допускает.

При снижении температуры для поддержания системы охлаждения в требуемых номиналах термостат перекрывает большой круг и ОЖ начинает бегать по малому кругу, до тех пор пока параметры ОЖ не встанут в норму. Далее опять открывается большой круг и т.д  и т.п. Это не зависимо от режимов движения.

Изучи принцип работы термостата у двигателей ФМ. Это будет полезно.

И твоя большая халатность с весны в том, что ты ни разу не заглянуть на уровни жидкостей в бачках, в т.ч. и в расширительном бачке.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы так недооцениваете возможности картонки. Она помогла на все 100% (сам удивился). Двигатель ровно прогревается до рабочей температуры даже на трассе в наши нынешние -24-28.

Охлаждайки долил, но картонки пока снимать не буду, пущай поработают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы так недооцениваете возможности картонки. Она помогла на все 100% (сам удивился). Двигатель ровно прогревается до рабочей температуры даже на трассе в наши нынешние -24-28.

Охлаждайки долил, но картонки пока снимать не буду, пущай поработают ;)

всю зиму езжу с закрытым радиатором, конечно не картонкой закрываю а пенофолом с фольгой, ну у нас конечно и морозы не ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...