Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

)) морозы то есть только я зимой не езжу почти

ну это разве морозы)))ну тем более зимой не ездишь, так что смело можешь лить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо )) был бы толк..а то пишут что фордовская синтетика после 6-8 тыщ свойства начинает терять как щелочные так и вязкостные!

вот еще табличка по вязкостяМ мож кому пригодится resource-auto.ru/rasshifrovka-10w40-sae и вот еще superactivator.ru/5w30/motornoe-maslo-ford/

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) был бы толк..а то пишут что фордовская синтетика после 6-8 тыщ свойства начинает терять как щелочные так и вязкостные!

вот еще табличка по вязкостяМ мож кому пригодится resource-auto.ru/rasshifrovka-10w40-sae и вот еще superactivator.ru/5w30/motornoe-maslo-ford/

табличка то ладно, ты главное масло с допуском форда бери

А1/В1

А5/В5

A1/B1/B5

Ford WSS-M2C913-A

Ford WSS-M2C913-B

Ford WSS-M2C913-C

кстати, лукойл уже начал выпускать масло для форда))) ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SL/CF 5W-30

Моторное масло Ford Formula Plus 10W40 есть вот такое, но подойдет на моню или нет не знаю, допуск А3/В3

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табличка то ладно, ты главное масло с допуском форда бери

А1/В1

А5/В5

A1/B1/B5

Ford WSS-M2C913-A

Ford WSS-M2C913-B

Ford WSS-M2C913-C

да по допускам проблемно найти........не пишут нигде че то

можно конечно вообще не заморачиваться и ездит на родном  ЭЛЬФЕ )))

а про лукоил я тож читал ..маздоводы его во всю льют ))))

10-40   почему то к дизелям больше относят?????

http://severodvinsk.tiu.ru/p16832782-maslo-motornoe-ford.html

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по допускам проблемно найти........не пишут нигде че то

можно конечно вообще не заморачиваться и ездит на родном  ЭЛЬФЕ )))

а про лукоил я тож читал ..маздоводы его во всю льют ))))

10-40   почему то к дизелям больше относят?????

поправил сообщение, почитай про форд формулу плюс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправил сообщение, почитай про форд формулу плюс

ок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я например меняю масло с промывкой, обычной лукойловской 4 литровой. Всегда промывал на всех своих авто, проблем не было.

 

После промывки\ замены масла километров 500 масло на щупу не увидишь, такое оно прозрачное, как слеза :rolleyes:

 

Был случай, когда не промывал, слил и залил новое. Так проехал метров 500, заглушил, переждал минут 15-20, чтобы уровень проверить, а оно такого цвета как будто я его и не менял(

 

з.ы. против 5минуток, против присадок!!!

Вот интересно знать, стуканул у него движок? Хотя не, не так. Через сколько замен - промывок, у него стуканул  движок ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад перешел с фордовского масла на мобил 1 x1 5w30, ничего не промывал, но сливал долго. допуск Ford WSS-M2C913-C на канистре имеется. на прежнем авто мобил больше всех понравился, надеюсь и форду он придется по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ZIC XQ , 5W30.Неделю назад менял и промывал.Залил долгую промывку Хай Гир. проехал 250 км.Слил,удалил старый фильтр,закрутил корпус,залил 2.5 литра свежего масла.Промыл 15 минут на холостых.Слил.Далее-новый фильтр, свежее масло и присадка SMT-2.Следующий раз буду мыть 5-минуткой.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу услышать мнение о масле ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40. По классификации API получается даже лучше чем фордовское с классификацией SM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение о масле ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40. По классификации API получается даже лучше чем фордовское с классификацией SM.

допуск есть если то почему не попробовать залить? заменить колечки в принципе тоже не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Лью мобил1 5w50 (от предхоза пошло), стоит ли задуматься о замене масла на другое (пробег по спидометру 200т.км.), и надо ли будет промывать двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит ли задуматься о замене масла на другое (пробег по спидометру 200т.км.), и надо ли будет промывать двигатель?

Вязкость применяемого масла зависит от степени износа поршневой группы.

Поэтому желательно знать:

- угар масла каков между сменами масла?

- какова периодичность смены масла?

 

Пробег моего ФМ 215 тык. км. Периодичность замены через 10 тык. км. (к этому сроку большинство присадок в масле вырабатываются). Масло Форд-Формула 5w30. Угар за этот пробег 0,7 л. (от метки МАХ до МИН).

 

Промывать ДВС при переходе на др. синтетическое масло нет смысла. Зря потраченное время и деньги на промывочное масло.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

-на 10т.км доливаю около 1.5 литра масла (поэтому и задумался о масле "погуще", т.к.5w50 жидковато наверное для такого пробега)

-Меняю через 10т.км.

Лить 5w30 или 5w40 (ford formula f) синтетику? Есть разница?

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

-на 10т.км доливаю около 1.5 литра масла (поэтому и задумался о масле "погуще", т.к.5w50 жидковато наверное для такого пробега)

-Меняю через 10т.км.

Лить 5w30 или 5w40 (ford formula f) синтетику? Есть разница?

Тебе пора колечки в движке менять, а не масло. Доездишься и коленвал выбросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, понятно, похоже придется...как-то не готов был для капиталки.. 20т...

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, понятно, похоже придется...как-то не готов был для капиталки.. 20т...

А потом будет 50, с коленом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, тогда вопрос: меняются колечки, колпачки, еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 10т.км доливаю около 1.5 литра масла

Спасибо.

Вот теперь нужно определить что даёт такой угар.

1.Измерить компрессию в горках. Её номинал 13. Если будет больше, то худые маслосёмные колпачки. Компрессия проверяется на прогретом до рабочей температуре двигателе.

2. Если компрессия при измерении будет ниже 12,нужно проверять поршневые кольца. Снова измерять компрессию, но перед измерением влить в горшок 2 столовые ложки двиг.масла. Если компрессия поднимется выше 15 - худые поршневые кольца.

 

Повышение вязкости масла усугубит состояние двигателя.

Вот тел.  кто тебе дефектует причину угара:

- Юго-Запад, Владимир, т. 89213399452

-Ржевка-Пороховые,  Владимир, т. 89219390134

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.Измерить компрессию в горках. Её номинал 13. Если будет больше, то худые маслосёмные колпачки. Компрессия проверяется на прогретом до рабочей температуре двигателе. 2. Если компрессия при измерении будет ниже 12,нужно проверять поршневые кольца. Снова измерять компрессию, но перед измерением влить в горшок 2 столовые ложки двиг.масла. Если компрессия поднимется выше 15 - худые поршневые кольца.
Олег, при залегании маслосъемных колец, компрессия остаётся в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при залегании маслосъемных колец, компрессия остаётся в норме.

Никита, привет!

Меня так учили "старики" находить причину повышенного угара.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня так учили "старики" находить причину повышенного угара.
У наших(1,8 и 2,0) Дюратеков, такая особенность. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...