Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наступление зимы.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Вот наступила моя первая зима на мондео, хочу поинтересоваться нужно ли к ней готовить машину? Если да то как. Пока тока поменял резину и залил незамерзайку.. До этого была десятка там обрабатывал пороги и низ дверей чтоб за зиму не сгнили, тут вроде кузов оцинкованный, зиму должен хорошо переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я бы посоветоват сделать "комплексную диагностику" хотябы своими силами. чтобы зиму быть в машине уверенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазываю петли дверей, резинки проливаю селиконом (чтоб не примерзали), при смене резины ревизию супортов, колодок. Нанес полироль на ЛКП (снег лед меньше липнет), предстоит зарядка аккумулятора, и отключение омывателя фар. Все вроде бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тока поменял резину

Колёсне диски на коих чиЧас зимняя резина какие, штамповка или литьё?. Хотя разницы нет.

Нужно сопрягамые поверхноси к\диска и ступицы смазать графиткой. Не прикипят за зиму друг к другу особливо если к\диск штамповка.

В багажник положить балончик с ВД-40, скребок для окон. В течении зимы в незамерзайку вливать водовки чтобы не быть в попадалово на палёную незамерзайку.

Если авто храниться у дома, то в багажик положить палку для очистки от снежной каши арок колёс перед ночёвкой.

Пользоваться стояночным тормозом зимой крайне осторожно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить наличие буксировочной петли и крепость троса

ибо этого крокодила, сидящего защитой двигателя на сугробе, откапывать бесполезно

ну и провода для прикуривания кинуть

04год... аккум должен быть еще родной

и он вот-вот помрет

а не помрет, дак другим поможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить наличие буксировочной петли и крепость троса

ибо этого крокодила, сидящего защитой двигателя на сугробе, откапывать бесполезно

ну и провода для прикуривания кинуть

04год... аккум должен быть еще родной

и он вот-вот помрет

а не помрет, дак другим поможешь

 

+1

Прошлой зимой провалился в лед прям на защиту - трос был очень кстате, друг вытащил издалека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще неплохо бы помыть стекла изнутри если вы курите....зимой стекла часто запотевают и чем грязнее стекло- тем больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не готовлюсь,у меня зимы нет :)

а что есть? Вечная мерзлота? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое упомянули, добавлю:

 

-положить теплые перчатки в авто

-источник огонька и газет для его розжига) А то шашлык на НГ не начем будет жарить))

 

А так.Самое необходимое считаю:

- скребок для стекла, снимать лед;

- трос хороший - лучше плетенку подороже на максимальный тоннаж. поскольку все брешут

- у меня в запаске всегда саперская лопатка лежит.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не готовлюсь,у меня зимы нет :)

Вспомни прошлый год, однако... Тоже не было зимы, а потом ка-ак появилась ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- у меня в запаске всегда саперская лопатка лежит.

+1 и еще размораживатель стекол (спрей), фляжка водки (на всякий случай), банка незамерзайки с размешанной водкой, старая куртка - надеть если нужно возиться в моторном отсеке или менять колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни прошлый год, однако... Тоже не было зимы, а потом ка-ак появилась ! :)

В Ирландии отменили зиму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлюсь к зиме так - смазываю, посредством медециского шприца с иглой, синтетикой все замки и петли. Силиконовой смазкой (уходит где-т 4 балончика) покрываю весь кузов и смазываю все резинки. Зачищаю клеммы АКБ и смазываю их спец. токопроводящей смазкой. Сам АКБ заряжаю малым током часов 10 посредством спец. зарядкой (есть в свободном доступе на работе просто;) ) Заливаю незамерзайку и поливаю из форсунок пока вся вода в трубках не вылетит. WD-40 смазываю движущиеся части летних дворников (проверено - работает и зимние покупать не надо) и если необходимо - меняю стирающие резинки (70р. комплект ;)) В багажнике зимой дополнительно всегда вожу: провода прикуривателя, трос, незамерзайку, складную лопатку и иногда небольшой пакетик с песком (помогает в тяжелых случаях при засадах в сугробах - проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулся с такой проблемой, по поиску искал и ничего нет, результат нулевой... или я просто еще не научился эффективно использовать этот сайт. Грею я машину за бортом наверное градусов -8 -10... температура двигателя поднимается на рабочую температуру 90 градусов, выезжаю на трассу и температура опускается до 0 включаешь печку от туда холодный воздух поступает... что случилось с моей Монькой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водительское кресло ложу старую шубу, мехом вверх :rolleyes: подогрева нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще неплохо бы помыть стекла изнутри если вы курите....зимой стекла часто запотевают и чем грязнее стекло- тем больше

А ещё лучше обработать изнутри антизапотевателем, снаружи антидождём. Ток нормальных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот нужно ревизию задних суппортов проводить, и тросиков ручника. примерзает падлюка после ночи, потом надо по плохой дороге поездить, и минут 20. так за это время ооочень хорошо нагревается колесо, вонять колодки начинают. а ручник я ооочень люблю! без него вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияLexsus (16 ноября 2011 - 00:40) писал:

А еще неплохо бы помыть стекла изнутри если вы курите....зимой стекла часто запотевают и чем грязнее стекло- тем больше

 

А ещё лучше обработать изнутри антизапотевателем, снаружи антидождём. Ток нормальных производителей.

 

такое ощущение что летом это никто не делает :) тока на зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что летом это никто не делает :) тока на зиму!

Так летом не потеет практически... Да и лёд на стёклах по антидождю отваливается веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korobok1st

Пыльники тормозных тросов проверь. Или порваны или соскочили. За ночь снего-водяная масса замерзает на оголившемся конце т

троса\ов и "приехали по-русски".

Сам только сеНя нашёл, а то как и ты страдал. Нашёл методом осмотра, с фанатизмов на правом тросе соскочивший пыльник.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я не готовлюсь,у меня зимы нет :)

 

 

А на прошлой неделе у кого был шторм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...