Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Зачем? Покурить, или отдышаться?

Снял\поставил и всё. При потере питания в ЭБУ слетают ошибки. Поэтому снятие\установка клеммы с акума вполне достаочно.

Всё равно многоват ср.расход.при таком режиме.

А показания бортового компа обнулял перед измерением? Нужно было обнулИть перед тестом.

Удачи.

 

Когда двигатель работает в тяжелых условиях (поездки на короткие расстояния, длительная работа на хх, ) в камерах сгорания образуются отложения в виде нагара, рекомендуют хотя бы раз в неделю прогнать авто около 100км. на высшей передачи, чтобы все эта хрень выгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и второй эксперимент закончился....ради чистоты данного мероприятия решил увеличить расстояние и проехать после заправки 200 км....после чего отправился опять заправляться и залился под завязку......в этот раз вошло 28,65л..,..на сотню получается 14 с хвостиком......

.....итак первый раз влезло 15,73 , во второй 14,325 ! Средний расход как ни крути - 15л!!!

.......буду лямбды менять, может и получиться снизить такой расход!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже на старой лямбде, прошедвшей 180тык, по трассе при 110 расход 7.2л, поменял лямбду, теперь средний город+кад около 11-12л получается=)

 

даже и не знаю, плакать или радоватсья?=)

 

 

Изменено пользователем darkusvbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже проверить расход.Последний раз замерял только по трассе где то пол года назад-выходило 7.5л. Вот проехал 178 миль(287км)-только по городу(в основном короткие поездки с небольшим прогревом),залил сегодня снова под завязку,влезло 29.5 литров.Расход-10.2литра.Комп показывает 9.4литра.Вообще он у меня какой то заторможеный,прошлый раз по трассе реальный расход был 7.5,а комп показывал почти 9.Вообщем расход 10.2 по городу для моего климата вроде нормальный.

Кому интересно вот есть ссылка по расходу фордов,она на английском,но там легко разобраться и даже перевести MPG в л/100км.

http://whatmpg.co.uk/Ford%20MPG%20information.html

Изменено пользователем Scotland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже проверить расход.Последний раз замерял только по трассе где то пол года назад-выходило 7.5л. Вот проехал 178 миль(287км)-только по городу(в основном короткие поездки с небольшим прогревом),залил сегодня снова под завязку,влезло 29.5 литров.Расход-10.2литра.Комп показывает 9.4литра.Вообще он у меня какой то заторможеный,прошлый раз по трассе реальный расход был 7.5,а комп показывал почти 9.Вообщем расход 10.2 по.... городу для моего климата вроде нормальный.

Кому интересно вот есть ссылка по расходу фордов,она на английском,но там легко разобраться и даже перевести MPG в л/100км.

http://whatmpg.co.uk/Ford%20MPG%20information.html

10,2 Л очень даже приятный расход по городу...хотя и не представляю какое движение в глазго....у меня до недавнего времени по городу 11-12 выходило!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,2 Л очень даже приятный расход по городу...хотя и не представляю какое движение в глазго....у меня до недавнего времени по городу 11-12 выходило!!!!

Движение интенсивное и пробок хватает,не Москва конечно,но есть.Мне до работы 15 минут и без пробок.Больше на прогрев бывает уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже проверить расход.Последний раз замерял только по трассе где то пол года назад-выходило 7.5л. Вот проехал 178 миль(287км)-только по городу(в основном короткие поездки с небольшим прогревом),залил сегодня снова под завязку,влезло 29.5 литров.Расход-10.2литра.Комп показывает 9.4литра.Вообще он у меня какой то заторможеный,прошлый раз по трассе реальный расход был 7.5,а комп показывал почти 9.Вообщем расход 10.2 по городу для моего климата вроде нормальный.

Кому интересно вот есть ссылка по расходу фордов,она на английском,но там легко разобраться и даже перевести MPG в л/100км.

http://whatmpg.co.uk/Ford%20MPG%20information.html

а средняя скорость при этом какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду лямбды менять,

Это дело то хорошее.

Но глючная лямбда берёт на 100 км. до 1 литра, не более.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело то хорошее.

Но глючная лямбда берёт на 100 км. до 1 литра, не более.

Удачи.

На что же тогда еще можно грешить?.....что еще может достаточно значительно увеличить расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще может достаточно значительно увеличить расход

Форсунки, термостат, вихревые заслонки впускного коллектора.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а средняя скорость при этом какая?

По городу у нас лимит 30 миль,примерно 50км/ч.В среднем наверно 40км/ч еду. По трассе больше 110км/ч не езжу.

По тахометру больше 3000 кручу очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня борьба продолжается. мысли уже о замене машины. поменял свечи и лямду провалы пропали вообще как таковые, на 60 если газ в пол нажать на мокрой дороге колеса аж в букс уходят. да и с места рвет. это радует. но вот расход.... 1000р а это 34 литра хватило на 200 км. да, нажимал пару раз тапочку, стоял один раз в пробке 2 часа, но остальное время хоть и по городу но ни одной пробки не собрал. движуля прогревается отлично т суппорта перебраны и смазаны. вот только неделю назад дико застучал коллектор и я его отрубил, тяги не убавилось а только прибавилось. может ли быть в этом дело. тк при отключенном коллекторе движек не слышно а расход не прибавляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщался только что с техкором. рассказал ему свою историю (в кратце поменяна лямда 1 выбит катализатор и стоит обманка-трубка) на что он мне и сказал что проблема 90% в том что мозга смотрят на первую а потом сверяются со второй а тк у меня каталика нету то гоафик не тот что должен быть(либо обманка плохая либо еще что тк дилерский комп видит ошибку по лямде2 но не критическую чтобы зажечь чек) и корректирует количество циклов на смечь. что на моем авто допустимая коррекция до 25% что примерно и соответствует в перерасходе в 6-8 литров. его рекомендация это ехать к спецам которые почитают графиги с лямд чтобы удостоверится в корректности их работы . чтото подобное... я вот хотел спросить есть ли у нас на форуме такие специ или кто знает таких. но говорит есть еще выход это програмно дать понять мозгам что у мышины вообще нет зондов ну или хотябы второго тот что после ката. или какаято электронная обманка что берет данные с первого зонда и корректируя их в нужные данные отдает мозгам. не игнорируйте меня пожалуйста,ответте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что он мне и сказал что проблема 90% в том что мозга смотрят на первую а потом сверяются со второй

не стоит у него консультироваться по форду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщался только что с техкором. рассказал ему свою историю (в кратце поменяна лямда 1 выбит катализатор и стоит обманка-трубка) на что он мне и сказал что проблема 90% в том что мозга смотрят на первую а потом сверяются со второй а тк у меня каталика нету то гоафик не тот что должен быть(либо обманка плохая либо еще что тк дилерский комп видит ошибку по лямде2 но не критическую чтобы зажечь чек) и корректирует количество циклов на смечь. что на моем авто допустимая коррекция до 25% что примерно и соответствует в перерасходе в 6-8 литров. его рекомендация это ехать к спецам которые почитают графиги с лямд чтобы удостоверится в корректности их работы . чтото подобное... я вот хотел спросить есть ли у нас на форуме такие специ или кто знает таких. но говорит есть еще выход это програмно дать понять мозгам что у мышины вообще нет зондов ну или хотябы второго тот что после ката. или какаято электронная обманка что берет данные с первого зонда и корректируя их в нужные данные отдает мозгам. не игнорируйте меня пожалуйста,ответте

У меня стоит электронный эмулятор катализатора расход по городу 14-17 по трассе 8-12 ( без неё был 18-22)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит у него консультироваться по форду...

во избежания комментариев неприемлемых форумом советую воздерживаться когда нету представления о квалификации человека и непонимании дела. я просил ответа на вопрос от вас я его не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помой форсунки, может они у тебя тупо льют, вместо распыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во избежания комментариев неприемлемых форумом советую воздерживаться когда нету представления о квалификации человека и непонимании дела. я просил ответа на вопрос от вас я его не получил

не надо обижаться:) Вторая лямбда на смесеобразование и расход не влияет - она только за работу каталика отвечает. Я отключал ее совсем - чек загорелся, но расход не менялся при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помой форсунки, может они у тебя тупо льют, вместо распыла?

почитайте начало темы всевозможные вопросы отпадут сами сабой

 

 

нашел обманку интересную, не электронную, микро катализатор в обманке стоит и лямда думает дыша газами проходящими через эту приблуду что кат в норме и на месте. и вот в чем вопрос: на сколько такая фишка качественно будет работать к слову стоит не дешего. фирма крупная и давненько на рынке которая продает сей девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо обижаться:) Вторая лямбда на смесеобразование и расход не влияет - она только за работу каталика отвечает. Я отключал ее совсем - чек загорелся, но расход не менялся при этом.

давайте небудем тут это обсуждать, скажу только что вы заблуждаетесь. читал сам спецдокументацию непомню как называется, аналог vida только для форда а не вольво. между тем у вольво почти слово в слово тожесамое. в кратце только расскажу что вторая лямда нужна не только чек зажигать, а также для коррекции смесеобразования в угоду экологии. а работает она так: первая считает количество кислорода как и вторая а тк стоит пламягаситель то кислород практически одинаков. соответственно мозги шлют команду к корекции допустимый максимум 25% у нашего движка чтобы дожигать кислород. у меня постепенно расход становился все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервы. нервы.

ситуация сложная, многие просто сдаются и продают М3, я поменял обе ЛЗ, а жор списываю на неправильные карты ГБО. я счастливый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чудес то не бывает......зачем сразу продавать?....раз расход поднялся - значит тому есть причина. Что то вышло из строя...ну а раз есть причина, то есть и методы лечения! Тут главно найти время и желание и найти эту самую причину.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу обманки-катализатор? про мною описанную выше что скажете, фирма дает гарантию2 года. звонил им часов в 6 или в 7. вроде показали себя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...