Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нужно выбить катализатор


Рекомендуемые сообщения

 

 

перечитал всю тему, но не понял, сколько катализаторов стоит на моем моне.

На 1,8 л. и 2,0 л. - ОДИН кат..

Если обманка первого ЛЗ будет электронная, то всё будет пучком, тет - расход топлива увеличится.

И звук выхлопа станет погромче.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жиша, электронная обманка - это что такое? Дорого стоит? Это на первую лямбду, я так понимаю которая ближе к движку стоит? А со второй лямбдой как? На нее обманок не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жиша, электронная обманка - это что такое?

я так понимаю переписать мозги под евро 2. Он это наверное имеет ввиду. Обманка на 2 лямбду механическая идет, но если переписывать под евро 2, то 2 как бы уже и не нужна будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может что сказать об этом: http://www.exhaust-service.ru/их две нужно на обе лямбды? Жиша, очень хотелось бы услышать твое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Нахрена первую лямбду обманывать? Обманка ставится только после каталика. Первая лямбда отвечает за смесеобразование, она должна быть исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) @Anubis, понял. Лазил в интернете вчера, там электронных обманок множество предлагают, какой отдать предпочтение, порекомендуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь мехобманку. А если хочется электронных приключений - спаяй обманку из кондера и резистора. Схем в инете предостаточно.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поковырял интернет на тему обманок, вынес из этого вот что: если не горит чек, значит расход и все остальные параметры двигателя остаются в штатном режиме, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я ставил мехобманку. 300 рублей чек не горит

 

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито поиск #обманка#. Куча предложений.

 

Отправлено с моего Lenovo A5000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не горит чек, значит расход и все остальные параметры двигателя остаются в штатном режиме, верно?

Средний расход топлива не зависит от 2-й лямбды. Она сигнализирует мозгам о кислороде в отработавших газах.

Без обманки мозги "будут не в порядке".

Поэтому ставят мех.обманку и в "ус не дуют".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет

У меня мондео 2004 года вырезал каталик вварил трубу поставил механическую обманку а через 50 км чек загорелся. Как так я на предыдущем мондео так же делал но ничего не горело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет

У меня мондео 2004 года вырезал каталик вварил трубу поставил механическую обманку а через 50 км чек загорелся. Как так я на предыдущем мондео так же делал но ничего не горело 

Дырку уменьши в обманке до 0.8 мм. Поможет тебе в этом рукастый сварщик.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. новую обманку?

зачем новую? выкручиваешь ту которая стоит, уменьшаешь дырку которая там уже есть, до 0.8 мм, и вкручиваешь, должно помочь. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

У меня мондео 2004 года вырезал каталик вварил трубу поставил механическую обманку а через 50 км чек загорелся. Как так я на предыдущем мондео так же делал но ничего не горело

ты чек сначала прочитай, может на что другое она ругается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем новую? выкручиваешь ту которая стоит, уменьшаешь дырку которая там уже есть, до 0.8 мм, и вкручиваешь, должно помочь. У меня так было.

Как ее уменьшать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее уменьшать

я же тебе выше написал как, сварщик дырку на половину заваривает снаружи (у жала обманки) и все. Потом вкручиваешь обратно. 

Вот эту маленькую центральную дырку в обманке. 

post-70315-0-53664200-1472875861_thumb.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда шайбу?

обманка вкручивается в выхлоп, в обманку вкручивается лямда зонд, вот прежде чем в крутить ЛЗ, вложи внутрь обманки шайбу с проходным отверстием какое тебе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго дня! 6 лет назад выбил катализатор, с лямбдами ничего не делал, чек сразу загорелся но через несколько десятков км, перестал гореть, по диагностике он так же у меня не выскакивает нигде. Ну вот наконец-таки решился поставить пламягаситель, думаю поставить такой Atiho 31541. Отсюда 2 вопроса стоит ли ставить данный плямягаситель и не загорится ли чек после замены на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wowan1190 сказал:

Всем доброго дня! 6 лет назад выбил катализатор, с лямбдами ничего не делал, чек сразу загорелся но через несколько десятков км, перестал гореть, по диагностике он так же у меня не выскакивает нигде. Ну вот наконец-таки решился поставить пламягаситель, думаю поставить такой Atiho 31541. Отсюда 2 вопроса стоит ли ставить данный плямягаситель и не загорится ли чек после замены на него?

загорится чек - поставишь обманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kirill_82 сказал:

загорится чек - поставишь обманку.

То есть, по идее из-за того что там было пусть, а потом поставлю пламягаситель, чек загореться может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...