Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

Разобрался.

ага , я подключал стопы на фишке которая идет к багажнику , а габариты на фонарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Перестал работать левый ДХО в режиме габаритов (тусклый режим). Нашёл тему и тут же расковырял ДХО , как завещал уважаемый ЛЮМ.   

 

attachicon.gifIMG_0208.jpg Нашел как. Кругляшок-это заглушка.

 

Смотрю всё на месте. Зря только расковырял плафон. Дальше диагностика показала, что не приходит (+) на 3 ножку разъёма. Выяснил, что предохранителей на ДХО не существует. Провода идут напрямую с блока GEM. Взял паузу, было не до ДХО. К тому же на скорость не влияет.

Далее умер сигнал. А без сигнала совсем печально. Поменял 2 сигнальные улитки и решил прозвонить провод ДХО раз уже защиту снял. Хотел уже кинуть (+) с правого ДХО и вот на что наткнулся.

 

PS Не могу вложить фотки. Администратор, где можно почистить папку "Мои файлы"? А то лимит остался на 11кб.

 

При ремонте был озадачен. Жилы проводов пропитаны чем-то и обычной канифолью не запаять. Пока на скрутке и под изолентой. 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "завещал" :) для правого ДХО, т.к. только у него был производственный дефект в 2011году! :) :)Фото все равно выкладывай для пользы.

Изменено пользователем ЛЮМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "завещал" :) для правого ДХО, т.к. только у него был производственный дефект в 2011году! :) :)Фото все равно выкладывай для пользы.

Да я бы с радостью выложить фото. Только хитро сайт сделан. Я так понимаю, на выкладывания фото есть определённый лимит.  Вот из лимита у меня осталось 11кб. А как удалить те фотографии из моего профиля, которые выкладывал на этом сайте я не знаю. Вот я и обращаюсь к админам как это сделать. Может из пользователей кто знает как это делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я бы с радостью выложить фото. Только хитро сайт сделан. Я так понимаю, на выкладывания фото есть определённый лимит.  Вот из лимита у меня осталось 11кб. А как удалить те фотографии из моего профиля, которые выкладывал на этом сайте я не знаю. Вот я и обращаюсь к админам как это сделать. Может из пользователей кто знает как это делается. 
Пользуешься любым файлообменником в интернете и выкладываешь здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нашёл. Это в профиле удаляется.post-88778-0-26353200-1507576612_thumb.jpg Даётся 2 мб на изображения.

Так вот под бампером, справа, если снять защиту, будет видна чёрная пластиковая блигуговина. Для чего она, не совсем мне понятно. Так вот на ней лежал провод и от времени провод перетёрся.  Правда провода были в чёрной оплётке. Оплётку сорвал при ремонте обрыва провода.

post-88778-0-91799700-1507575946_thumb.jpg

post-88778-0-77194800-1507575953_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman-Piligrim, спасибо за информацию, я тоже попробую провода посмотреть. У меня аналогичная ситуация с ДХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую форумчане. Как и у всех пробоема с правым дхо, монька 2013г, горит на полную во всех режимах, получается что отошел контакт от тусклого? Никто не подскажет какой контакт подгибать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

китайцы? що, снова?)) нетЪ  :D

очень хотел ДХО))

купил китайцев (ДХО+проводка+релюхи), 2 раза снимали бампер, ставили. перебирали реле, разьемы и т.д. и в итоге я понял что мне ДХО не нужен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Может кто сталкивался, проблема ДХО не гаснут совсем. Горят в полный накал при заглушенной машине. В режиме габаритов притемняются, а в остальных моментах горят в полный накал. Приходится на ночь аккумулятор скидывать. ДХО штатные.

Изменено пользователем imalskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Сегодня наконец-то победил негорящий в режиме габаритов правый ДХО. Оказалось, что просто было повреждение провода примерно в 2х см от разъема. Спасибо электрику из Pilot!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При ДТП в передний левый угол был разбит левый ДХО. На замену поставил самый бюджетный китай. В результате ДХО светят не правильно:

Передний правый работает исправно;

Передний левый не горит в режиме габаритов, когда правый тускнеет. В обычном режиме светит тускло, когда правый ярко;

Задний левый стал моргать, как будто не хватает напряжения. В режиме габаритов и ближнего света - горит ;

Задний правый вовсе потух. В режиме габаритов и ближнего света - горит.

Электрик предположил что всё дело в китайском ДХО. 

Теперь такой момент, мондео 11г. - рестайл по каталогу экзиста выдаёт 1725080 ДХО левый оригинал. Я нашёл б\у оригинал BS7113B218BE с таким номером - как он будет работать - предположения?

Есть ли вероятность что дело в проводке, штекере...где то ещё?

 

приветствую, всё аналогично как у тебя, решил как то проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, всё аналогично как у тебя, решил как то проблему?

насколько я помню б\у оригинал BS7113B218BE решил все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню б\у оригинал BS7113B218BE решил все проблемы

 А светит также как и китайский другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой другой?

 ну у тебя с одной стороны китай, а с другой оригинал? или оба оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал был (правый), а левый поставил китай, который нарушал работу электро цепи. Когда китай заменил на оригинал - всё заработало как было задумано.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а кто нибудь ставил sat дхо напрямую подключая всё работает? у меня почему то правая нормально работает, а левая только в пол накала и задний фонарь тоже как будто там и там по 6 вольт. Может у кого так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день комрады!

Вопрос немного не по теме, но так как вы именно подключаете дхо, то возможно мне поможете)))

Осталась фара от форд мондео 4, один крайний пин в ней обломан, что не горит и за что он отвечает не могу понять, так как авто уже продан. Но я точно помню, что фара эта работала, возможно с каким то косяком на который я мог не обратить внимание.

Подскажите, за что отвечает данный пин (обведен на фото красным)???

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! Владею форд мондео 4 2011 года. Установил себе штатные оригинальные ДХО. Через ЕЛМ включил функцию ДХО в положении "0" "POS" но ДХО не светят. В чем может быть причина? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, oleg mondeo3 сказал:

В чем может быть причина? Спасибо!

Неполная проводка под капотом. Подробности есть в этой теме, нужно только читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может кто-нибудь продает правый дхо? Свой восстановить не получилось, просверлил, а плата почти вся в ржавчине. Дхо потел постоянно, отслужил свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему! maks 404 писал о той же проблеме, но как он ее победил я не нашел. Ну или он об этом не рассказывал.  Как это может быть не полная проводка? Разъемы дхо имеются на ответвлениях от основных жгутов, а до источника питания они не доходят что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oleg mondeo3 сказал:

Перечитал всю тему! maks 404 писал о той же проблеме, но как он ее победил я не нашел. Ну или он об этом не рассказывал.  Как это может быть не полная проводка? Разъемы дхо имеются на ответвлениях от основных жгутов, а до источника питания они не доходят что ли? 

Разъёмы на ответвлениях "основных жгутов" для ДХО - это маленький жгутик для переднего бампера, в рестайле в максимальном исполнении подключающий лишь ПТФ, ДХО и датчики парктроника. Номер его можно найти на этикетке, там будет обозначение "BG9T 15K867-(две буквы)". Он, в свою очередь, вставляется через разъём в подкапотный жгут "14K733", у которого есть исполнения без ДХО - вот в нём-то провода и не хватает. Нужная для ДХО ответная часть выходит в салон в PJB (GEM).

Всю тему-таки не читал, иначе увидел бы ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...