Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

ну это не есть хорошо, просто масло может перестать проходить через фильтр, соответственно фильтроваться. А что его не выкрутить то? Я обычно в таком случае его отверткой пробиваю и выкручиваю.

везет вам рестайлам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


везет вам рестайлам))

ну да, на дорестайле вроде как только сам фильтрующий элемент меняется, а переходников на патрон нету? И еще кто нибудь знает подойдет ли фильтр 1751529?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда параллельный вопрос, несмог отвернуть фильтр маслянный.

И решил залить масло со старым фильтром.

Не катастрофично ли это?

И еще. Сколькоже всетаки вливается масла в 2,0 145л.с.?

Залил 4,3 показывает выше мах.

4,3 л. идет только если и фильтр пустой, без смены фильтра 3,9. Но фильтр менять обязательно нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,3 л. идет только если и фильтр пустой, без смены фильтра 3,9. Но фильтр менять обязательно нужно!

Ну и что мне делать, снова масло сливать и выкручивать фильтр?

Или до осени доездить и сменить тогда?

Пробег у меня небольшой около 1000 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что мне делать, снова масло сливать и выкручивать фильтр?

Или до осени доездить и сменить тогда?

Пробег у меня небольшой около 1000 в месяц.

Просто поменять фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не есть хорошо, просто масло может перестать проходить через фильтр, соответственно фильтроваться. А что его не выкрутить то? Я обычно в таком случае его отверткой пробиваю и выкручиваю.

есть же съемник за 500 руб. И ничего пробивать не нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же съемник за 500 руб. И ничего пробивать не нужно :)

да вот еще я не покупал съемники к каждой детали, так потом гаража не напасешься.) Отвертка очень даже универсальный съемник :) Сегодня так вообще газовым ключом отвернул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот еще я не покупал съемники к каждой детали, так потом гаража не напасешься.) Отвертка очень даже универсальный съемник :) Сегодня так вообще газовым ключом отвернул.

Как интересно ты его туда засунул.

У меня рука еле влезла, при снятой защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно ты его туда засунул.

У меня рука еле влезла, при снятой защите.

пыльник радиатора скинь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно ты его туда засунул.

У меня рука еле влезла, при снятой защите.

фильтр висит вертикально вниз, просто надел сверху на нижний край фильтра, там где он ребристый и провернул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант , можно отвернуть маслянный фильтр рукой без съемника просто обернув вокруг фильтра кусок наждачной бумаги ,( шероховатой стороной к корпусу фильтра) . Раньше применял присадку ER для двигателя ВАЗ -2111, ощутимого результата не обнаружил.

Изменено пользователем boss.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Купил ФМ3 2,0л , МКПП, 2006г. , пробег 93000

Подскажите. Скачал все (доступные) инструкчии по ФМ3 (даже руководство для СТО ). Немогу найти четкие интервалы по замене:

-ремней вспомогат. агрегатов , цепи для двигателей 1,8/2,0

-фильтров (возд, масл, топлив.),

-жидкостей (тормозной, гура, реагента, охлаждающей),

-масла (коробка).

Понял только, что масло менять по регламенту через 15000км. Сам меняю через 10000 км. Лью КАСТРОЛ (зеленого цвета), покупаю в Форде с фильпром.

Где можно прочитать об итервалах замены вышеперечисленного, может кто сводил в таблицу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня при замене масла столкнулся с проблемой, откручивания маслен.фильтра. (корпуса для замены картриджа)

и так и этак руками ни в какую, нашёл съёмник от таза, но он рассчитан на больший диаметр, короче пришлось залисть со старым фильтром.

подскажите кто как откручивает и номер съёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто как откручивает и номер съёмника.

вроде как есть универсальный с ленточным зажимом. Можно также использовать наждачную бумагу - обернул ею и откручивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепи для двигателей 1,8/2,0
ходит порядка 250 000 км.

 

фильтр - возд
официалы грят раз 20 000. я меняю через 5-7 тыс. У меня больше не ходит

 

фильтр - масл
при каждой замене масла
жидкостей - тормозной, гура
раз в два года или 50 тык км, охлаждающей также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать наждачную бумагу - обернул ею и откручивай

да там особо не за что ухватиться, как я не пробовал открутить не смог, первый раз с такой системой сталкиваюсь и явно мне такое расположение фильтруещего элемента не нравиться. обычный фильтр можно хоть отвёрткой пробить в крайнем случае.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такое расположение фильтруещего элемента не нравиться

а ты защиту двигла снимаешь?? у меня стоит метал листовая с окошком для фильтра. Проблем нет с заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgkomok

 

бампер у меня без нижнего грязезащитного щитка (прежний хозяин угондошил, отдал мне новый в довесок, но я ещё не ставил)

стальную (аЦки тяжёлую) защиту открутил, т.к. по другому к корпусу фильтра не подлезть. вот пластиковую крышку у корпуса масл.фильтра я так и не смог открутить.

судя по множеству насечек на самой крышке, предполагаю, что есть спец ключ для откручивания.

т.к. такая замена меня не устраивает, если б знал, то сегодня бы не поехал "по быстрому" махнуть масло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, Можно переделать под "обычный" стальной фильтр. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло и у меня остались "лишние детали" !? А именно, в комплекте с масляным фильтром шли 2 прокладки круглые: большого размера (уплотнительное кольцо на закручивающуюся крышку) и маленькое (диаметром с указательный палец). Так вот это маленькое и осталось, так и не понял для чего оно?

Кто-нибудь может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло и у меня остались "лишние детали" !? А именно, в комплекте с масляным фильтром шли 2 прокладки круглые: большого размера (уплотнительное кольцо на закручивающуюся крышку) и маленькое (диаметром с указательный палец). Так вот это маленькое и осталось, так и не понял для чего оно?

Кто-нибудь может подсказать?

 

видимо под то отверстие откуда сливаются остатки из маслянного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо под то отверстие откуда сливаются остатки из маслянного фильтра.

оно и есть, в стакане фильтра есть сливная пробка, вот от этой пробки и есть та маленькая резинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит порядка 250 000 км.

 

официалы грят раз 20 000. я меняю через 5-7 тыс. У меня больше не ходит

 

при каждой замене масла

раз в два года или 50 тык км, охлаждающей также

 

Ну а где об этом почитать.

Так же интересует интервал замены свечей, проводов, топливного фильтра . Эсть хоть ссылки на график замены?

Ясно, что все упирается в качество топлива и в какой среде экспплуатация.

 

? А именно, в комплекте с масляным фильтром шли 2 прокладки круглые: большого размера (уплотнительное кольцо на закручивающуюся крышку) и маленькое (диаметром с указательный палец).

 

А по фильпру скажу, что менял пару дней назад. Фильтр и масло брал в ФОРДЕ. В комплекте был только фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фильпру скажу, что менял пару дней назад. Фильтр и масло брал в ФОРДЕ. В комплекте был только фильтр

Правильно так как у тебя фильтр целиковый. А есть фильтры картриджные - в корпус вставляется картридж фильтра.

 

 

Ну а где об этом почитать.

Раньше на оф сайте Форд в разделе Сервис была таблица ТО с указанием вида работ и пробега. Как сейчас не знаю.

По срокам замены можно найти инфу в темах на форуме. Вот полистай на досуге http://mondeoclub.ru...то#entry1748953 или посмотри вот тут http://ford.yauzamot...-obsluzhivanie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам замены можно найти инфу в темах на форуме. Вот полистай на досуге http://mondeoclub.ru...то#entry1748953 или посмотри вот тут http://ford.yauzamot...-obsluzhivanie/

Пасибо, помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...