Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как самому почистить радиатор печки


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! суть проблемы в том, что хочу сам почистить радиатор печки( моня 2003г. 2литра 145 л.с. акпп) не снимая ее:rolleyes:. Если кто то делал это уже, либо знает где посмотреть, очень прошу расскажите))) заранее гран мерси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет! суть проблемы в том, что хочу сам почистить радиатор печки( моня 2003г. 2литра 145 л.с. акпп) не снимая ее:rolleyes:. Если кто то делал это уже, либо знает где посмотреть, очень прошу расскажите))) заранее гран мерси...

Упс! :blink: Не снимая, :blink: если только силой мысли..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! :blink: Не снимая, :blink: если только силой мысли..... :)

ну я слышал, что сливают тасол, заливают воду с кислотой, типа лимонной или антинакипин и прогоняют так несколько раз, пока не будет чистая вода сливаться, потом вроде все ок)) вот хотел узнать, может кто то реально такое делал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись суть проблемы у тебя как раз не в этом

желание сие ведь не на пустом месте родилось?

что толкнуло к мысли этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я слышал, что сливают тасол, заливают воду с кислотой, типа лимонной или антинакипин и прогоняют так несколько раз, пока не будет чистая вода сливаться, потом вроде все ок)) вот хотел узнать, может кто то реально такое делал:)

:russian_roulette: Офигеть, целая общевойсковая операция......Я бы снял печку, и нормально ее промыл (что тоже не легко, даже когда она в руках). Прогон жижи типа лимонная кислота (антинакипин) вообще как-то сомнительно наличие положительного результата (если вообще, окончательно не забъет все сранью с большого радиатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сливаешь антифриз

2. рассоединяешь в моторном отсеке 2 патрубка на печку (на моторном щите)

3. В районе правой лодыжки правой ноги (нога на педали газа) есть винт- выкручиваешь его- снимаешь нижнюю продольную панель- дергаешь в сторону двери, она на защелках. То же самое и с левой панелью

4. При помощи крючка из жесткой проволоки снимаешь клипсы крепления поддона печки и снимаешь его вместе с радиатором

5.Моешь

6. Собираешь

7.ЗАЛИВАЕШЬ АНТИФРИЗ!!!

8.Итолько теперь заводишь!

Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сливаешь антифриз

2. рассоединяешь в моторном отсеке 2 патрубка на печку (на моторном щите)

3. В районе правой лодыжки правой ноги (нога на педали газа) есть винт- выкручиваешь его- снимаешь нижнюю продольную панель- дергаешь в сторону двери, она на защелках. То же самое и с левой панелью

4. При помощи крючка из жесткой проволоки снимаешь клипсы крепления поддона печки и снимаешь его вместе с радиатором

5.Моешь

6. Собираешь

7.ЗАЛИВАЕШЬ АНТИФРИЗ!!!

8.Итолько теперь заводишь!

Все!

Ну вот что то такое я слышал да, только мне говорили, что бы снять радиатор надо снять торпеду:blink:, вот я как бы и засомневался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись суть проблемы у тебя как раз не в этом

желание сие ведь не на пустом месте родилось?

что толкнуло к мысли этой?

 

да все просто, из печки теплый воздух, не горячий, и то на малых оборотах, по сильнее делаешь и дует прохладный воще, спасает обогрев сидений пока-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что то такое я слышал да, только мне говорили, что бы снять радиатор надо снять торпеду:blink:, вот я как бы и засомневался

вот!я расстарался- долго искал, но нашел таки:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102457/page__view__findpost__p__1869168

Это тебе поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!я расстарался- долго искал, но нашел таки:

http://mondeoclub.ru...ost__p__1869168

Это тебе поможет

 

Огромное тебе мерси боку как грица:appl::drinks: все наглядно, куда уж лучше!! действительно постарался! респект и уважуха:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись суть проблемы

 

 

Да,да - это термостат... Мы так думаем :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да,да - это термостат... Мы так думаем :D

 

 

ну не знаю... машина прогревается не долго, нормально, стрелка поднимается четко до середины, за минут 7 сейчас. как термостат продиагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну не знаю... машина прогревается не долго, нормально, стрелка поднимается четко до середины, за минут 7 сейчас. как термостат продиагностировать?

 

Заходишь в режим самодиагностики http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php. Находишь показания температуры двигателя и смотришь. Если в движении температура двигателя ниже 80 градусов - недогрев двигателя - замена или ремонт термоса. На стрелку температуры на приборной панели не смотри. Она при 60 град встает вертикально и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в режим самодиагностики http://www.mondeoclu...fm3/sekret.php. Находишь показания температуры двигателя и смотришь. Если в движении температура двигателя ниже 80 градусов - недогрев двигателя - замена или ремонт термоса. На стрелку температуры на приборной панели не смотри. Она при 60 град встает вертикально и усе.

Ну вот, продиагностировал значица я термостат, нагрев нормальный 103-105.. Как я и ожидал, дело видимо в радиаторе печки... блин, короче надо либо не париться и отдать в сервис, но заплатить 7000, либо найти тепленький гараж с ямой и самому разобрать... ну в любом случае всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрев нормальный 103-105..

Да, термос живой.

Не вовремя радиатор заболел.Ечсли сам не потянеш ремонт, то сдаваться на СТО. И я бы на твоём месте поставл новый радиатор и на заморачивался бы с промывкой старого. Она может не достичь желаемого результата.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное такая-же проблема с печкой.

Термостат менял в прошлом году. Машина прогревается нормально, а воздух теплый. Приходится почти каждый раз с утра переводить переключатель(тепло-холод) на холод до конца, а потом на тепло до конца и обороты вентилятора на максимум, и только после этого начинается прогреваться салон.

Подскажите на что можно грешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...