Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос по маховику


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите кто знает. Есть маховик б/у, так вот в нем есть люфт горизонтальный небольшой, по оси вращения все нормально - двигается от руки с увеличивающимся усилием см на 3-5.

Мастер на сервисе сказал что горизонтального люфта быть не должно, хотя держал в руках новый и там он тоже вроде присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Подскажите кто знает. Есть маховик б/у, так вот в нем есть люфт горизонтальный небольшой, по оси вращения все нормально - двигается от руки с увеличивающимся усилием см на 3-5.

Мастер на сервисе сказал что горизонтального люфта быть не должно, хотя держал в руках новый и там он тоже вроде присутствовал.

У нового люфт в 10 раз меньше. Я когда менял свой на новый Сакс - у него люфт был 3-5 мм, механик сказал, что в допуске... А вот для убитого 3-5 см как раз то самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько см по большому радиусу дает дилер?

На:

1.новый маховик

2.изношенный маховик для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько см по большому радиусу дает дилер?

На:

1.новый маховик

2.изношенный маховик для замены.

 

 

нисколько

..

маховик автоматически подлежит замене при установке третьего комплекта сцепления

не стану утверждать что это положение прописано в этисе

но на практике этим правилом пользуются всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько

..

маховик автоматически подлежит замене при установке третьего комплекта сцепления

не стану утверждать что это положение прописано в этисе

но на практике этим правилом пользуются всегда

 

ответ неверный. продолжим опрос. Хочу услышать, сколько дилер дает ( а он дает) см люфта по большому, я даже на это внимание обращу, радиусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, сколько дает дилер, но не переживет 2-массовый маховик 3 сцепления. У меня при замене всего сразу на 120 тыс. маховик был готов, а сцепление еще походило бы - оно было заводское:)

А Алексей Владимирович, человек безусловно сведущий, мог бы не ломаться тут, а написать как должно быть по рекомендации изготовителя (дилера)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нового люфт в 10 раз меньше. Я когда менял свой на новый Сакс - у него люфт был 3-5 мм, механик сказал, что в допуске... А вот для убитого 3-5 см как раз то самое

Я спрашивал про люфт между половинок по горизонтали, там не может быть 3-5 мм, у меня где-то 1мм, а 3 см это по ходу вращения сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал про люфт между половинок по горизонтали, там не может быть 3-5 мм, у меня где-то 1мм, а 3 см это по ходу вращения сцепления.

типа радиальный люфт относительно оси вращения? нет у меня такого, даже на убитом маховике не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к вопросу. .

вот например лежит на столе у нас маховик. пытаемся вращать ту часть, которая прикасается к диску сцепления, относительно той части, которая прикручивается к коленвалу.т.е пытаемся сжать пружину , которая стоит в маховике, в разных направлениях. вот какой должен быть люфт., измеряемый в зубчиках венца для стартера(например на моем б. у. маховике люфт был 3 зубчика) .

и второй вариант люфта. это когда маховик наш все также лежит на столе, и мы давим сверху на него. так вот та часть, что прижимается к диску сцепления, имеет право люфтить (торцевое биение) относительно той части, что прикручивается к колену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...