Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Захлопнулась водительская дверь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

 

 

 

Вчера, вышел из машины, на сигнализацию ее не ставил, закрыл дверь. Минут через 10-15 попытался открыть дверь(водительская) , но она не открылась.

 

Хотя все другие двери работают в штатном режиме. Попробовал открыть дверь из салона, но ситуация такая же. Хотя когда дергаешь ручку, то слышно, что тросик ерзает внутри.

 

Еще один момент есть с дверми, но он всегда был, на сколько я помню, при понижении температуры ниже +5 , все двери начинают выеживаться и переодически сами закрываются.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

 

 

 

 

Вчера, вышел из машины, на сигнализацию ее не ставил, закрыл дверь. Минут через 10-15 попытался открыть дверь(водительская) , но она не открылась.

 

Хотя все другие двери работают в штатном режиме. Попробовал открыть дверь из салона, но ситуация такая же. Хотя когда дергаешь ручку, то слышно, что тросик ерзает внутри.

 

Еще один момент есть с дверми, но он всегда был, на сколько я помню, при понижении температуры ниже +5 , все двери начинают выеживаться и переодически сами закрываются.

Могу варианты подсказать. Разбираешь переднюю пассажирскую дверь, и смотришь работу механизма. Снять планку водительской двери, та, что вдоль стекла, тогда можно засунуть проволоку или нечно подобное, что бы открыть механизм. Вариант второй, ехать "сдаваться" спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу варианты подсказать. Разбираешь переднюю пассажирскую дверь, и смотришь работу механизма. Снять планку водительской двери, та, что вдоль стекла, тогда можно засунуть проволоку или нечно подобное, что бы открыть механизм. Вариант второй, ехать "сдаваться" спецам.

а сам пробывал хоть раз так открыть? проволкой или нечто подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключом открыть пробовал? Мне помогло.

Тоже глючили замки, включалась блокировка водительской двери, а пасажирская наоборот не блокировалась когда надо. Помогла очень обильная заливка внутрь замка WD40. Для этого замок надо из двери вытащить (достаточно геморное занятие), почистить контакты в разъеме замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам пробывал хоть раз так открыть? проволкой или нечто подобным?

Была проблемулина с открыванием, заедало.Снял обшивку, и из нутри открывал замок рукой за вертикальную тягу. Сверху доступ проблематичен, но есть. Занимался около года назад, не очень помню конструкцию, по этому и пишу, разбери переднюю пассажирскую дверь, принцип работы посмотри. Это как один из вариантов, я же не знаю, что на самом деле с дверью, и в чем причина... :blink: Ключем пробовал? Попробуй аккумулятор отключить.

dim8847 может у тебя есть варианты?

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, при понижении температуры ниже +5 , все двери начинают выеживаться и переодически сами закрываются.

Вот об этом надо было летом думать :( раз пошла такая "пьянка" путь тебе в теплый гараж- отогреется- откроется..Ну а там снятие и промывка замка...и поверь мне- это только начало- будет только хуже :dry:

зы. В профиле укажи город пребывания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да,лечение болезнь не убивает.Тут либо замена замка либо замена микриков в нём.Мне помогло первое.Второе- Touluk занимается сейчас как-раз заменой микриков,думаю отпишется об успехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом надо было летом думать :( раз пошла такая "пьянка" путь тебе в теплый гараж- отогреется- откроется..Ну а там снятие и промывка замка...и поверь мне- это только начало- будет только хуже :dry:

зы. В профиле укажи город пребывания!

а я предупреждал что скоро начнётся :D

oleg51 если там всё заклинили то дергатня за тягу не поможет. но в данном случае все способы подходят. лишь бы не навредить. у меня получилось открутить саморезы которыми карта крепится. и велосипедной спицей в самом замке колупал. не там где весь механизм а который к двери. там нужно на язычок нажать. сначала первый откроется а потом,когда появится зазор в двери будет полегче.

но сначала делать как говорит Lexus в тепло его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предупреждал что скоро начнётся :D

oleg51 если там всё заклинили то дергатня за тягу не поможет. но в данном случае все способы подходят. лишь бы не навредить. у меня получилось открутить саморезы которыми карта крепится. и велосипедной спицей в самом замке колупал. не там где весь механизм а который к двери. там нужно на язычок нажать. сначала первый откроется а потом,когда появится зазор в двери будет полегче.

но сначала делать как говорит Lexus в тепло его

Согласен, варианты хороши все, лишь бы помогло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

 

Дверь кое как открыли, провозившись с другом порядка 8 часов..

 

Опишу вкратце как все происходило.

 

Сначало в салоне, сняли обшивку стойки , далее открутили три болтика обшивки двери ( те к которым был доступ) . Отогнули обшивку и приступили к изучению замка, изучяли очень долго..в итоге срезали его болгаркой.

 

Когда стали разбирать замок то выяснилось, что причиной закрытой двери, стала финтифлюшка ( не знаю как ее еще назвать ) из той части замка , кот регулирует открытие /закрыие ключем. Она сломалась пополам и попала в механизм уже закрытого на тот момент замка, а открыться ему не давала.

 

Сейчас собрали все и езжу пока с дверью кот открывается изнутри только( но все лучше чем лазить по креслам ).

 

Может у кого есть старый замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

 

Дверь кое как открыли, провозившись с другом порядка 8 часов..

 

Опишу вкратце как все происходило.

 

Сначало в салоне, сняли обшивку стойки , далее открутили три болтика обшивки двери ( те к которым был доступ) . Отогнули обшивку и приступили к изучению замка, изучяли очень долго..в итоге срезали его болгаркой.

 

Когда стали разбирать замок то выяснилось, что причиной закрытой двери, стала финтифлюшка ( не знаю как ее еще назвать ) из той части замка , кот регулирует открытие /закрыие ключем. Она сломалась пополам и попала в механизм уже закрытого на тот момент замка, а открыться ему не давала.

 

Сейчас собрали все и езжу пока с дверью кот открывается изнутри только( но все лучше чем лазить по креслам ).

 

Может у кого есть старый замок?

ну нихрена себе сходили за хлебом
:D

слишком радикально. надо было спицей. ну да ладно. назад не вернёш. ходи в барахолку или на разборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...